Вход

Анализ принципов построения и основных параметров бюджетной системы Канады

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 196756
Дата создания 15 июня 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение


В результате проведённого исследования целесообразно сделать следующие выводы:
1. В налоговой системе Канады основной акцент делается на использование прямых налогов. Так, прямые налоги в доходах консолидированного бюджета в 2014 г. составляли более 50%, индивидуальные подоходные налоги - 32,3%.
Существенно снизилась доля косвенных налогов в бюджете государства - 18,3%. Основная роль в общем объёме косвенных налогов принадлежит общим налогам на товары и услуги - НДС и провинциальным налогам с продаж.
2. На сегодняшний день главными принципами расходной части бюджета Канады является:
• соблюдение общей дисциплины расходов,
• эффективное распределение правительственных ресурсов между приоритетными политическими направлениями,
• эффективное и эффектное выполнение бюд ...

Содержание

Содержание


Введение 3
1. Принципы формирования и структура налоговых и неналоговых 4
доходов бюджетной системы Канады 4
2. Сравнительный анализ бюджетных доходов и расходов Канады с аналогичными показателями некоторых государств 6
Заключение 14
Список использованных источников и литературы: 15


Введение

Введение
Канада является членом Содружества, возглавляемого Великобританией, по форме правления является конституционной монархией. Главой Канады является королева Великобритании.
В состав Канады входят 11 провинций и две федеральные территории.
Канадское правительство состоит из 90 департаментов и агентств, «поставляющих» в общей сложности 2500 индивидуальных программ в бюджет государства.
Для канадского бюджета программы – все равно, что кирпичи для кирпичного дома. Канадское бюджетирование вполне можно назвать бюджетированием, основанном на программах (program-based budgeting).
Программ – тысячи, и полностью развернутый бюджет выглядит как перечень тысяч названий и цифр. Путем группировки программ, например, по компонентам, политическим секторам или функциям правител ьства, его свертывают до удобных размеров.
В Канаде все бюджетные решения принимают кабинет и его центральные агентства – Департамент финансов, секретариат Казначейского управления (Treasury Board Secretariat) и офис Тайного совета (Privy Council Office).
Парламент может только принять или отклонить конечный продукт, зная, что в последнем случае правительство уйдет в отставку.
Парламентское одобрение проекта бюджета означает принятие бюджета в принципе, после чего парламентарии могут внести незначительные изменения в проект.
До 1971 г. парламент утверждал любые расходы правительства - от зарплаты «бюджетников» до покупки канцелярских принадлежностей, от пенсий по старости до транспортных расходов чиновников. Расходы планировались от «достигнутого». Среди наблюдателей за бюджетным процессом преобладало мнение, что парламент не контролирует расходы, а правительство не способно их эффективно планировать. Часто парламентарии не видели никакой связи между запланированными расходами и услугами департаментов.
Кроме того, бюджет планировался только на год вперед, так что парламентарии не могли представить себе последствия расходов в более длительной перспективе. Те же причины мешали правительству увязывать ассигнования с планированием своей политики и программ. Не было никакого удовлетворительного способа оценить влияние новых программ на расходы. И наоборот, проблемы усугублялись неизбежной взаимозависимостью департаментов. Ведь траты одного департамента могли увеличить, продублировать или отменить траты другого.
Целью работы является анализ принципов построения бюджетной системы Канады, включающий сравнительный анализ основных направлений формирования бюджетной политики и сбалансированности бюджетов Канады в сравнении с некоторыми другими государствами.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников и литературы:

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации (БК РФ) от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 26 апреля 2007 г.)
2. Финансы и кредит: Учебник / Под ред. проф. М.В.Романовского, проф. Г.Н.Белоглазовой. - М.: Юрайт-Издат, 2013.
3. Финансы. Учебник. Издание второе, переработанное и дополненное / Под ред. проф. В.В.Ковалёва. - М.: ООО "ТК Велби", 2013.
4. Шелопаев Ф.М. Финансы, денежное обращение и кредит: Краткий курс лекций. - М.: Юрайт-Издат, 2014.
5. Кузнецов Н.Г.,Нестеров Г.Г. «Экономическая география», 2013.
6. Электронный ресурс: http://info.minfin.ru/files/.pdf
7. Электронный ресурс:
http://www.srinest.com/book_1391_chapter_25_7.6.Kanada.html
8. Электронный ресурс:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0_%CA%E0%ED%E0%E4%FB
9. Электронный ресурс: http://geum.ru/book/124/833.html
10. Электронный ресурс:
http://bookzie.com/book_1454_glava_25_7.6._Kanada.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024