Вход

ОПЕРАЦИЯ ВОЗМЕЗДИЯ В АФГАНИСТАНЕ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196503
Дата создания 17 июня 2017
Страниц 62
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа написана о проблеме. которая не решена до сих пор. О войне начале войны в Афганистане и о последствиях, к которым она привела. ...

Содержание

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.
Первая глава посвящена характеристике политической обстановки в Афганистане в конце XX- начале XXI века.
Во второй главе уделено внимание «Операции Возмездия» в Афганистане и ее этапам. Рассмотрен период американской оккупации и попытки возрождения движения талибан.
В третьей главе рассмотрены последствия пребывания войск НАТО и перспективы развития Афганистана.

Введение

Актуальность дипломной работы определяется тем обстоятельством, что в начале XXI века страна переживает сложности и проблемы порожденные XX веком.
За всю историю, Афганистану суждено было пройти через массу испытаний и трудностей. ХХ век – это борьба старого и нового, взлеты и падения, надежды и крушения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Для написания дипломной работы использована имеющаяся по теме литература.
Следует отметить монографии Сикоева Р.А ., Марсадина М.А. , Бузова В.И. , материал которых оказал огромную помощь в воссоздании истории Афганистана конца ХХ - начала ХХI века. Интересный материал по теме использован также из коллективного труда по истории Востока .
Но в основном в дипломной работе использованы статьи периодической печати и интернет ресурсы , где достаточно подробно изложена и политическая обстановка в стране, и попытка талибов вернуть Афганистан к средневековью, и американское вторжение, и современное положение.
Сикоев Р. А. Талибы. М, 2002.
Марсадин М.А. Талибан. Война и религия в Афганистане. М, 2002
Бузов В.И. История современного ВостокаХХ-ХХI вв.: страны и правители. М,2008.
ИсторияВостока. Т.6. М.,2008.
Сикоев Р. А. Талибы. М, 2002.
Марсадин М.А. Талибан. Война и религия в Афганистане. М, 2002
Бузов В.И. История современного Востока ХХ-ХХI вв.: страны и правители. М,2008.
История Востока. Т.6. М.,2008.
Бойко В. Контуры государственной политики талибов. \\ Азия и Африка сегодня. 2000. №9.;
Гареев В. Усама Бен Ладен: составляющая виртуального образа «террориста№1».\\ Азия и Африка сегодня. 2006. №2. Давыдов А. Во власти пуритан ислама. \\ Азия и Африка сегодня. 1998. №8. Коргун В. Страна, уставшая от войн \\ Азия и Африка сегодня. 2003.№ 6. Коргун В. Афганистан и «воины Аллаха».\\ Азия и Африка сегодня. 2008. №9. Кузьмин О. Не столь таинственные талибы \\ Азия и Африка сегодня. 1996. №2. Лавров А.Ислам в Афганистане: сегодня и завтра. \\ Азия и Африка сегодня. 2008. №1. Набиев З., Арунова М. Как создавалась цидатель мирового терроризма.// Азия и Африка сегодня. 2002. № 8. Сафронов В.Г.Как это было: комментарий историка \\ Военно- исторический журнал 1990. №5.
https://afghanistan.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024