Вход

Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 195284
Дата создания 2018
Страниц 18 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации.docx[Word, 33 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (18)

Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19867
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19868
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19869
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19870
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19871
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19872
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19873
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19874
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19875
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19876
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19877
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19878
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19879
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19880
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19881
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19882
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19883
Особенности приема на работу работников летного состава гражданской авиации Образец 19884

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Требования и документы, предъявляемые при приеме на работу летного персонала ... 4
2 Особенности заключения трудовых отношений ... 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 18

Введение

В единой транспортной системе России, которая обеспечивает потребности народного хозяйства и населения в перевозках грузов, способствует созданию условий для развития экономики и обеспечения единства экономического пространства на территории Российской Федерации, важная роль отведена авиационному транспорту. Железные дороги можно сравнить с кровеносной системой, без которой жизнедеятельность нашей страны не представляется возможной.

Авиационный транспорт прошел долгий путь развития до современной производительной техники. В настоящее время этот вид транспорта, как одна из важнейших частей инфраструктуры, обладает мощной материальной базой и действует в системе сложившихся транспортных сетей нашей страны, обеспечивая внутренние и внешние экономические и социальные связи.

При этом особо важная роль отводится воздушным перевозкам опасных грузов, и настоящая работа посвящена организации летно-методической работы в российских авиакомпаниях и методов обучения.

Объект исследования – прием на работу летного состава.

Цель настоящей работы – не только рассмотреть особенности, но и пути оптимизации приема на работу летного персонала.

Для достижения поставленной цели были сформулированы следующие задачи:

  • рассмотреть необходимые требования и документы;
  • произвести анализ особенностей заключения трудовых отношений.

Содержание работы обосновано логикой проведенного исследования. Настоящая работа состоит из введения, двух взаимосвязанных глав, заключения и списка использованных источников.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Требования и документы, предъявляемые при приеме на работу летного персонала

Порядок приема на работу работников летного состава предусматривает два последовательных действия руководителя кадровой службы: подбор кандидата и оформление трудовых отношений с новым работником. Подбор кандидата на работу заключается в определении деловых качеств обратившегося за работой и их соответствия предъявляемым требованиям по вакантной должности (квалификация, состояние здоровья).

Одной из особенностей найма работников летного состава является требование о наличии гражданства РФ. Так, при приеме на работу на одну из должностей летного состава руководитель кадровой службы должен проверить гражданство кандидата, поскольку согласно п. 4 ст. 56 Воздушного кодекса РФ в состав экипажа гражданского воздушного судна (летный состав) должны входить исключительно граждане России.

При заключении трудового договора работник летного состава обязан предъявить работодателю следующие документы:

...

2 Особенности заключения трудовых отношений

Управление персоналом представляется непрерывным процессом, который направлен на целевое изменение мотивации работников для достижения ими максимальной отдачи в своей работе, а как следствие, и высоких конечных результатов . Таким образом организационные цели предприятия являются ведущими в управлении персоналом любого предприятия, и всего процесса управления в целом. Чаще всего это связано с обеспечением эффективности предприятия. Иными словами, управление персоналом можно дефинировать как деятельность по использованию сотрудников для достижения эффективности организации .

В современном мире сфера услуг перестает подсознательно связываться людьми только с удовлетворением каждодневных потребностей, обеспечивающих определенный уровень жизнедеятельности. Сервис начал свою трансформацию в достаточно самостоятельный вид деятельности людей, оказывающий огромное влияние на не только экономические, рыночные, но и культурные и социальные процессы, формирующий у индивидов и социальных групп определенные нормативные модели поведения, что в дальнейшем приведет к складыванию качественно новой системы ценностей.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Управление персоналом направлено как на обеспечение запросов производства, так и на удовлетворение интересов сотрудников и общества в целом. Причем от удовлетворения потребностей сотрудников предприятия напрямую зависит эффективное выполнение предприятием поставленных перед ним целей.

Высокая мотивация персонала – вот залог успеха любой организации. Таковыми причинами и являются потребности каждой личности в отдельности.

Ошибочно считать достаточным только удовлетворение потребности в финансовых средствах. Деньги являются важным стимул человека в работе, но далеко не решающим и не единственным, как это казалось ранее. Для сотрудников предприятия важно также социальное обеспечение, дополнительные льготы, возможности повышения квалификации и карьерного роста, повышения социального статуса и получение общественного авторитета, благоприятный социально-психологический климат в коллективе, а также возможно проявлять свою креативность и активно участвовать в жизни предприятия.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Аванесова Г.А. Сервисная деятельность: Историческая и современная практика, предпринимательство, менеджмент: Учебное пособие для студентов вузов. – М.: Аспект Пресс, 2014. – 318с.
  2. Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика: Учебник. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2012. – 688 с.
  3. Глазков М.М., Фирова И.П., Истомина О.Н. Управление персоналом: анализ и диагностика персонал - менеджмента. Учебник / Под ред. М.М. Глазкова. – СПб., 2014. – 251 с.
  4. Генкин Б.М. Экономика и социология труда. М.: Изд. Норма, 2013. – 448 с.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01579
© Рефератбанк, 2002 - 2024