Вход

Электроснабжение и оборудование ткацкого цеха (станки АТПР 120) 60шт

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 196579
Дата создания 16 июня 2017
Страниц 76
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Ответственность за состояние условий и охраны труда на участке (подразделении) возлагается на мастера. Руководители производственных подразделений (мастера) имеют следующие функциональные обязанности по охране труда:
• определение перечней профессий и работ, для выполнения которых необходим предварительный и периодический медосмотр;
• определение перечня тяжелых работ, на которых запрещается применение труда женщин детородного возраста и лиц в возрасте до 21 года;
• ознакомление работника с условиями и охраной труда на рабочем месте, с возможным риском повреждения здоровья, с должностными обязанностями, включающими в себя требования по охране труда, с льготами и компенсациями по условиям труда;
• определение перечня профессий и должностей работников, освобождаемых от первичного инструкт ...

Содержание

Введение
Техническая часть: Электропривод ткацких станков станки АТПР 120
Способ прокладки уточной нити
Схема управления электроприводом пневморапирных ткацких станков АТПР 120
1) Электроснабжение группы ткацких станков, расчет, конструктивное выполнение.
2) Расчет освещения определение суммарной мощности осветительной и силовой нагрузки. (метод удельной мощности)
3) Расчет нагрузок позволит рассчитать реактивную мощность подлежащую компенсированию.
Экономическая часть: Планово-предупредительные ремонты и их роль в эксплуатации и обслуживании электрооборудования.
1) Планирование планово-предупредительных ремонтов их роль в экономическом отношении. Составление графиков планово-предупредительных ремонтов.
2) Значение для экономики правильный расчет и выбор оборудования
3)Выбор наилучшего варианта

Введение

Сегодня текстильная промышленность это станки с программным управлением, экономичностью, надежностью.
Первостепенное значение для автоматизации производства имеют многодвигательный электропривод и средства электронного управления. Развитие электропривода идет по пути упрощения механических передач и приближения электродвигателей к рабочим органам машин и механизмов, а также возрастающего применения электронного регулирования скорости приводов. Широко внедряются комплектные тиристорные преобра-зовательные устройства. Применение тиристорных преобразователей не только позволило создать высокоэкономичные регулируемые электроприводы постоянного тока, но и открыло большие возможности для использования частотного регулирования двигателей переменного тока, в первую очередь наиболее простых и наде жных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором.
Все большее распространение получают новейшие средства электрической автоматизации технологических установок, машин и механизмов на базе полупроводниковой техники, высокочувствительной контрольно-измерительной и регулирующей аппаратуры, бесконтактных датчиков и логических элементов. Расширяется область применения программного управления технологическими объектами с записью программы на компьютерной технике. Для управления технологическими процессами все чаще используются электронные вычислительные машины.
В современных условиях эксплуатация электрооборудования требует глубоких и разносторонних знаний, а задачи создания нового или модернизации существующего электрифицированного технологического агрегата, механизма или устройства решаются совместными усилиями технологов, механиков и электриков. Требования к электрооборудованию вытекают из технологических данных и условий.
Электрооборудование нельзя рассматривать в отрыве от конструктивных и технологических особенностей электрифицируемого объекта, и наоборот. Поэтому специалисты в области электрооборудования промышленных предприятий должны быть хорошо знакомы как с электрической частью, так и с основами технологических процессов и конструкциями установок электронагрева и электросварки, металлообрабатывающих станков и машин, подъемно-транспортных механизмов и т. д.
Электрооборудование промышленных предприятий и установок проектируется, монтируется и эксплуатируется в соответствии с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) и другими руководящими документами.
Тема дипломного проекта «Электроснабжение ткацкого цеха».
Основные задачи проекта:
- расчёт электрических нагрузок ткацкого цеха;
- вопросы освещенности производства;
- оборудование, применяемое в ткацком производстве;
- рассмотреть принцип работы ткацкого станка, применяемого в текстильной промышленности;
- провести экономический расчёт и определить количество рабочих для обслуживания электрооборудования в ткацком производстве.
Установка научно-обоснованных оптимальных технологических параметров заправки и выработки тканей на ткацких станках влияет на технологию изготовления ткани, на условия её формирования, на уровень натяжения нитей, и всё это в итоге сказывается на её качестве. Технический контроль является мощным рычагом повышения производительности труда, оборудования и качества выпускаемой продукции.
Чтобы решить поставленную задачу, необходимо научиться прогнозировать и управлять строением и качеством тканей и технологическими процессами, а не учиться постоянно на ошибках, вызванных недостаточным знанием явлений, происходящих на ткацком станке [1].
Натяжение нити основы является одним из основных параметров, определяющих работу ткацкого станка и процесс формирования ткани. Натяжение основы сильно меняется за один оборот главного вала ткацкого станка и зависит от строения ткани и конструктивно- заправочной линии ткацкого станка.
Оптимизация и нормализация процесса ткачества дает возможность решить следующие вопросы: повысить производительность ткацких станков и ткача; улучшить строение и качество суровых тканей; уменьшить разладки ткацкого станка; улучшить физико-механические свойства вырабатываемых тканей за счет уменьшения динамических нагрузок на ткацком станке; снизить потребление электроэнергии; обосновать требования, предъявляемые к пряже; уменьшить расход вспомогательных материалов.
Для получения тканей высокого качества необходимо на ткацком оборудовании установить оптимальные заправочные параметры. Для того, чтобы оценить условия выработки тканей, нужно произвести расчёт напряжённости работы ткацкого станка. Поэтому для оценки напряжённости работы ткацкого оборудования в данной работе предлагается использовать теорию длительной прочности В.В. Москвитина.
Москвитин В.В. предложил для оценки напряжённости работы оборудования использовать критерий длительной прочности (коэффициент повреждаемости).

Список литературы


. Назарова М.В. Исследование натяжения нитей утка на бесчелночных ткацких станках СТБ-2-220 и АТПР-100 при использовании в качестве уточных нитей бобин сомкнутой и крестовой намотки // Известия вузов «Технология текстильной промышленности». - 2004. -№2. - С. 37-39.
2. Назарова М.В., Березняк М.Г. Использование интерполяционного полинома Чебышева для анализа натяжения нитей основы // Фундаментальные исследования. - 2006. - 12. - С. 72-73.
3. Назарова М.В., Березняк М Г. Разработка автоматизированного метода приближения функций с использованием полинома Лагранжа для описания технологического процесса ткачества // Успехи современного естествознания. - 2006. - 12. - С. 90-91.
4. Назарова М.В., Березняк М Г. Полином Ньютона - как метод математического моделирования натяжения нитей в ткачестве // Успехи современного естествознания. - 2006. - 12. - С.80-81.
5. Назарова М.В., Романов В.Ю. Исследование эффективности использования тригонометрических рядов для моделирования напряженно-деформируемого состояния основных нитей на ткацком станке // Современные наукоемкие технологии. - 2008. - 10. - С. 77-78.
6. Романов В.Ю. Определение оптимальных параметров изготовления хлопчатобумажной ткани // Известия вузов «Технология текстильной промышленности». - 2008. - 2С. - С. 64-66.
7. Николаев С.Д. Прогнозирование технологических параметров изготовления тканей заданного строения и разработка методов их расчета: Дисс. ... докт. техн. наук. - М., 1988. - 469 с.
Бойко С.Ю., Назарова М.В., Романов В.Ю. РАЗРАБОТКА ЭКСПРЕСС-МЕТОДА ОЦЕНКИ НАПРЯЖЁННОСТИ РАБОТЫ ТКАЦКИХ СТАНКОВ РАЗЛИЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПРИ ВЫРАБОТКЕ ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫХ ТКАНЕЙ // Современные проблемы науки и образования. – 2011. – № 6;
URL: www.science-education.ru/100-5059 (дата обращения: 06.06.2015).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00528
© Рефератбанк, 2002 - 2024