Вход

Расчет Гирационный двухчастотный грохот

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 196433
Дата создания 18 июня 2017
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В результате расчета инерционного грохота производительностью 25 т/ч определили основные параметры и технологические показатели данной сортировочной машины, мощность электродвигателя привода, производительность грохота и эффективность грохочения.
В курсовом проекте освещены вопросы, связанные с безопасностью при работе на прессе, а именно анализ труда на рабочем месте оператора, оценка травматизма на предприятии, анализ защиты трудящихся в условиях чрезвычайных ситуаций. Реконструкция натяжителя не окажет негативного влияния на безопасность работ.

...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Процесс и способы сортировки 4
2. Классификация грохотов 6
3. Расчет гирационного грохота 15
3.1 Исходные данные 15
3.2 Расчет основных параметров и технологических показателей 16
3.2.1 Расчет параметров грохота 16
3.2.2 Определение мощности электродвигателя привода грохота 17
3.2.3 Определение эффективности грохочения 19
3.3 Анализ прочности экцентрикового вала 20
4. Эксплуатация и техническое обслуживание грохота 25
4.1. Смазка узлов и механизмов агрегата 25
4.2. Организация ремонтов и технического обслуживания 25
5. Безопасность жизнидеятельности 30
5.1. Потенциальная опасность деятельности 30
5.2 Механические опасности 31
5.3 Электробезопасность 31
5.4. Вибрационная безопасность 32
Заключение 36
Библиографический список 37





Введение

Введение
В процессе переработки сырья материал требуется разделять на сорта по крупности, удалять из материала примеси и включения, снижающие качество. Основное оборудование для этих процессов основывается на механическом, гидравлическом и воздушном принципе действия.
Процессы сортирования и обогащения широко используют в промышленности строительных материалов, так как исходное сырье в большинстве случаев представляет собой неоднородную по крупности смесь, содержащую различные примеси и включения.
Самый распространенный способ сортирования материалов - механический. Механическое сортирование, производимое на плоских или криволинейных поверхностях с отверстиями заданного размера, называется грохочением, а машины и устройства, служащие для этой цели - грохотами.
Смесь, поступающая на грохоч ение, является исходным материалом. Зерна материала, размер которых превышает размер отверстий поверхности грохочения, остаются на этой поверхности и называются надрешетным (верхним) классом, зерна материала, прошедшие через отверстия, представляют собой подрешетный (нижний) класс.
Скорость колебательного движения просеивающей поверхности выбирают такой, чтобы она обеспечивала периодический отрыв материала от просеивающей поверхности при его движении к разгрузочному концу.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Библиографический список
1. Бауман В. А. Механическое оборудование предприятий строительных материалов, изделий и конструкций. Учебник для вузов. М.: Машиностроение, 1975 г.,371 с. с ил.
2. Ильевич А.П. Машины и оборудование для заводов по производству керамики и огнеупоров. Учебник для вузов - 2-е издание. М.: Высшая школа, 1979 г., 344 с.
3. Андреев С.Е., Зверевич В.В., Перов В.А. Дробление, измельчение и грохочение полезных ископаемых. М.: Недра, 1966 г., 396 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00555
© Рефератбанк, 2002 - 2024