Вход

Использование интернет ресурсов при обучении говорению на уроках английского языка в старших классах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 193673
Дата создания 12 июля 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, можно подвести следующие итоги.
Задачи модернизации образования не могут быть решены без рационального внедрения информационных технологий во все его сферы. Использование информационных технологий дает толчок для развития содержания и новых форм традиционных типов деятельности обучающихся, что приводит к их осуществлению на более высоком уровне. Работа с компьютером должна быть организована так, чтобы с первых же уроков начальной ступени обучения она стала мощным психолого-педагогическим инструментом формирования потребностно-мотивационного плана деятельности учащихся, инструментом поддержания и последующего развития их интереса к изучаемому предмету. Правильно организованная работа обучающихся с компьютером может способствовать в частности повышению их коммуника ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Оптимизация процесса обучения говорению на уроках английского языка в старших классах 5
2. Особенности обучения говорению с помощью Интернет-технологий 12
3. Методика работы с подкастами при обучении говорению 21
Заключение 26
Список использованных источников 28








Введение

Введение

В методике преподавания английского языка есть множество технологий. Они постоянно развиваются и изменяются. Но на сегодняшний день на первое место выходит применение информационных технологий, которые обширно используют как в обучении грамматики, введении лексики, так и в овладении разными навыками письма и, разумеется, говорения. Одним из самых лучших способов развития навыков говорения и письма являются упражнения аутентичного характера. К примеру, написание рекламы, брошюры или истории для публикации. В такой ситуации учащиеся оттачивают писательские навыки, а также вырабатывают навыки публицистического стиля, пробуют себя в качестве издателей.
При этом неоценимую роль здесь играет знание информационных возможностей и ресурсов и технологий Интернета, где учащиеся могут найти как пошаговые инструкции написания брошюры или статьи, так и мультимедийные программы и книги, которые снабжают необходимым графическими, видео и аудио материалами.
На сегодняшний день одним из важных моментов реформы образования в РФ является формирование у учащихся навыков работы с информационно-информационными технологиями, в том числе Интернет. Следовательно, нет необходимости обосновывать целесообразность внедрения таких технологий в процесс обучения, в том числе иностранным языкам. Но для многих учителей остается открытым вопрос способов использования таких ресурсов, их поиска и отбора в соответствии с интересами, уровнем учащихся, а также с требованиями стандартов.
Целью данной работы является изучение особенностей использования Интернет-ресурсов при обучении говорению на уроках английского языка.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:
охарактеризовать оптимизацию процесса обучения говорению на уроках английского языка в старших классах;
рассмотреть особенности обучения говорению при помощи Интернет-технологий;
проанализировать методику использования подкастов при обучении говорению на английском языке;
сделать выводы по работе в целом.
Объектом исследования являются Интернет-технологии как средство обучения говорению, предметом – навыки произношения и говорения у учащихся старших классов при использовании данных технологий.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников

1. Гальскова Н.Д. Межкультурное обучение: проблема целей и содержания обучения иностранным языкам // Иностранные языки в школе. – 2004. – № 1. – С. 3-8.
2. Коробова О. В. Обучение произношению английского языка [Текст] / О. В. Коробова // Педагогика: традиции и инновации: материалы II междунар. науч. конф. (г. Челябинск, октябрь 2012 г.). — Челябинск: Два комсомольца, 2012. — С. 83-85.
3. Мещеряков А.С., Дмитриев Д.В. Внедрение в учебный процесс мультимедийных обучающих программ с интегрированным видеопрактикумом // Среднее профессиональное образование. - 2011. - № 11. - С. 51–53.
4. Мильруд Р.П., Максимова И.Р. Современные концептуальные принципы коммуникативного обучения иностранным языкам // иностранные языки в школе. – 2010. - № 5. – С. 9-15.
5. Морозова О.Н. Из опыта работы с компьютерной программой «English Puzzle» на уроках английского языка // Мир лингвистики и коммуникации. Электронный научный журнал. - 2007. № 6. - С. 23–25.
6. Полат Е.С., Бухаркина М.Ю., Моисеева М.В. Теория и практика дистанционного обучения : учеб.-метод. пособие. М. : Академия, 2004. – 272 с.
7. Потапова Р.К. Новые информационные технологии и лингвистика. - М.: Ком. Книга, 2005. – 368 с.
8. Репина Е. В. Использование информационных игровых программ для обучения произношению английскому языку в начальной школе // Английский язык, Изд. дом “Первое сентября”. – 2009. - №6. - С.5–8.
9. Сысоев П.В. Дидактические свойства и функции современных информационных и коммуникационных технологий // Иностранные языки в школе. - 2012. - № 6. - С. 12–21.
10. Сысоев П.В. Современные информационные и коммуникационные технологии: дидактические свойства и функции // Язык и культура. - 2012. - № 1(17). - С. 120–133.
11. Цатурова И.А., Петухова А.А. Информационные технологии в обучении иностранным языкам. – М.: Высшая школа, 2014. – 96 с.
12. Штурба Я.Ю. Преподавание иностранного языка посредством новых информационных технологий // Филологические науки. - 2012. - № 7 (18). - С. 222–225.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024