Вход

Разработка маркетинговой стратегии предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 193965
Дата создания 11 июля 2017
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе работы над дипломной работой на тему «Разработка маркетинговой стратегии предприятия строительно-отделочной фирмы ООО «»» были прежде всего рассмотрены теоретические аспекты формирования стратегии.
В первой теоретической части работы были изучены такие понятия, как стратегия, оценка стратегии, маркетинговая деятельность, мероприятие по продвижению компании или товаров и услуг и эффективность такого мероприятия.
Анализ теоретических источников по теме работы показал, что реклама является важнейшей частью маркетинговой деятлеьности успешного предприятия.
Так же первая часть курсовой работы была посвящена поиску ответа на вопрос – в чем же заключается основная цель продвижения посредством сети Интернет для самой организации. В наши дни встречаются как сторонники, так и противники конце ...

Содержание


Введение
Глава 1. ТЕОРИЯ «РАЗРАБОТКА МАРКЕТИНГОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ»
1.1 Роль и значение разработки маркетинговой стратегии
1.2 Факторы, влияющие на формирование маркетинговой стратегии предприятий в условиях рынка
1.3 Методы и способы реализации маркетинговой стратегии (о проблемах) предприятий сферы строительно-отделочных услуг
Глава 2. АНАЛИЗ ИНАМИКИ РАЗВИТИЯ ООО «» НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
2.1. Организационная характеристика ООО «»
2.2. Анализ рынка строительно-отделочных услуг
2.3. Оценка конкурентоспособности ООО «» на рынке строительно-отделочных услуг
Глава 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ
3.1 Организация служба маркетинга (разработка стратегии – направления)
3.2 Экономическое эффективность и финансовые результаты от реализации направлений
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В настоящее время строительно - отделочная индустрия является одной из наиболее динамично развивающихся форм услуг на строительном рынке Санкт-Петербурга.
В связи с этим совершенствование и развитие сферы строительства должно проводится на основе комплексного подхода исходя из многопрофильной природы строительно-отделочной отрасли, которая включает в себя не только деятельность застройщиков и проектантов, но и такие сферы как торговля оборудованием, отделочные работы, транспортная система, услуг связи и коммуникаций и другие сопутствующие виды деятельности.
С научно-практической точки зрения проблемы повышения конкурентоспособности в сфере строительства становятся актуальной не только для российских, но и для зарубежных учёных и практиков.
В данных условиях требуется совершенствование действующих и разработка новых подходов, методов и моделей которые смогли бы, с одной стороны учитывать имеющиеся общетеоретические наработки решения данной проблемы, а с другой – позволяли бы использовать их на практике в конкретных макро-, микро- и субъектных условиях.
Актуальность выбранной темы исследования определила объект и предмет работы, цель исследования, а также круг решаемых задач.
Объектом исследования является строительная фирма ООО «». Предметом исследования выступают социально-экономические отношения, возникающие в деятельности фирмы в ходе повышения ее конкурентоспособности.
Цель исследования состоит в разработке мероприятия по разработке стратегии и повышению конкурентоспособности фирмы ООО «». Поставленная цель определила круг решаемых задач:
- рассмотреть теоретические особенности построения стратегии строительно - отделочной фирмы;
- провести оценку конкурентоспособности ООО «»;
- разработать конкурентную стратегию дальнейшего развития ООО «».
Практическая значимость работы выражается в том, что его результаты могут быть использованы руководством ООО «» для формирования рациональной стратегии повышения конкурентоспособности.
Теоретической и методологической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых, специализирующихся в области предпринимательства. В работе использовались методы системного подхода, сравнительно-сопоставительные методы, статистические методы количественных показателей, а также общелогические методы.
Информационную базу работы составляют нормативно-правовые документы и статистические материалы, труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, данные опубликованные в периодической печати, документы и результаты анализа применяемых методов управления персоналом, статистические материалы Федеральной службы государственной статистики РФ, материалы научных конференций и совещаний, статистическая отчетность.
По своей структуре работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
Во введении обосновывается актуальность выбранной темы исследования, обозначены предмет, объект и цель исследования, а также круг решаемых задач. Также во введении указаны теоретическая, методологическая и информационные базы.
В первой главе рассматривается понятие стратегии, проводится исследование системы методов анализа стратегии предприятия. Также в главе рассматриваются основные стратегии развития строительного предприятия, направленные на формирование конкурентных преимуществ предприятия на рынке.
Во второй главе приводится комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «». Особое внимание отводится оценке конкурентоспособности предприятия, исследованию внешней среды и деятельности его конкурентов.
В третье главе работы проводится разработка направлений повышения конкурентоспособности ООО «». Для реализации предлагаемых мероприятий разработан организационный план их внедрения. В конце главы проводится оценка эффективности разработанных мер по формированию конкурентных преимуществ ООО «».
В заключении обобщаются все результаты, полученные в ходе исследования, и обозначены рекомендации по решению выявленных проблем.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Алексеев С.В. Маркетинговая деятельность: некоторые правовые аспекты.//Журнал российского права, 2012 -19с
2. Алексеев С.В. Маркетинговое право: Краткие учебные курсы юридических наук. - М.: НОРМА (Издательская группа НОРМА-ИНФРА-М), 2009-208с
3. Алексеев С.В. Маркетинговое право России: Учебник для вузов. -- М.: НОРМА, 2010-410с
4. Алексеев С.В. Правовые основы маркетинга.// Практический маркетинг.- 2011. - №3.-53с
5. Афанасьев М. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. - М: Финстатинформ, 2011 г. -120с
6. Айзенберг М. Словарь менеджера рекламы. – М.: Экономика, 2013. -95с
7. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Ани Х. Маркетинг: Учебник для вузов – М.:ОАО «Издательство «Экономика», 2012. -84с
8. Бове Кортлэнд Л., Арне Уильям Ф. Современная реклама. Пер. с англ. – Тольятти: Изд. Дом Довгань,2011. -67с
9. Бартря Р., Майерс Дж., Аакер Дэвид А. Рекламный менеджмент. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2012. -16с
10. Голубков Е.П. Маркетинг: стратегии, планы, структуры. - М., «Издательство «Дело» - 2010 г.-67с
11. Голубков Е.П. Маркетинг. Словарь. - М., Экономика - Дело, 2011 г.-39с
12. Голубков Е.П. Какое принять решение? Практикум хозяйствования. - М., Экономика, 2013 г.-18с
13. Горфинкель В. Я. т др. Экономика предприятий. М.:Банки и биржи, 2013 г.-99с
14. Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России: практика и рекомендации. – М.: РусПартнер ЛТД, 2011-5с.
15. Герчикова И.Н. Маркетинг и международное коммерческое дело. – М.: Внешторгиздат, 2011. -43с
16. Гренроос К. Маркетинг и менеджмент услуг. Lexing ston Books,2010.-78с
17. Данько Т.П. Управление маркетингом (методологический аспект). – М:ИНФРА-М, 2013. -340с
18. Донцова, Л.В. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности / Л.В. Донцова, Н.А. Никифорова. – М.: ТОО Интел тех, 2011. – 216 с.
19. http//www.Prcom.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024