Вход

Коммуникационные каналы и сети в структуре управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 195226
Дата создания 26 июня 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Как показывает мировая практика, с ростом, компании меняют корпоративную систему управления каждые 5 лет. Это связано с различными факторами: пересмотр своих бизнес процессов, устаревание существующей системы и т.д. Очень важно, что бы система всегда была актуальной и гибкой, так как старый шкаф не сможет хранить папки с информацией больше, чем в него вмещается, а сотрудник, который знает все процессы в компании, когда-нибудь уйдет на пенсию. Такую возможность могут дать только информационные системы, разработанные и созданные специально для потребностей компании. Проведена оценка социально-экономической эффективности проекта, рекомендации являются экономически целесообразными и можно рассматривать вопрос об их принятии.
В настоящее время данные предложения находятся на рассмот ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Теоретические основы коммуникационного обеспечения систем управления на современном этапе 5
1.1. Понятие, формы и методы коммуникаций в управлении 5
1.2. Понятие коммуникационных технологий в современном управлении 7
2 Практическая часть. Кейс-ситуацня. 12
2.1.Выделите из приведенной характеристики обследования банка его сильные и слабые стороны 13
2.2. Дайте развернутый анализ ситуации 13
2.3. Определите, какие шаги необходимо предпринять для повышения конкурентоспособности банка 17
Заключение 26
Список литературы 27


Введение

Введение

Постоянные изменения — одна из составляющих экономического развития. Положение компании на рынке может определяться явлениями совершенно разного характера. Так, например, снижение спроса на конкретный вид продукции или услуг, монополизация производства, повышение цен, колебание курса валют, стихийные бедствия — становятся импульсом к внедрению изменений в организацию бизнес-процессов.
Деятельность компании по апробации и использованию новых техноло-гий ведения предпринимательской деятельности в современном управлении называют коммуникационным менеджментом. При этом следует учитывать, что любая инновация — результат согласования мнений и идей, которые оформляются в принятие целого ряда решений.
Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью изуче-ния коммуникационных технологий управления предприятиями в новых рос-сийских условиях. Изменения, происходящие в России и в мире, требуют но-вых подходов к управлению предприятиями.
Основной целью данной работы является детальное изучение проблемы управления предприятием с использованием новейших коммуникационных технологий, а также анализ данной проблемы на примере конкретного объекта исследования.
В рамках поставленной цели в работе будут решены следующие задачи:
изучение понятия, формы и методы коммуникаций в управлении;
анализ ие коммуникационных технологий в современном управ-лении;
выделите из приведенной характеристики обследования банка его сильные и слабые стороны
исследование и анализ развернутый анализ ситуации;
разработка шагов необходимо предпринять для повышения конкурентоспособности банк;
разработка мероприятий по совершенствованию информационного обеспечения на предприятии.
Объектом представленной работы вступает информационная система.
Предметом исследования является анализ и изучение перспектив использования современных коммуникационных технологий для совершенствования коммерческой деятельности торгового предприятия
Для осуществления этих целей и задач в работе будут использованы следующие методы исследований: системный анализ, комплексный подход, программно-целевое планирование, аналитико-прогностические методы (экономико-статистические методы, метод экспертных оценок).

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы

1. Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации. 29 июля 2006 г.
2. ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Издательство стандартов, 2003 г
3. ГОСТ Р 51141-98 Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения. М., Издательство стандартов, 2008.
4. Государственная система документационного обеспечения управления. Основные положения. Общие требования к документам и службам документационного обеспечения. М., ВНИИДАД. 2009.
5. Типовая инструкция по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти. М., 2009.
6. Волокитин А. В., и др. Средства информатизации государственных организаций и коммерческих фирм. Справочное пособиеИздательство: ФИОРД-ИНФО., 2009 г.
7. Галькович Р.С., Набоков В.И. Основы менеджмента. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 345 с.
8. Жариков И.А. Методика расчета экономической эффективности использования ЭВТ в хозяйственной деятельности предприятия , Тамбов, 2009
9. Информатика и информационные технологии. Учебник./ Н.Д.Угринович. – М.: Бином. Лаборатория Знаний, 2009
10. Информационные технологии управления: Учебно-практическое пособие для студентов заочного обучения всех специальностей/Под ред. проф. Ю.М. Черкасова. — М.: ГУУ, 2009
11. Меняев М. Ф. Информационные технологии управления. Книга 3. Системы управления организацией , 464 стр., 2008 г.
12. Князева Т.А. Сравнительный анализ российских систем электронного документооборота// Офисные системы № 4, 2006
13. Козлов И. проблемы внедрения автоматизированных систем // Новые системы финансовго учета// 2007, №3
14. Короткий С. Современные технологии корпоративного документооборота // Компьютерный еженедельник «Компьютера» 2007. № 3
15. Музанов О.И. Теоретические концепции внутрифирменного управления на основе информационных систем // Вестник МГУП. – 2010. – №7
16. Электронный документооборот// Компьютера, февраль 2010
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00545
© Рефератбанк, 2002 - 2024