Вход

Особенности проектирования мероприятий по продвижению гостиничных услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 196990
Дата создания 12 июня 2017
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Целью большинства мер является поиск новых покупателей или воздействие на принятие решения теми покупателями, которые пока колеблются, и нет убежденности в том, что в следующий раз они не воспользуются услугами представленной гостиницы.
Даже способы продвижения имеют все шансы отображаться плохо на отеле. К примеру, стимулирование реализации невозможно применять непрерывно, так как постоянно предлагаемые предприятием скидки имеют все шансы проявить совсем противоположное действие. В частности, покупатели начинают сомневаться в качестве услуг, когда цены на них в течение продолжительного времени остаются ниже отраслевых. Эта сфера просит кропотливой подготовки и подготовительному исследованию особенностей рынка и сервиса. Создавать продукт стоит с учетом потребностей покупателя ...

Содержание

Содержание
стр.
Введение 3
1. Понятие гостиничных услуг и продвижения
гостиничной услуги 5
2.Виды и средства продвижения гостиничных услуг 10
Заключение 18
Список используемой литературы 20


Введение

Введение

Произошедшие в последние годы коренные конфигурации в политике, общественной сфере и экономике самым конкретным образом отразились на состоянии гостиничного хозяйства России. Формированию гостиничного дела в России воздействовало очень много причин. Деление и появление потребностей людей в общении, становлении торговых отношений с соседними государствами. На нынешний день в России чрезвычайно бурно разворачивается сеть гостиничных компаний.
Но гостиницы, это как пункт приёма и размещения, так и комплекс доп. услуг, которые не входят в цену оплаты проживания, к примеру: прокат, туристско-экскурсионные услуги, обмен валюты, личный транспорт, доп. кормление, отдых, хранение вещей, сохранение и фиксированное распределение билетов и т. п.
Конкуренция в гостиничном предпринимательств е вырастает, потому даже самая отменная репутация и сервис - ещё не гарантия успеха. Клиент стал взыскателен и разборчив, его не удивишь ни беспроводным Интернетом, ни телевизионным хайтеком, ни услугами нянь и собственных, закрепленных за конкретными номерами дворецких. Даже наиболее престижные, но очень аналогичные по комплекту базисных сервисных услуг, одинаковые отели в различных городах уже не завлекают путешественников, требуется чем-то выделиться, выразить особенность. Приветствуется креатив. Приветствуются новейшие, уникальные идеи. Изучение необыкновенностей гостиничного дела чрезвычайно принципиально для туризма и социально-культурного обслуживания. Возможность предвидеть веяния его развития дозволит избежать препятствий, которые появляются в представленной сфере. [4]
Продвижение в дефицитной экономике имело ограниченное значение, когда не хватало всего, в т.ч. гостиничных услуг. Применение средств, которые приводят к интенсификации продаж тех продуктов, которых не хватает, не имеет смысла, вместе с тем отсутствие продвижения даже самый лучший продукт делает невостребованным. [7]
Есть несколько причин такого положения вещей, важнейшими из которых являются:
- увеличивается число гостиничных организаций;
- уменьшается благосостояния большей части общества;
- более экономное хозяйствование, которое проводится компаниями;
-более частые поездки за границу более состоятельной части общества.
В настоящее время независимо от причин все чаще гостиницы занимаются поиском клиентов, а не клиент ищет себе номер, что в последние годы значительно повысило роль продвижения услуг. [11]


Фрагмент работы для ознакомления

Концепция 4Р содержится в том, что комплекс маркетинга состоит из 4 компонентов: продукт, стоимость, продвижение продуктов и подача продукта потребителям.
1. Одним из важных элементов комплекса маркетинга является Товар, или ассортиментная политика. Она напрямую зависит от направленности валютных потоков, его оценки и прогноза. Ассортимент может меняться в согласовании с 3-мя подходами:
- вертикальным,
- горизонтальным,
- комплексным.
Вертикальное модифицирование набора представляет собой правило выпуска продукции, раньше закупаемой у остальных производителей, а еще продвижение ее в своей торговой сети.
Горизонтальное модифицирование представляет собой продолжение набора и вывод на новейшие рынки реализации в рамках работающей кооперации.
Комплексный подход представляет собой продолжение набора как в вертикальном, так и в горизонтальном направленностях.
2. Цена, или стоимость, как важный экономический инструмент комплекса маркетинга, оказывает конкретное действие на нрав доходности компании. Ведь для определения цены продукта важными показателям способности его реализации являются аффектация покупательской возможности, спрос на подобную продукцию, конкурентоспособность, а еще степень издержек, которые связаны с ее созданием и реализацией.
Поэтому чрезвычайно важным курсом деятельности рекламной службы фирмы является обоснованный отбор эффективной ценовой стратегии, которая направлена на разработку политики дифференцированной или единственной, низкой или высочайшей, нестабильной или стабильной, дискриминационной или льготной цены, а еще политики, предусматривающей различные скидки и надбавки.
3. Осуществлению продвижения продуктов, или Продвижение, содействует рекламная информация, наравне с которой выступают директ-маркетинг, паблик рилэйшен ( информация)и интернет-маркетинг. Все эти стратегии ориентированы на продвижение продукта методом стимулирования деятельности посредников, продавцов и, естественно же, клиентов. Они содержатся в проведении разных конкурсов, акций, лотерей, которые предусматривают различные скидки, презенты, кредитные льготы и т. д. Их целью является как повышение размера продаж и формирование стиля для новейших продуктов, так и раскрутка и закрепление стиля того или другого бренда.
4. Выбор способа реализации является определяющим при определении направленности сбытовой политики. Сбыт может реализоваться как самим предприятием, так и с привлечением торговых посредников. К ним относятся розничные и оптовые торговцы, брокеры, дистрибьюторы, дилеры, различные агенты и т. д. [14]
Чтоб хорошо спланировать рентабельность фирмы в среднесрочном и короткосрочном периоде нужно использовать поддержку операционного маркетинга. Это довольно действенное приспособление, которое основано на осмысленной рекламной стратегии, базирующейся на измерениях, отделке рыночных данных, а еще преобразовании их в достоверную информацию. Ведь время от времени самый-самый, на 1-ый взгляд, высококачественный и престижный продукт не обретает спроса в следствии собственной цены и доступности для массового покупателя. [5]
4. Связи с общественностью (public relations)
Предполагают создание хороших отношений компании обслуживания с общественно­стью, получение славы и создание положительного имиджа компании, а еще воспрепятствование распространению отрицательных слухов, историй, мнений о деятельности фирмы. Пропаганда (publicity) представляет собой внедрение редакционного, а не платного, в отличие от рекламы, места и времени во всех СМИ, доступных для чтения, просмотра либо прослушивания возможными покупателями.
К главным направлениям деятельности компаний по связям с общественностью относится формирование доброжелательных взаимоотношений и взаимосвязей: со СМИ, с целевыми офисами, с органами госуправления и власти.
Особый смысл туроператорские фирмы придают ознакомительным турам (jamiliarizatioп trip , fam- trip), которые организуются как для журналистов, так и для турагентов. Рекламные турпоездки повышают авторитет туроператора на рынке туруслуг, содействуют формированию и расширению агентской сети, а статьи журналистов о поездке являются лучшей рекламой как турпродукта фирмы, так и ее самой.
Как указывает практика, вероятные покупатели с огромным доверием относятся к той информации, которую они получили от 3-их лиц, в том числе, из статей журналистов, побывавших в том или другом путешествии, чем к информации, которая получена из рекламных объявлений самих турфирм.
Основная цель поддержания и формирования связей с целевой аудиторией - установление взаимопонимания между компанией и целевой аудиторией. В качестве целевой аудитории выступают:
-потенциальные и постоянные потребители,
- сотрудники турфирмы, гостиницы,
-рекламные посредники (экскурсионные бюро, турбюро),
-предприятия питания,
-производители транспортных услуг. [5]
Установление дружественных отношений с целевой аудиторией можно осушествить различными способами. Это может быть участие в благотворительных акциях, общественной жизни района и города, участие представителей фирмы в работе конференций, семинаров, выступления на предприятиях, в школах, организация дней туризма и дней фирмы, мероприятий событийного характера (вывод на рынок нового продукта, юбилей фирмы, поздравление юбилейного клиента, начало сезона).
К огорчению, пропагандистские мероприятия имеют ряд недочетов. В том числе, время от времени литература, делая упор на полученную из пресс-релизов и остальных источников информацию, может неверно расставить акценты, т.е. направить интерес возможных потребителей на второстепенные, несущественные качества услуг и турпродуктов. Кроме того, у фирмы часто отсутствуют какие-либо гарантии, что будет сформировано положительное отношение к ней и предлагаемым ею услугам. [4]
5.Реклама и ее средства
Реклама - это проводимое за счет определенного рекламодателя и не адресованное конкретным лицам воздействие на рыночные явления, такие, как мотивы, методы и подходы поведения покупателей.
Типичные маркетинговые акции гостиничной компании, которые применяются для реализации разных функций рекламы:
1. Информирование:
Эта функция несет особенный смысл в случае продвижения на рынок новейшего продукта, а еще завершения строительства или в 1-ые дни деятельности новой гостиничной компании. Проведение мероприятий, которые делают продукт наиболее привлекательным, без подготовительного информирования об этом клиентов - просто зря. Информационные мероприятия следует регулярно восстановлять, чтоб давние акции могли быть замечены людьми, которые только не так давно заинтересовались гостиничными услугами.
Размещение сведений об отеле в зарубежных и российских виртуальных и печатных гостиничных справочниках, личная интернет-страница с текущей информацией, соответственная информация в телефонных справочниках, издание и распределение информационных буклетов об услугах гостиницы, стоимостях на эти сервисы и плюсах ближайших окружностей, извещение чрез радио и прессу о дальнейшем изобретении гостиницы. [7]
2. Склонение:
Эта функция является чрезвычайно важной, когда мы имеем прямыми соперниками. Информацией можно ограничиться там, где есть один отель в радиусе 10-ов км. Если на маленькой местности располагается огромное количество гостиниц, то получают значения мероприятия, которые склоняют покупателя к выбору нашего заведения.
Это может быть расширение сети, манифестация отдельных особенностей наших услуг, облегчение бронирования и т.д.. Письма в адрес возможных покупателей:
- бюро странствий, компаний;
- навязывание контактов на туристических ярмарках,
- предложение льготных ценовых критериев единичным фирмам,
- организованное присутствие представителей бюро странствий с целью ознакомления с гостиницей и регионом,
- вероятность бронирования чрез Интернет,
- кратковременные указатели пути к отелю,
- аппарат телефона в аэропорту, который обеспечивает прямую связь с администрацией,
- организация доставки гостей с ж/д вокзала или аэропорта в гостиницу. [2]
3. Напоминание:
Эта функция обращения к покупателю о существовании гостиницы и гостиничной цепи, даже в то время и в том месте, где нет необходимости пользоваться ими, с тем, чтоб он обратился к нам, когда такая необходимость появится:
- Придорожные щиты, которые рекламируют логотип цепочки гостиниц,
- объявление в разных средствах наименования, логотипа и изображения гостиницы,
- расположение логотипа, наименования, гостиница телефона в разного рода, маркетинговых изданиях,
- роль работников гостиницы в разного рода кулинарных конкурсах,
- спонсирование спортивных и культурных мероприятий,
- праздничное празднование годовщин гостиницы с ролью средств массовой информации и общественных деятелей,
- рассылка торжественных пожеланий,
- распределение календарей. [14]
Реклама гостиничных услуг может осуществляться с поддержкой средств массовой информации, предназначенных изданий, внешней рекламы и остальных методик. Дадим их краткие свойства.
1. Дорожные знаки " отель ".
Их эффективность существенно повысит расположение таблички ( не считая расстояния и стрелки, которая указывает направленность, с заглавием гостиницы), когда получим на это согласие местных властей.
2. Специализированные издания.
Специализированные гостиничные справочники издаются в стране и за границей, их читатели - учреждения и компании, для которых фиксированное распределение мест в отеле является каждодневным занятием, и бюро странствий, гостиницы и остальные организации, специализирующиеся туризмом. Покупателями справочников являются еще компании, работники которых нередко странствуют по всей стране, и личные покупатели. Главным плюсом гостиничного справочника является его полнота, читатели охотнее заглядывают в справочник, в котором перечислено больше гостиниц.
3. Подарки и печатные издания.
Материалы, которые находятся в гостиничном номере. Обычно на них располагается логотип, время от времени - заглавие и иная информация об отеле. К таковым материалам относятся еще различного рода печатные издания, к примеру визитки, буклеты, календари.
На базе проведенных надзоров набиваются определенные выводы наиболее широкого плана, о которых следует знать, редактируя даже недлинные тексты:
- покупателя, который пользуется услугами гостиницы, традиционно не интересует организационная структура компании, а адрес дирекции ему пригодится лишь в том случае, когда он захочет написать жалобу;
- адрес гостиницы, который написан на календарях, визитках и остальных изданиях, специализирован для применения внутри страны; он обязан быть понятен работникам;
Важный смысл еще несет поддержание положительного стиля в гостиничном обществе за счет предоставления гостиницы для соответственных мероприятий, к примеру:
- для проведения учебы хотельеров,
- ежегодных конференций для гостиничных школ, которые организуются Польским соединением гостиниц, заседанием проблемных комиссий Объединения,
- кулинарных конкурсов,
- производственных практик. [2]
Спонсирование благотворительных культуры, акций, образования, спорта.
Происходит традиционно в виде перечисления доли прибыли как подарка на счет выбранного учреждения для организации конкретного мероприятия или обеспечения иной деятельности некоммерческой организации или учреждения, которые исполняют определенные публичные функции.
Вступлению в роли спонсора обязано предшествовать подписание контракта.
Договор может предугадывать, к образцу:
- площадь, количество, пространство реклам (флагов, планшетов, транспарантов), какие спонсор может расположить в зале;
- расположение логотипа или наименования спонсора на плакатах, билетах;
- пространство и величина рекламы;
- упоминание спонсора в сообщениях на радио и в прессе по поводу мероприятия;
- роль представителя спонсора в изобретении мероприятия и вручении наград.

Список литературы

Список используемой литературы

1. Аванесова Г.А. Сервисная деятельность: историческая и современная практика, предпринимательство, менеджмент. М.: Аспект пресс,2013.-318с.
2. Браймер Р.А. Основы управления индустрии гостеприимства /Пер. с англ. Е.Б. Цыганова. М.: Аспект-Пресс, 2014.
3. Волков Ю.Ф. Гостиничный и туристский бизнес/Ю.Ф. Волков.- Ростов н/Д: Феникс, 2012.-637с.
4. Волков Ю.Ф. Экономика гостиничного бизнеса: учебное пособие/ Ю.Ф.Волков.-изд.2е. – Ростов н/Д: Феникс,2013.-380с.
5. Джандужгазова Е.А. Маркетинг в индустрии гостеприимства: Учебное пособие для студентов высших учебных заведений.2е издание, испр. - М: Издательский центр «Академия»; 2013.-224с.
6. Журнал ТУРБИЗНЕС №1 февраль 2014. С.Свистунов. Творческая смелость берет города.
7. Зайцева Н.А. Менеджмент всоциально-культурном сервисе и туризме: Учебное пособие для студентов высших учебных заведений- М.: Издательский центр «Академия»,2013.-224с.
8. Квартальнов В.А. Теория и практика туризма: Учебник.- М.: Финансы и статистика,2013.- 672с.
9. Котлер Ф., Боуэн Д., Мейкенз Д. Маркетинг. Гостеприимство и туризм. М.: ЮНИТИ. 2012.
10. Морозов М.А. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме. Оргтехника/М.А. Морозов, Н.С. Морозов -2е издание, стереотип. – М.: Изд. центр «Академия»,2013.-240 с.
11. Морозов М.А. Экономика и предпринимательство в социально- культурном сервисе и туризме: учеб. Для студ. высш. учеб. заведений/ М.А. Морозов -3е издание., стер. - М .:Издательский центр «Академия», 2014.-288с.

12. Туризм и гостиничное хозяйство (учебник)/под.ред. Чудновского А.Д.-М.: Юркнига,2012.-448с.
13. Экономика и организация туризма. Международный туризм/ Е.Л. Драчева, Ю.В. Забаев, Д.К. Исмаев и др.; под. ред. И.А. Рябовой, Ю.В. Забаева, Е.Л. Драчевой.-М.:КНОРУС,2013. 576 с.
14. Янкевич В.С., Безрукова Н.Л. Маркетинг в гостиничной индустрии и туризме: российский и международный опыт /под ред. В.С. Янкевича.- Финансы и статистика,2014. – 416с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00519
© Рефератбанк, 2002 - 2024