Вход

курсовая Реинжиниринг бизнес-процессов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 194396
Дата создания 08 июля 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

с таблицами и рисунками ...

Содержание

Введение
1 Краткая характеристика предприятия 5
2 Идентификация бизнес-процессов предприятия 7
3 Определение ключевых факторов успеха (КФУ) 8
4 Выявление взаимосвязи между бизнес-процессами и КФУ 11
5 Оценка эффективности функционирования бизнес-процессов 13
6 Ранжирование процессов 16
7 Выбор процессов для реинжиниринга 18
8 Моделирование и анализ бизнес-процесса 20
Заключение 22
Список использованных источников

Введение

Торговля выступает связующим звеном между производителем и потребителем продукции, обеспечивая, с одной стороны, сбыт продукции, а с другой - выявление потребностей общества в различных товарах и их удовлетворение.
В условиях вступления России в ВТО обостряется конкуренция на внутреннем рынке страны в целом и в сфере товарного обращения в частности. В связи с этим организациям розничной торговли необходимо принимать меры по усилению конкурентных позиций на рынке путем диверсификации деятельности. Последнее требует совершенствования деятельности организаций, в качестве основного направления которого выступает реинжиниринг бизнес-процессов.
Повышение эффективности деятельности организаций розничной торговли, качества обслуживания покупателей в условиях перманентно изменяющейся рыночной сре ды может обеспечить радикальное перепроектирование бизнес-процессов. Это обуславливает значимость поиска конкретных направлений совершенствования деятельности организаций розничной торговли на основе реинжиниринга бизнес - процессов.
Практическая значимость работы состоит в том, что предложенные рекомендации могут быть использованы организациями розничной торговли в целях совершенствования их деятельности на основе реинжиниринга бизнес-процессов.
Внедрение реинжиниринга бизнес-процессов в систему управления организациями розничной торговли будет способствовать переориентации их деятельности на принципах процессной организации, высвобождению дополнительных ресурсов, созданию предпосылок к росту инновационной активности и на этой основе повышению эффективности и конкурентоспособности.
Розничная торговля относится к числу наиболее динамично развивающихся отраслей народного хозяйства. В настоящее время розничная торговля отличается высоким динамизмом развития, разнообразием магазинных и внемагазинных форм продажи товаров, широким типовым разнообразием сетей розничных торговых предприятий, дифференцированной структурой оборота, высокой скоростью оборота капитала, совершенствованием контактных отношений с потребителями, сервисного обслуживания и т.п.
Цель данной курсовой работы - рассмотреть управление бизнес-процессов на примере ИП Петрова М.П., с использованием ранжирования бизнес-процессов.
Поставленные задачи:
1. Изучить теоретический аспект исследования.
2. Выявить основные бизнес-процессы предприятия и ключевые факторы успеха.
3. Провести ранжирование основных бизнес-процессов для выявления проблемного.
4. Разработать схему оптимизации бизнес-процесса.
Предмет и объект исследования. Предметом исследования является изучение деятельности организаций розничной торговли на основе реинжиниринга бизнес-процессов. В качестве объекта исследования была выбрана торговая точка И

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

15 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024