Вход

Навыки мотивации персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 196514
Дата создания 2017
Страниц 22 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 12
Файлы
DOCX
Навыки мотивации персонала.docx[Word, 37 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (22)

Навыки мотивации персонала Образец 16459
Навыки мотивации персонала Образец 16460
Навыки мотивации персонала Образец 16461
Навыки мотивации персонала Образец 16462
Навыки мотивации персонала Образец 16463
Навыки мотивации персонала Образец 16464
Навыки мотивации персонала Образец 16465
Навыки мотивации персонала Образец 16466
Навыки мотивации персонала Образец 16467
Навыки мотивации персонала Образец 16468
Навыки мотивации персонала Образец 16469
Навыки мотивации персонала Образец 16470
Навыки мотивации персонала Образец 16471
Навыки мотивации персонала Образец 16472
Навыки мотивации персонала Образец 16473
Навыки мотивации персонала Образец 16474
Навыки мотивации персонала Образец 16475
Навыки мотивации персонала Образец 16476
Навыки мотивации персонала Образец 16477
Навыки мотивации персонала Образец 16478
Навыки мотивации персонала Образец 16479
Навыки мотивации персонала Образец 16480

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие и содержание основных функций менеджмента ... 4
2 Функция мотивация ... 6
3 Основные ошибки, совершаемые руководителем в рамках мотивации персонала ... 12
4 Традиционные и инновационный подходы к мотивации персонала ... 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 22

Введение

Актуальность данной темы заключается в том, что среди комплекса проблем менеджмента особую роль играет проблема совершенствования управления персоналом фирмы. Задачей этой области менеджмента является повышение эффективности производства за счет всестороннего развития и разумного применения творческих сил человека, повышение уровня его квалификации, компетентности, ответственности, инициативы.

Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Ключевое же место занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а также стимулирование и мотивация работников.

Цель данной работы заключается в изучении навыков мотивации персонала.

Исходя из поставленной цели, в данной работе необходимо решить следующие задачи:

  • изучить понятие и содержание основных функций менеджмента;
  • рассмотреть функция мотивация;
  • выявить основные ошибки, совершаемые руководителем в рамках мотивации персонала;
  • рассмотреть традиционные и инновационный подходы к мотивации персонала.

Объектом изучения является система мотивации, а предметом изучения в свою очередь будет использование мотивационной системы в организации.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие и содержание основных функций менеджмента

Основные функции менеджмента характеризуются полнотой содержания, устойчивостью структуры, системностью и универсальностью использования в разных сферах деятельности. Главная их особенность в том, что каждая основная функция менеджмента представляет собой отдельный процесс управления по выработке методов активизации и средств воздействия на персонал и его деятельность для достижения общих результатов социально-экономической системы.

Планирование как основная функция менеджмента представляет собой виды деятельности по формированию средств воздействия, обеспечивающих единое направление усилий всех членов фирмы на достижение общих целей. Планирование как процесс управления включает разработку и реализацию средств воздействия: концепцию, прогноз, программу, план. Каждое из средств воздействия имеет свою специфику и условия использования.

...

2 Функция мотивация

Мотивация — это органическая часть процесса управления, посредством которого человеческая энергия преобразуется в определенное поведение, ожидаемым результатом последнего являются эффективные совместные действия, реализующие планы организации.

Действия по мотивации включают экономическое и моральное стимулирование, обогащение самого содержания труда. В основе процесса мотивации лежит индивидуальная человеческая потребность (физиологическая или психологическая), удовлетворение которой достигается путем определенного поведения или действий. Поэтому мотивацию определяют еще и как процесс побуждения себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации.

...

3 Основные ошибки, совершаемые руководителем в рамках мотивации персонала

По оценкам западных экспертов, мотивированный специалист может повысить эффективность своей работы на 40%. Однако различные ошибки при разработке систем мотивации приводят к тому, что усилия и затраты на стимулирование сотрудников не только не дают ожидаемых результатов, но и ухудшают ситуацию в компании.

Типичные ситуации, при которых системы стимулирования не дают необходимого эффекта, можно сгруппировать в четыре основных блока: выплата «премий-призов», гарантированные премии, установление недостижимых бонусов и премирование за чужую работу. Рассмотрим подробнее каждую из этих групп.

...

4 Традиционные и инновационный подходы к мотивации персонала

Эффективность деятельности сотрудников предприятия зависит от нескольких ключевых переменных – способности работников, их мотивации, а также определённой совокупности объективных возможностей. Неадекватная система мотивации работников продолжает оставаться ключевой проблемой управления персоналом большого числа российских компаний.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе были выполнены все поставленные цели и задачи. Таким образом, можно сделать следующие выводы.

Мотивация — это органическая часть процесса управления, посредством которого человеческая энергия преобразуется в определенное поведение, ожидаемым результатом последнего являются эффективные совместные действия, реализующие планы организации.

Процесс мотивации включает:

...

Список литературы [ всего 12]

  1. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. / Учебник. / 4-е изд., перераб. и доп. - М., Гардарика, 2012 - 670 с.
  2. ГандапасРадислав, 101 совет оратору, 2009, Альпина Бизнес Букс, 56с
  3. Джерри Вайсман, Блестящая презентация. Как завоевать аудиторию, 2011, Питер, 288с
  4. Дункан, Т. М. 8 ловушек времени. Как вырваться из порочного круга постоянно увеличивающейся загрузки на работе / Тодд М. Дункан. Пер. с англ. В. И. Кузина. – М.: Эксмо, 2008. – 224 с.
  5. Моргенстерн, Дж. Тайм-менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью / Дж. Моргенстерн; пер. с англ. Д. Букова. – М.: ООО «Издательство «Добрая книга», 2010. – 256 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01811
© Рефератбанк, 2002 - 2024