Вход

Система управление поворотной платформы с электро приводом постоянного тока.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 196665
Дата создания 16 июня 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе был исследован и разработана система управления механизма поворотной платформы на базе двигателя постоянного тока. Целью работы являлось закрепление, углубление и обобщение знаний в области теории электропривода путем решения комплексной задачи проектирования конкретного производственного механизма.
На основе исходных данных и технических требований была, в результате анализа, выбрана схема электропривода. Был сделан вывод, что наиболее рациональной системой в данном случае является система ТП-Д. Далее был выбран двигатель постоянного тока. Также рассчитан силовой преобразователь и выбраны элементы мостовой реверсивной схемы. Рассчитаны статические характеристики в замкнутой и разомкнутой системах, а также построена уточненная нагрузочная диаграмма за производственный цикл. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ..........................................................................................................6
1. Характеристика электропривода поворотной платформы.......................7
2. Разработка структурной схемы системы управления....................................
3. Алгоритм управления электроприводом платформы...............................11
4. Разработка принципиальной схемы............................................................
5. Безопасность жизнедеятельности. Охрана труда и окружающей среды
Заключение.......................................................................................................57
Список литературы.........................................................................................58

Введение

Электронизация электромашиностроения является одним из на-правлении развития электротехники, основанным на совмещении элек-тромеханических преобразователей (ЭМП) с электронными компонентами (ЭК), обеспечивающими преобразование электрического тока и его параметров, управление, диагностику и защиту. Происходящее при этом функциональное и конструктивное объединение энергетических и информационных процессов в одном техническом устройстве приводит к созданию модификаций электрических машин (ЭМ), отличающихся от обычных ЭМ повышенными управляемостью и быстродействием, прецизионностью, диагностируемостью и другими улучшенными или новыми качествами.
Достижения и высоко оцениваемые перспективы развития, откры-ваемые при использовании новых материалов (сверхпроводниковые, редкоземельные магниты и др .), позволяют инженерам рассчитывать на создание новых и дальнейшее совершенствование известных моделей ЭМ.
Целью настоящей ВКР является получение технического решения системы управления электроприводом постоянного тока, управляющим поворотной платформой по углу или по скорости (в зависимости от задания).
Таким образом, в рамках ВКР необходимо решить следующие задачи
1) выполнить анализ исходных данных и разработать структурную схему системы управления как составной части электропривода;
2) разработать алгоритмы управления (функционирования) системы управления как составной части электропривода;
3) разработать принципиальную схему системы управления электропривода;
4) предусмотреть меры безопасности жизнедеятельности.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Анурьев В. И. «Справочник конструктора-машиностроителя», т. 1-3.
2. Справочник по электрическим машинам: В 2 т. Т. 2/ Под общ. ред. И.П. Копылова. – М.: Энергоатомиздат, 1989. – 688 с.: ил.
3. Чебовский О.Г. Справочник по силовым полупроводниковым приборам. Мн., 1988.
4. Справочник по кранам: В 2-х т. Под общей ред. проф. Гохберга М.М.-М.: Машиностроение, 1988.-559 с с ил.
5. Ключев В.И. Теория электропривода: Учебник для вузов. -М.: Энергоатомиздат, 1985.- 560 с.
6. Соколов М.М. Автоматизированный электропривод общепромышленных механизмов: Учебник для вузов. – М.: Энергия, 1976 – 487 л с ил.
7. Справочник по электрическим машинам: В 2 т. Т. 2/ Под общ. ред. И.П. Копылова. – М.: Энергоатомиздат, 1989. – 688 с.: ил.
8. «Вибрация и удар. Измерение общей вибрации и оценка ее воздействия начеловека. Часть 1. Общие требования», ГОСТ 31191.2-2004 (ИСО 2631-2:2003)
9. «Вибрация и удар. Измерение общей вибрации и оценка ее воздействия на человека. Часть 2. Вибрация внутри зданий». Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024