Вход

Научно-техническая продукция как товар

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 196676
Дата создания 16 июня 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Качественная уникальная работа. Оформлена согласно требований ГОСТа.Свежие данные и актуальный список литературы. Присутствуют сноски на используемые источники. Прилагаю подробное описание работы. Уникальность работы по системе antiplagiat.ru составила 64,65%!!! ...

Содержание

Для того, чтобы избежать разночтений, в дальнейшем под термином «научно-техническая продукция» (НТП) будет подразумеваться только продукция, созданная в результате научно-технической деятельности и являющаяся объектом права интеллектуальной собственности. К ней относятся научные труды и открытия, изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Далее будет также предполагаться, что НТП обязательно должна обладать некоторой практической ценностью. Под этим подразумевается возможность использования НТП для извлечения доходов либо от реализации этой продукции на свободном рынке, либо от её использования в собственном производстве. В дальнейшем для обозначения действий, связанных с извлечением доходов, будет применяться термин «использование».
Опыт показывает, что из пятидесяти-шестидесятивеликолепных, подчёркиваю, очень хороших, идей, выдвинутых в ходе обсуждения концепции нового товара, в среднем только одна в ходе развития приводит к созданию товара, который будет хорошо продаваться и приносить прибыль. Часть идей отсеивается на стадии расчётов, часть - при опытной проверке, часть при конструировании, некоторые изделия, основанные на каких-то хороших идеях, оказывается невозможно изготовить, какие-то нельзя продать, некоторые продаются, но без прибыли или с убытком. И только одна идея, воплощённая в изделии, доходит до финиша, продаётся с прибылью и окупает расходы по развитию всех шестидесяти. Непосредственно коммерция является только составной частью маркетинга .

Введение

Существует ряд определений научно-технической продукции. Во всех случаях, когда эти определения включают в себя и материальные изделия, созданные в результате научных исследований, технических и технологических разработок, возникает вопрос о той грани, которая отделяет научно-техническую продукцию от прочей. Почти любое изделие разрабатывается с использованием результатов научных исследований и почти любое изделие содержит технические решения, охраняемые или охранявшиеся патентами. Если допустить, что обычная бензиновая зажигалка не является научно-технической продукцией, то является ли ею газовая зажигалка? Если тоже не является, то как обстоит дело с газовой зажигалкой, поджигаемой пьезоэлектрической искрой? А с зажигалкой, оснащённой каталитической сеткой? Скорее всего, над совершенство ванием зажигалок трудилось больше людей, было привлечено больше новейших материалов и создано изобретений, чем при создании многих новейших приборов, которые без сомнения относятся к научно-технической продукци

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы:
1. Васюхин О.В., Левин М.К., Цуканова О.А. Проблемы анализа рынка научно-технической продукции // Современные проблемы науки и образования. – 2013. – № 2.
2. Гончарова, Е. В. Технопарк как форма научно-промышленной интеграции: опыт и перспективы регионов / М. К. Старовойтов, Л. Н. Медведева, Е. В. Гончарова // Региональная экономика: теория и практика. – № 33.
3. Инновационный менеджмент: учебник / под ред. проф. В. Я. Горфинкеля. – № проф. Б. Н. Чернышева. – 2-е изд. – М.: Вузовский учебник, 2012.
4. Проблемы трансфера технологий / Санкт-Петербургские ведомости. 07.04.17 [Электронный ресурс] // http://www.innovbusiness.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00322
© Рефератбанк, 2002 - 2024