Вход

Работа службы связи с общественностью в кризисных ситуациях.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 194248
Дата создания 09 июля 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Открытость государственной власти — единственный адекватный ответ на вызовы информационной эпохи. Как правило, обмен информацией государственной структуры и общества происходит при посредничестве СМИ.
Журналисты составляют для РR-специалистов важную контактную группу, с которой проводитая систематическая, целеустремленная работа. Такое информационное взаимодействие имеет обоюдный интерес: со своей стороны, работники масс-медиа заинтересованы в новой информации (каждый журналист направляет на поиск информации приблизительно половину своих профессиональных усилий).
Связь с прессой не является самоцелью для РR-специалистов, а освещение в СМИ вне стратегического контекста быстрее навредит, чем будет полезным. Паблисити выступает лишь средством для достижения главной цели, котора ...

Содержание

Оглавление

Введение 4
Основы кризисного пиара в органах государственной власти 5
Практические примеры PR-механизмов в кризисных условиях действия пресс-службы администрации Новосибирска по антикризисному пиару в условиях действия к России санкций США и Евросоюза 12
Заключение 14
Список литературы 16



Введение

Введение

Нарастающая глобализация и информатизация человеческой жизнедеятельности вызвали к жизни и выдвинули на первый план область коммуникаций, специалисты которой осуществляют организуют информационно-коммуникативную сферу деятельности любых субъектов (государственных органов, коммерческих предприятий, общественных организаций и пр.), управляют взаимоотношениями организаций со средствами массовой информации, влияют на общественное сознание.
Повышение значимости роли пиара в современных условиях обусловлено развитием новых технологий, глобализацией, гиперконкуренцией, эволюция которых сопровождается различными кризисными ситуациями. Число чрезвычайных ситуаций, аварий и кризисов в последнее время растет. В большинстве своем они сопровождаются человеческими лишениями и жертвами. Поэто му кризис становится новостным событием для средств массовой коммуникации, которое обусловлено серьезными последствиями для компании. В данной связи кризисное управление сразу включает соответствующие PR-механизмы, формирующие общественное мнение. Это приводит к особой актуальности средств паблик рилейшнз кризисного управления, делая их одной из самых бурно растущих сфер пиара (наряду с финансовыми и правительственными PR) [9, 5].
Анализ существующих методологических подходов к решению проблем PR-деятельности в кризисных ситуациях показывает на важность научных принципов, методов и приемов познания социальных явлений. На разных этапах изучения связи с общественностью в кризисных ситуациях применялись методы социологического, структурно-функционального, системного, институционального анализа, что позволяет рассмотреть изучаемые явления и процессы в комплексе.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Блэк С. Паблик рилейшнз. Что это такое? – М.: Новости, 1990. – с. 101.
2. Вылегжанин Д.А. Теория и практика паблик рилейшнз: Учебное пособие - 2-е изд. М.: Флинта, 2008. – с. 123.
3. Григорьева Н. Работа учреждения с общественностью - СПб.: СПбГУП, 1999. – с. 58.
4. Живой журнал. [Электронный ресурс],URL: http://tema.livejournal.com/908120.html (дата обращения: 31.01.2015).
5. Загородников А. Н. Управление общественными связями. – М.: КноРус, 2011. – 288 с.
6. Кондратьев Э.В. Абрамов Р.Н. Связи с общественностью: Учебное пособие для высшей школы - 6-е изд. – М.: Академический проект, 2009. – с. 106.
7. Королько В. Г. Основы паблик рилейшнз. М., "Рефл-бук", К.: "Ваклер". — 2001. — с. 99.
8. Лю Ш., Цзи К. Новая пиар-стратегия правительства Китая в решении кризисных социальных ситуаций// Теоретические и прикладные аспекты современной науки. 2014. № 2-2. С. 86-90.
9. Меньшиков, А.А. М 513 Связи с общественностью в кризисных ситуациях: учебное пособие / А.А. Меньшиков. – Комсомольск-на-Амуре: ФГБОУ ВПО «Комсомольский-на-Амуре гос. техн. ун-т», 2013. – 82 с.
10. Ньюсом Д., Скотт Ф., Турк Дж. Это P.R. Реалии паблик рилейшнз — М.: Юнити, 2007. – с. 51.
11. Татаринова Г.Н. Управление общественными отношениями: Учебное пособие. – СПб.: Изд. Дом "Питер", 2004. – с. 98.
12. Чжао Юанькэ. Анти-кризисная пиар-стратегия правительства на примере инцидентазагрязнения реки Амура [J] // Китайская реклама. – 2006. – № 3. – С. 24-27.
13. Чумиков А.Н. Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика: Учебное пособие - 4-е изд. – М.: Дело, 2010. – с. 41.
14. Шарков Ф. И. Паблик рилейшнз. М.: Дашков и Ко, 2011. – с. 193.
15. Шарков Ф.И. Паблик рилейшнз (связи с общественностью): Учеб. пособие для вузов. – М.: Деловая книга, 2005. – с. 69.






Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024