Вход

Факторы возникновения социальных рисков в современной России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 197282
Дата создания 11 июня 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Смешно, когда пытаются настроить контроль над интернетом, в то время когда 90% сети ушла в darkweb (deep web) с доменными именами сайтов - *.onion и это как аналогия на все тщетные попытки. Когда вкладываются в работу, которая уже морально и технически устарела. Еще одна группа отраслей, продуцирующих бедность - это отрасли с низким уровнем конкурентоспособности продукции. По факту санкций Евросоюза также наглядна слабая конкуренция отечественных производителей. Делают не сыр, а «сычужные …», строят машины для получения прибыли другими странами, и так можно пройтись по всем отраслям экономики. Таким образом, неэффективная экономика стала хроническим очагом распространения российской бедности.
...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. О рисках в целом 6
2. Факторы возникновения соц. рисков в современной России 8
Заключение 11
Список использованных источников информации 13

Введение

Введение
Краткий аналитический обзор по социально-экономической ситуации первого квартала 2015:
Факторы возникновения рисков будут понятны после анализа действительной ситуации. Для этого обратимся к правительственным задачам, где первоочередные задачи в социальной сфере на 2015 год, согласно реализации правительственного Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году - это, прежде всего, доходы населения и занятость. Можно добавить сюда проблемы в обеспечении стабильного и позитивного развития демографической ситуации.
Рост основных валютных пар периода декабря 2014 года сказался на негативе в доходах населения. Сразу стало явно как мы зависим от курсов основных валют. Итак, за январь - февраль 2015 года в динамике си туации с денежными доходами населения явно преобладают тренд негатива — реальные денежные доходы и реальная зарплата уменьшились. При таком курсе евро это очевидно, плюс все постарались завысить цены – что не выход.


В 2015 году в правительственных планах чётко прописан вектор на разработку поправки в Трудовой кодекс, которая должна обеспечить переход к объективной оценке существующих профессиональных рисков, заключающихся в формах воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов на каждом конкретном рабочем месте. Этой поправки ждали давно, как она будет реализована – страшно представить сколько ответственных за охрану труда начнут модернизировать руководящие документы (Госты, СНиПы) формата годов так 80х прошлого века.
В части касающейся пенсионеров - с 1 января 2015 года введен новый механизм пенсионного обеспечения. Есть надежда на защиту этого соц.слоя нашей страны, что бы не повторилась ситуация, когда пенсию «подняли», а по факту: вместо 800 евро, пенсионеры стали получать 500, так как евро значительно подрос к моменту введения надбавки. Здесь имеется в виду механизм касающийся конвертация прав по новой пенсионной формуле.
Отметим, что приняты необходимые нормативные правовые акты, которые на сайтах Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации выражены в размещении интернет-версии «пенсионного калькулятора», предназначенного для расчета примерного размера пенсии по новой пенсионной формуле. Много ли пенсионеров активно серфят в сети? Половина? Тем не менее это прогресс, а ещё с 01.01.2015 г. на сайте Пенсионного фонда заработал электронный сервис «Информирование граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования» в рамках «личного кабинета» застрахованного лица, где каждое застрахованное лицо может узнать сведения о своем страховщике, о сумме страховых взносов на накопительную пенсию, уплаченной работодателем, главное, возможность выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования. Теперь будет всё понятно – осталось только пенсионерам оплатить интернет трафик и прикупить им компьютеры – а то на их «достойную» пенсию как то неудобно править их пенс.бюджет на суммы превышающие 3х-5ти месячное довольствие.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00778
© Рефератбанк, 2002 - 2024