Вход

Разработка стратегического плана развития отдела снабжения, выделяемого из телевизионной компании в самостоятельное подразделение.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 197517
Дата создания 09 июня 2017
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Для обоснованного выбора стратегических альтернатив развития, корректного формирования стратегической цели и задач. А также оптимального выбора мероприятий и программ развития выведенного из состава головной компании и преобразованного в самостоятельную организацию отдела снабжения был проведен детальный стратегический анализ внешней и внутренней среды предприятия (с оценкой сильных и слабых сторон, угроз и возможностей для развития, а также предполагаемых рисков реализации стратегии).
Для корректного формирования стратегических целей и приоритетных направлений развития чрезвычайно важным является не только анализ внутренней среды (производство, сбыт, кадровая, инновационная, финансово-инвестиционная политика), но и анализ внешнего окружения, в котором функционирует предприятие ...

Содержание

Введение 2
1. Миссия и видение 4
2. Стратегические цели 7
3. Внешнее и внутреннее окружение 10
4. Стратегия и план мероприятий 17
5. Финансовый план 22
6. Анализ рисков 24
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Приложения 31

Введение

Введение
Научный интерес с точки зрения теории, и практики к проблемам формирования и функционирования холдинговых компаний возникает в различных областях экономики.
Холдинги, как правило, организовывают в форме акционерных обществ, но возможно существование в любой другой организационно-правовой форме, которая допускается национальным законодательством.
Холдинговые компании довольно широко функционируют на Западе практически во всех сферах народного хозяйства: в промышленности, строительстве, на транспорте, в торговле, в банковском деле и т. д. В силу высокой жизнеспособности многие современные организации постепенно трансформируются в холдинги. Во главе которых стоит особый аппарат – Совет директоров, куда входят руководители всех дочерних организаций и основных служб головной организац ии. Он же обслуживает также и холдинг в целом и придает всей структуре определенную целостность.
Совет директоров крупного телевизионного предприятия «АРТ-ТВ», с целью повышения эффективности производственной деятельности компании принимает решение о преобразовании этой компании в холдинг. С этой целью отдел снабжения, выводится из состава головной компании, и преобразуется в самостоятельную организацию (в отдельное юридическое лицо).
Состав собственников не меняется. В качестве уставного капитала собственники вносят основные средства, которые ранее эксплуатировались на предприятии до его реорганизации.
Каждое подразделение продолжает взаимодействовать с головным предприятием на основе заключаемых договоров об оказании услуг. Рентабельность этого вида деятельности устанавливается на уровне 0%.
От каждого нового подразделения Совет Директоров ожидает привлечение дополнительных клиентов. По этому виду деятельности новое предприятие должно достигнуть точки безубыточности в течение 1 года.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Сформулировать миссию и видение.
2. Предложить стратегические цели в формате SMART.
3. Провести анализ внешнего и внутреннего окружения. Провести SWOT анализ.
4. По результатам SWOT анализа осуществить выбор типа стратегии и предложить план мероприятий, позволяющий достичь стратегических целей.
5. Составить перечень ресурсов, необходимых для осуществления своей производственной деятельности. Дать их описание и произвести их ориентировочную стоимостную оценку.
6. Определить минимальный объем поступления денежных средств от оказания (реализации) услуг, который необходимо достигнуть в течение 1 года функционирования бизнеса и по результатам которого достигается точка безубыточности.
7. Составить перечень возможных рисков. Произвести анализ рисков и составить план мероприятия по управлению рисками.
8. Подвести итоги и выработать рекомендации по дальнейшему развитию бизнеса.

Фрагмент работы для ознакомления

И получилось, что вы представили стратегические материалы больше всего подходящие ко всему холдингу, чем к конкретному подразделению. Выделяемый отдел будет входить в холдинг, и его цели в первую очередь, по моему мнению, должны подчиняться возможным целям холдинга. Условия медиа рынка диктуют необходимость переоснащения медиакомпаний. Поэтому я считаю, что первоочередной целью должно быть все-таки переоснащение, и уже потом получение прибыли.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Аникин Б.А., Рудая И.Л. Аутсорсинг и аутстаффинг: высокие технологии менеджмента. 2-е изд., перераб. и доп. - М.: 2009. — 320 с.
2. Анисимова Л. Обзор нормативных документов по вопросам налогообложения за январь͵февраль 2015 г. // Экономическое развитие, 2015 №3
3. Асаул А.Н., Павлов В. И., Бескиерь Ф. И., Мышко О. А. Менеджмент корпорации и корпоративное управление СПб.: Гуманистика, 2006.
4. Балдин К.В. Риск-менеджмент. М.: 2006. — 368 с.
5. Божечкова А. Инфляция и денежно-кредитная политика России // Экономическое развитие, 2015 №3
6. Бурмистров А.Н., Синявина М.П. (ред.) Разработка стратегии развития Учебное пособие. — СПб., Решение, 1999–2004. — 68 с.
7. В чем хранить деньги в 2014 году – обзор рынка валют и мнения экспертов [Электронный ресурс] //Мир процентов. RU: сайт. 2014. – URL: http://mir-procentov.ru/deposits/biblioteka-vkladchika/v-chem-hranit-dengi-v-2014-godu.html (дата обращения 2.05.2014).
8. Стратегический менеджмент. Под ред. Петрова А.Н. СПб.: Питер, 2005. — 496 с.
9. Стратегия развития ФГУП «ТТЦ «ОСТАНКИНО» в 2013–2016 годах
10. Чейз Р.Б., Эквилайн Н.Дж., Якобс Р.Ф. Производственный и операционный менеджмент. 8-е изд., Пер. с англ. - М.: 2004. — 704 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00589
© Рефератбанк, 2002 - 2024