Вход

Технология и организация подготовительных работ, нулевого цикла и технологического процесса на каменную кладку этажа коттеджа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 197209
Дата создания 11 июня 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

При разработке, транспортировании, разгрузке и планировке грунта двумя и более бульдозерами, идущими один за другим, расстояние между ними должно быть не менее 10,0 м.
Запрещается разработка грунта бульдозерами при движении на подъем или под уклон, с углом наклона более указанного в паспорте машины.
Автомобили - самосвалы при разгрузке на насыпях, а также при засыпке выемок следует устанавливать не ближе 1,0 м от бровки естественного откоса; разгрузка с эстакад, не имеющих колесоотбойных брусьев запрещается.
Места разгрузки автотранспорта должны определяться регулировщиком. Подача грузовых автомобилей задним ходом к месту выгрузки материалов, должна производиться водителем только по команде рабочего, осуществляющего приемку материалов.
Ширина проезжей части подъездных путей в пределах раз ...

Содержание

Введение 2
1. Разработка технологической карты «Комплексные земляные работы» 3
1.1. Область применения 3
1.2. Организация и технология выполнения работ 6
1.3. Калькуляция затрат труда и машинного времени 18
1.4. Требования к качеству и приемке работ 18
1.5. Потребность в материально-технических ресурсах 19
1.6. Техника безопасности и охраны труда 19
1.7. Технико-экономические показатели 23
Библиографический список 24


Введение

Разработка технологических карт на строительные процессы общего цикла (комплексные земляные работы, работы по возведению конструктивных элементов надземной части дома) заключается в разработке их подробных технологических описаний с взаимоувязкой во времени и пространстве.
Технологическая карта должна обеспечивать:
непрерывность и поточность опалубочных, арматурных и бетонных работ;
равномерность использования ресурсов и производственных мощностей;
максимальную механизацию работ с использованием машин в две и более смены.
Типовая технологическая карта предназначена для использования при разработке Проектов производства работ (ППР), Проектов организации строительства (ПОС), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических ра ботников с правилами производства земляных работ.
Цель создания типовой технологических карты ― дать рекомендуемую схему технологического процесса по разработке котлована под строительство жилого дома.
При привязке технологической карты к конкретному объекту и условиям строительства уточняются схемы производства, объемы работ, затраты труда, средства механизации, материалы, оборудование и т.п.
Технологические карта разрабатывается по рабочим чертежам проекта, регламентируют средства технологического обеспечения и правила выполнения технологических процессов при производстве земляных работ.
Нормативной базой для разработки технологических карт являются: СНиП, СН, СП, ЕНиР, производственные нормы расхода материалов, местные прогрессивные нормы и расценки, нормы затрат труда, нормы расхода материально-технических ресурсов.
Применение технологической карты способствует улучшению организации производства, повышению производительности труда и его научной организации, снижению себестоимости, улучшению качества и сокращению продолжительности строительства, безопасному выполнению работ, организации ритмичной работы, рациональному использованию трудовых ресурсов и машин, а также сокращению сроков разработки ППР и унификации технологических решений.

Список литературы

1. СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»
2. СНиП12-03-2001, 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве»
3. ЕНиР 2. Земляные работы.
4. ГЭСН-2001-015. Отделочные работы
5. Соколов Г.К. «Технология и организация строительства». 2004 г. – 528 с.
6. О.Н. Куликов, Е.И. Ролин «Охрана труда в строительстве». 2004 г. – 305 с.
7. СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства».
8. СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия».
9. СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования».
10. СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство».
11. ГОСТ 12.0.004-90 «ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие положения».
12. ГОСТ 12.1.004-91* «ССБТ. Пожарная безопасность. Общие требования».
13. ГОСТ 12.4.011-89 «ССБТ. Средства защиты работающих. Общие требования и классификация».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024