Вход

Гибискус - посадка и уход

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 194644
Дата создания 03 июля 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья с уникальностью 100%. Гибискус - высадка на участке. Написана 15.06.2017 ...

Содержание

Для того, чтобы посадить у себя на участке гибискус, нужно очень ответственно подойти к выбору места, тогда цветение этого растения можно наблюдать не один год. При выборе расположения роста растения немаловажно - обилие света и минимум ветра. Для выращивания гибискуса на дачном участке, есть три способа:
- семенами,
- отводками,
- черенками.
Самый распространенный способ - это высаживание растения черенками. Еще летом, необходимо верхнюю часть молодого прироста, поставить в воду для подготовки к высадке весной.
1. После зимовки черенка в воде, его пересаживают сразу в землю.
2. Обработанные срезы черенка помещают в подготовленную почву. Через месяц гибискус необходимо пересадить в горшок, только весной его помещают на участке в землю. Чтобы высажанное растение быстро принялось, подойдетгрунт с перегноем.

Введение

Гибискус - это необыкновенно красивый кустарник, который можно встретить, в основном, в тропических странах. Это вечнозеленое растение с крупными цветами и листьями, расположенными на голом стебле. Цветовая гамма гибискуса очень разнообразна и имеет оригинальные комбинации в окраске.
Эти великолепные цветы, семейства Мальвовых, представлены, в огромном разнообразии, по всему миру. Они встречаются в дикой и в одомашненной среде, могут быть вечнозелеными, а могут быть и листопадными, в виде кустарников и комнатных растений. В местах, с влажным воздухом, можно наблюдать заросли из оригинальных бутонов с крупными лепестками.

Фрагмент работы для ознакомления

Период цветения этого великолепия можно наблюдать на протяжении всего лета. В России, как правило, высаживают травянистый гибридный гибискус и Сирийский древовидный гибискус.Для того, чтобы посадить у себя на участке гибискус, нужно очень ответственно подойти к выбору места, тогда цветение этого растения можно наблюдать не один год. При выборе расположения роста растения немаловажно - обилие света и минимум ветра. Для выращивания гибискуса на дачном участке, есть три способа:- семенами,- отводками,- черенками.Самый распространенный способ - это высаживание растения черенками. Еще летом, необходимо верхнюю часть молодого прироста, поставить в воду для подготовки к высадке весной. 1. После зимовки черенка в воде, его пересаживают сразу в землю.2. Обработанные срезы черенка помещают в подготовленную почву. Через месяц гибискус необходимо пересадить в горшок, только весной его помещают на участке в землю. Чтобы высажанное растение быстро принялось, подойдет грунт с перегноем. Чтобы вырастить у себя на участке гибискус из семян, необходимо замочить их на двенадцать часов, после чего посадить в горшок с песком и торфом. Накрыть обязательно стеклом, при этом постоянно открывая его, чтобы проветривать и опрыскивать растение. Сеять гибискус семенами лучше с января до начала весны, температура в помещении должна быть выше +26. Чтобы растение начало цвести на участке, ему нужно набраться сил, поэтому его цветению можно будет радоваться спустя несколько лет. Все эти правила, лучше принимать тогда, когда посадка гибискуса производится семенами.Высаживать растение нужно в хорошо прогретую, рыхлую и плодородную почву.

Список литературы

Журналы по садоводству
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024