Вход

Измерительные инструменты в исследовании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 196314
Дата создания 19 июня 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Оглавление.
Введение……………………………………………………………………….....3
1. Измерительные инструменты в исследовании..………………….……….4

2. Пример проведения организационной диагностики..………….………...13

Заключение……….…………………………………………………….……..…16
Список использованной литературы……...………………………….……..…17


...

Содержание

1. Измерительные инструменты в исследовании.
Практически ни в одной сфере человеческой деятельности невозможно обойтись без измерения. Тем более невозможно представить себе науку без измерения. Об этом говорит афоризм известного физика прошлого века Уильяма Томсона (лорда Кельвин):
"Если вы в состоянии измерить и выразить то, о чем вы говорите, в числах, то вы кое-что об этом знаете, но если вы не можете измерить это и выразить в числах, ваши знания скудны и неудовлетворительны".

Введение

Введение.
Задача моего реферата, рассмотреть какие бывают измерительные инструменты в исследовании, и привезти пример проведения организационной диагностики.
Одной из сложных и важных проблем исследования управления является оценка ситуаций, состояния, изменений, тенденций и пр.
Оценка — это установление наличия и степени проявления той или иной характеристики системы управления. Средством оценки является показатель. На оценках построены анализ, нормативное регулирование функционирования и развития, поиск и определение тенденций, изучение особенностей и существенных черт того или иного явления. Без оценок невозможны разработка и принятие управленческих решений, в том числе и решений по совершенствованию управления. Чем более точную оценку может провести менеджер или исследователь, тем боль ше вероятность успешного, рационального решения.
Оценки могут быть различными. Можно выделить оценки программно-тестовые и экспертные. Первые очень широко используются в настоящее время, когда существует компьютерная техника, открывающая в этом отношении очень большие возможности. Но многие характеристики можно оценить только на основе работы группы экспертов. Очень эффективно сочетание первого и второго.
Целью моего реферата является изучение измерительных инструментов в исследовании, изучение понятия и роли показателей и оценок, их формирования, способы измерений и оценок, а также возможность использования показателей в различных сферах управленческой деятельности.




Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы.

1. Гольдштейн Г.Я. Основы менеджмента. Учебное пособие, изд. 2-е, дополненное и переработанное. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2013.
2. Исследование систем управления. Учебное пособие.- Санкт-Петербург, 2010.
3. Мухин В.И. Исследование систем управления. Учебник. – М.: Экзамен, 2012.
4. Системные исследования. Методологические проблемы. Ежегодник 2011. - М.: "Наука", 2011.
5. Чудновская С. Н. Исследование систем управления. УМК – Москва, 2013.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024