Вход

Деревянное храмовое зодчество в художественной культуре Карелии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 193712
Дата создания 12 июля 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Таким образом, можно сделать следующие выводы по данной рабо-те.
Республика Карелия богата красотой природы и мастера старались передать эту красоту в своих творениях. Такая связь архитектуры с природой является одной из основных особенностей всего русского зодчества. Выбор места для будущего здания весьма важен, поскольку от него зачастую зависел и характер постройки, и ее силуэты, композиция, высота. Иногда здание - будь то часовня, церковь или изба - как бы сливается с природным окружением; иногда как будто повторяет очертания и силуэты ближних холмов или деревьев.

...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ДЕРЕВЯННОМ ЗОДЧЕСТВЕ КАРЕЛИИ 5
2 ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ДЕРЕВЯННОГО ХРАМОВОГО ЗОДЧЕСТВА КАРЕЛИИ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19


Введение

ВВЕДЕНИЕ


Карелия обладает уникальными чертами, которые отличают её от других стран и регионов. Одной из них является неповторимая архитектура. Известен тот факт, что этот необычный край является сокровищницей деревянного северного зодчества.
Дерево издавна представляет собой универсальный строительный материал, а карельские леса, которые и на сегодняшний день занимают более половины общей территории Карелии, являлись его неиссякаемым ресурсом. Дешевизна и доступность древесины позволяли строить из неё почти все, начиная с обычного сарая и заканчивая часовнями необычайной красоты. Камень для таких целей начали использовать только в середи-не XVIII в.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1. Деревянное зодчество Карелии: библиографический указатель литературы / Нац. б-ка Респ. Карелия ; [сост.: Е. Н. Вознесенская и др. ; отв. ред. Т. В. Терпугова ; авт. вступ. ст. Т. И. Вахрамеева]. – Петрозаводск : Национальная библиотека Республики Карелия, 2010. – 302 с.
2. Орфинский В. П. Деревянное зодчество Карелии. Л., 1972.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024