Вход

Бизнес-авиация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 196974
Дата создания 2016
Страниц 22 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Бизнес-авиация.docx[Word, 48 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (22)

Бизнес-авиация Образец 63754
Бизнес-авиация Образец 63755
Бизнес-авиация Образец 63756
Бизнес-авиация Образец 63757
Бизнес-авиация Образец 63758
Бизнес-авиация Образец 63759
Бизнес-авиация Образец 63760
Бизнес-авиация Образец 63761
Бизнес-авиация Образец 63762
Бизнес-авиация Образец 63763
Бизнес-авиация Образец 63764
Бизнес-авиация Образец 63765
Бизнес-авиация Образец 63766
Бизнес-авиация Образец 63767
Бизнес-авиация Образец 63768
Бизнес-авиация Образец 63769
Бизнес-авиация Образец 63770
Бизнес-авиация Образец 63771
Бизнес-авиация Образец 63772
Бизнес-авиация Образец 63773
Бизнес-авиация Образец 63774
Бизнес-авиация Образец 63775

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие бизнес-авиации ... 4
2 Состояние и перспективы развития бизнес-авиации в России ... 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 22

Введение

Деловая или бизнес-авиация одна из важнейших частей не только авиации, но глобальной транспортной системы в целом. Деловая авиация создает рабочие места, обеспечивает эффективные и безопасные перевозки, обо всем этом свидетельствует мировой опыт. С переходом России на рыночные отношения подразумевает развитие деловой авиации, формируя подходящие условия для ее развития. На сегодняшний момент можно сказать, что сформировался и функционирует рынок деловой авиации. В существующих условиях превышения спроса на деловые полеты над соответствующими предложениями рынка, динамично развиваются существующие схемы взаимодействия субъектов рынка и формируются новые бизнес-модели развития авиакомпаний. Однако существуют некоторые особенности российского рынка деловой авиации.

Отдельного анализа требует концептуальный подход к развитию рассматриваемого рынка, начинающийся с ввода определений и понятий и, в итоге, решающий проблемы планирования деятельности авиакомпаний на рынке деловой авиации. Сказанное выше определяет направление, характер и актуальность темы исследования.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие бизнес-авиации

Под термином деловая или бизнес-авиация подразумевается особый вид гражданской авиации, самолеты которой используются для нерегулярных перевозок пассажиров и по форме индивидуального заказа. Также, бизнес-авиация может быть использована для корпоративных или личных нужд. Применение деловой авиации может быть в сферах некоммерческих перелетов, при которой используется самолет собственника. Так и в коммерческих перелетах (по заказу), выполняемые специализированными компаниями. Такие полеты называются чартерными и происходят не по расписанию. Их периодичность определяется заказчиком или собственником воздушного судна.

...

2 Состояние и перспективы развития бизнес-авиации в России

Анализ статистики применения деловой авиации в Российской Федерации, позволил составить прогноз развития парка малой авиации России, который к 2015 году превысит 1180 ВС и станет вторым в мире. Чтобы эти прогнозы оправдались, необходимо разрешить ряд проблем нормативно-правового характера, мешающих развитию рынка. Прежде всего, необходимо использование определения деловой авиации, принятое ведущими международными организациями: специальным органом ИКАО - Международным советом по бизнес авиации - IBAC, документов ведущих зарубежных объединений участников рынка бизнес авиации (EBAA, NBAA): «...деловая авиация является составной частью воздушного транспорта, в том числе международного, воздушные суда которой предназначены для осуществления нерегулярных перевозок пассажиров и багажа по индивидуальным заказам или для собственных (в том числе корпоративных) нужд собственников и эксплуатантов воздушных судов деловой авиации...» .

Стремительный рост бизнес - авиации в России сегодня сталкивается с такими проблемами как:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Деловая авиация представляется перспективным рынком, на который все большее внимание обращают производители бизнес-джетов. Многие производители, несмотря на кризис и санкции, заявляют о своих намерениях выхода на российский рынок, создание своих сервисных центров. В таком ключе перед российским рынком и покупателями открываются большие перспективы.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. Воздушный Кодекс Российской Федерации от 19 марта 1997г. N 60-ФЗ.
  2. Федеральные авиационные правила полётов в воздушном пространстве Российской Федерации / Приказ от 31 марта 2002г. N 136/42/51.
  3. Барановский А. Российская бизнес-авиация: состояние и перспективы развития // Business Travel. - 2011. - № 5
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01626
© Рефератбанк, 2002 - 2024