Вход

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 193775
Дата создания 12 июля 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе были рассмотрены основные вопросы формирования методического знания и умения учащихся, методической деятельности через решение психолого-педагогических проблем учебного процесса начального профессионального образования и среднего профессионального образования. Освещены методолгические, научно-исследовательские, теоретические и методические аспекты проблем образования. Кроме того, раскрыты содержание методики профессионального обучения, основы анализа и отбора содержания профессионального образования; вопросы проектирования организации учебного процесса; содержание обучения и разработка дидактических средств обучения.
Результатами методической деятельности студента являются методически переработанный, отобранный учебный материал в его различных формах представления, алгоритм ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретическое обучение в профессиональном образовании 4
2 Содержание профессионального образования 9
3 Основные направления развития профессионального образования 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20

Введение

Из-за глобальных изменений в информационной, коммуникационной, профессиональной и прочих сферах деятельности современных людей приходится корректировать содержательные, методические, технологические аспекты образования, пересматривать прежние ценностные приоритеты, целевые установки и педагогические средства.
Все изменения, которые происходят в современной общественной жизни также заставляют развивать новые способы образования, педагогические технологии, которые имеют отношение к индивидуальному развитию личности, творческой инициации, навыкам самостоятельного перемещения в информационном полу. Формировать у обучающихся универсальные умения, ставить и решать задачи, которые помогут решать проблемы, которые возникают в профессиональной деятельности повседневно.
В учебном процессе самое сл абое звено – это усвоение учащимися знаний и умений. Поэтому для педагога очень важно умение проектировать учебные занятия по предмету, постоянно совершенствуя пути индивидуальных методических систем.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=201143
2. Авдийский А.В. Букалерова Л. А. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.:Юрайт, 2015.
3. Акопов В.И. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.: Феникс, 2015.
4. Бухарова Г.Д. Маркетинг в образовании. – М.: Юрайт, 2014.
5. Гуреева М.А. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.:КноРус, 2016.
6. Капустина А.Я. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.:Юрайт, 2015.
7. Клячко Т.Л. Вызовы профессионального образования. – М.:РАНХиГС, 2014.
8. Кузибецкий А.Н. Розка В.Ю. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.:Academia, 2013.
9. Лютягина Е.А. Волков А.А. Правовое обеспечение профессиональной деятельности. – М.: Юрайт, 2015.
10. Платонова В.П., зав. кабинетом педагогической диагностики и аттестации, старший преподаватель кафедры педагогики ИПК и ППК. [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.booksite.ru/fulltext/str/ate/gui/yar/1.htm#2
11. Румынина В.В. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.:Academia, 2016.
12. Рукина И.М., Петросян Д.С. Инновационное развитие высшего профессионального образования в России. – М.: Издательский дом Международного университета в Москве, 2014.
13. Тыщенко А.И. Правовое обеспечение профессиональной деятельности в образовательном учреждении. – М.: РИОР, 2016.
14. Шумилов В.М. Правовое обеспечение профессиональной деятельности. – М.: Юрайт, 2016.
15. ЭвальдЗеер. Психология профессионального образования. – М.:Academia, 2013.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024