Вход

История отечественного государства и права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 195846
Дата создания 2017
Страниц 15 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
История отечественного государства и права.docx[Word, 32 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (15)

История отечественного государства и права Образец 85483
История отечественного государства и права Образец 85484
История отечественного государства и права Образец 85485
История отечественного государства и права Образец 85486
История отечественного государства и права Образец 85487
История отечественного государства и права Образец 85488
История отечественного государства и права Образец 85489
История отечественного государства и права Образец 85490
История отечественного государства и права Образец 85491
История отечественного государства и права Образец 85492
История отечественного государства и права Образец 85493
История отечественного государства и права Образец 85494
История отечественного государства и права Образец 85495
История отечественного государства и права Образец 85496
История отечественного государства и права Образец 85497

Описание

Вариант 7

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1

Какие органы осуществляют контроль за деятельностью сотрудников органов внутренних дел?

Ответ

Право высшего контроля за законностью в нашей стране принадлежит Президенту РФ. Он является главой государства, гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина (чч. 1 и 2 ст. 80 Конституции РФ). «Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов Конституции Российской Федерации и федеральным законам, международным обязательствам Российской Федерации или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом» (ч. 2 ст. 85 Конституции РФ). При этом «указы и распоряжения президента обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации», но они «не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам» (чч. ... ст. ... Конституции РФ) .

...

Задание 2: Задача

Оперуполномоченный Еникеев, находясь в общественном транспорте, заметил, как несовершеннолетний вытащил у стоявшего рядом пассажира из кармана кошелек. На остановке Еникеев вышел вслед за подростком. Представившись сотрудником полиции, он отобрал у подростка украденный кошелек, а подростка отпустил. Дайте правовую оценку действиям сотрудника полиции Еникеева.

Решение

Согласно ст. ... УПК орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению ... в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

...

Задание 3

Дайте характеристику позитивистской теории прав человека

Ответ

Позитивистская концепция связывает происхождение прав человека с политической волей государства. Государство дарит обряд, объем прав и свободу физическим лицам, определяет их соотношение у граждан и неграждан. Берет на себя обязанность не только по установлению, но и правовому регулированию прав и свобод, созданию условий их реализаций и механизма защиты и восстановления. Естественно-правовая концепция принципиально отличается от позитивистской концепции.

...

Задание 4

Европейский Суд по правам человека: общая характеристика организации и деятельности. Условия приемлемости жалоб в Европейском Суде по правам человека и требования к их составлению

Ответ

Европейский суд по правам человека в качестве специализированного органа по защите прав человека был создан в 1959 году и стал первой моделью для других региональных судов по защите прав человека: Межамериканского суда по правам человека, созданного в 1979 году и Африканского суда по правам человека и права народов, созданного в 2006 году.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 13.07.2015) // РГ. 2011. №249
  2. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О полиции" // РГ. 2011. №25
  3. Административное право / под ред. Л.Л. Попова. М., 2010
  4. Алехин А. П. Административное право России. М., 2011
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0173
© Рефератбанк, 2002 - 2024