Вход

Особенности продвижения туристических услуг в сети интернет на примере ООО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 193453
Дата создания 14 июля 2017
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В результате проделанной работы исследованы особенности продвижения туристических услуг в сети интернет на примере ООО "Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск". На первом этапе проанализированы теоретические аспекты организации деятельности по продвижению туристических услуг по средствам сети интернет, что позволило сделать следующие выводы:
В результате проделанной работы исследованы особенности продвижения туристических услуг в сети интернет на примере ООО "Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск". На первом этапе проанализированы теоретические аспекты организации деятельности по продвижению туристических услуг по средствам сети интернет, что позволило сделать следующие выводы:
для выхода компании на рынок и занятия той или иной рыночной ниши и закрепления на ней применяется информировани ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации деятельности по продвижению туристических услуг и продуктов посредством сети интернет 7
1.1. Сущность продвижения как элемента комплекса туристского маркетинга 7
1.2. Составляющие системы продвижения: реклама, PR,стимулирование продаж, личные продажи 12
1.3. Возможности продвижения туристских услуг и продуктов с использованием сети Интернет 29
2. Краткая характеристика и анализ деятельности ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» 35
2.1. История компании, характеристика ее деятельности 35
2.2. Анализ положения турфирмы OOO «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» на рынке услуг туризма г.Новосибирска 42
2.3. Анализ и сегментация клиентов ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» 48
3. Мероприятия усовершенствования в продвижении ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» своих услуг в сети Интернет 53
3.1. Проблемы продвижения ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» своих услуг в сети Интернет 53
3.2. Общие особенности системы SMM-продвижения в сети Интернет 57
3.3. Рекомендации по разработке и внедрению проекта SMM-продвижения услуг ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» в сети Интернет 66
Заключение 72
Библиографический список 80
Приложение 85

Введение

Введение

Актуальность выбранной темы дипломного исследования «Особенности продвижения туристических услуг в сети интернет на примере ООО "Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск" в первую очередь обусловлена необходимостью усовершенствования маркетинговой деятельности ООО "Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск", поскольку формирование конкурентоспособного, позитивного имиджа личности, предприятия или продукции (товара) представляется сегодня одной из важнейших проблем общественно-экономической жизни России переходного периода . То есть, качественное продвижение туристической компании напрямую способствует росту уровня инвестиций и привлекательности для клиентов .
В России туризм раньше был менее доступен. С развитием этой сферы туристы получили возможность лично принимать решения по выбору отелей, кур ортов, авиакомпаний, так как стали более разборчивы в туристических особенностях, Поэтому деятельностные меры турагентств в сфере своего PR (пиара) становятся все более изобретательными и направленными на конкретные пожелания и потребности каждого туриста. Обеспокоенность граждан транспортными катастрофами, террористическими актами и взрывами в районах туризма, падениями самолетов и стихией экологических катастроф выдвигает необходимые дополнительные цели и задачи работникам турагентств в сфере пиара .
Особое значение PR в бизнесе туризма обусловлено тем фактом, что в этой сфере реализуются услуги, как правило, удаленные по территории, оценить сервиз и качество которых до их оплаты (покупки) бывает достаточно проблематичным. Потому на первом плане современного туризма стоит репутация агентства и его имидж.
Стремление завоевания и расширения собственного места на рынке туризма при наличии внушительного числа конкурентов требует от компании особого внимания к мероприятиям создания позитивной атмосферы вокруг агентства, которая позволяет выделить именно его среди аналогичных коммерческих предприятий и завоевать пристальное внимание целевой аудитории .
Основные концепции деятельности по связям с общественностью с использованием Интернета направлены на формирование эффективного внутреннего взаимодействия среди работников туристической компании, а также - на создание прагматического внешнего взаимодействия с представителями различных социумов. Для осуществления планомерных, продолжительных мероприятий по формированию и актуализации слажен-ных и стабильных отношений с разными целевыми социальными группами, необходимо обладать полной и объективной информацией о состоянии и перспективах развития каждой группы целевой аудитории в отдельности. То есть, интернет-пиар в туризме должен строиться на внимательном, доверительном и уважительном учете настроений, предпочтений, мнений, интересов и форм поведения каждой группы целевой аудитории.
Степень изученности проблемы (краткий обзор литературы по теме).
Публикаций и научных разработок на тему пиара в туризме совсем мало. Даже весьма успешные и достаточно известные PR-предприятия не осуществляют исследований данной темы. Несколько обзорных статей было опубликовано в периодической печати (журналах «Советник», «Туризм», «Горячая линия. Туризм» и др.), однако они в основном лишь обозначали понятие пиара в туризме, не исследуя его аспекты с разработкой практических рекомендаций. На общем фоне исследований других направлений пиара такой объем весьма незначителен.
Подобные аспекты невнимания научного сообщества неоправданны, поскольку сфера туризма сейчас в настоящее время развивается динамично и с каждым годом доходность и уровень оборота средств в этой области постоянно увеличивается. При этом, как считают специалисты, туризм обладает огромным потенциалом для процветания и развития России, поскольку в мире ни одна страна не имеет таких природных и культурных богатств, которые могут сделать туризм важным источником национального дохода .
В проводимой работе использовалась литература по проблемным вопросам туризма и PR-деятельности, маркетингу и менеджменту, включая учебно-методические пособия и статьи периодических изданий, в т.ч. труды У. Аги, Л.В. Азаровой, Б. Л. Борисова, Г. Брума, С.А. Варакуты, Н.И. Волошина, Ю.Н. Егорова, К.А. Ивановой, Г. Камэрона, Э.А. Капитонова, С. Катлипа, Ф. Олта, И.И. Ополченова, Е.Н. Пашенцева, А. Сентер, Д. Уилкокса, В.М. Шадровой, Д.П. Шишкина и др. Внушительный объем работ посвящен понятиям туризма, объясняя множество критериев, связанных с этой сферой человеческой деятельности. Исследуемая область туризма изучается и зарубежными, и российскими учеными. Однако специалистов, изучающих пиар в туризме, не так много.
Тем не менее, как показали исследования, PR-деятельность в сфере туризма развита слабо, ее объем нельзя сравнить с областью политического пиара. PR в туристической сфере условно предполагает два общих направления: деятельности стран в части привлечения туристов и деятельности турфирм в части привлечения клиентов. Условия, причины и методология PR-акций в указанных двух направлениях различны и поэтому требуют индивидуального подхода.
Цель работы.
Цель дипломной работы – исследовать особенности продвижения туристических услуг в сети интернет на примере ООО "Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск".
Задачи работы.
Задачами дипломной работы являются:
- проанализировать теоретические аспекты организации деятельности по продвижению туристических услуг по средствам сети интернет;
- исследовать сущность продвижения как элемента комплекса маркетинга турагентства;
- обозначить составляющие системы продвижения: реклама, PR,стимулирование продаж, личные продажи;
- рассмотреть возможности продвижения тур услуг с использованием сети Интернет;
- представить краткую характеристику и анализ деятельности ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск»;
- проанализировать мероприятия усовершенствования в продвижении ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» своих услуг в сети Интернет;
- обобщить рекомендации по разработке и внедрению проекта SMM-продвижения услуг ООО «Компания ДеЛюкс Тур Новосибирск» в сети Интернет.
Методы и методики, используемые в работе.
Методологическая основа дипломного исследования обусловлена комплексным и системным подходами к изучению поведения потребителя в сфере туруслуг. При этом методика работы включала метод сбора информации и анализа сведений, которые получены в ходе маркетинговых исследований.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Библиографический список

1. Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта" // "Российская газета", N 159, 25.07.2007.
2. ГОСТ Р 53522-2009 Туристские и экскурсионные услуги. Основные положения (утвержден приказом Росстандарта от 15.12.2009 N 772-ст) // Источник СПС «КонсультантПлюс».
3. ГОСТ Р 50681-2010 "Туристские услуги. Проектирование туристских услуг" (утвержден приказом Росстандарта от 30.11.2010 N 580-ст) // Источник СПС «КонсультантПлюс».
4. Аги У., Г. Камэрон, Ф. Олт, Д. Уилкокс. Самое главное в PR. – СПб.: 2007. – с. 38.
5. Азарова Л.В., Иванова К.А., Шадрова В.М., Шишкин Д.П. Паблик рилейшнз: теория и практика.СПб., 2012. – с. 88.
6. Бернет Д., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: Интегрир. Подход. М.; СПб.; Харьков; Минск, 2001. – с. 63.
7. Борисов Б. Л. Технологии рекламы и PR. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2008. – с. 111.
8. Буйленко В. Ф. Туризм. – М.: Неоглори, 2008. – с. 74.
9. Варакута С.А. Егоров Ю.Н. Связи с общественностью: Учеб. пос. – М.: ИНФРА-М, 2008. – с. 217.
10. Волошин Н.И. Правовое регулирование туристской деятельности. М.: МАУП, 2008. 42 с.
11. Гавра Д.П. Социологические проблемы изучения общественного мнения // Социальные коммуникации. Сборник программ и методических материалов к учебным курсам / Под ред. В.В.Васильковой, В.В.Козловского, В.Н.Мининой. – СПб.: Интерсоцис. – 2005. – С. 45-54.
12. Герасимова Е. В. Специфика пространства коммуникации власти и общества в условиях политической модернизации России // Теория и практика общественного развития, 2012. №2. – с. 72-78.
13. Гуляев В.Г. Туризм: экономика управление устойчивое развитие. – М.: Советский спорт, 2008. – с. 76.
14. Даулинг Г. Репутация фирмы. Создание, управление и оценка эффективности. М.: Академический Проект, 2003. - С.18.
15. Засурский Я. Н. Информационное общество, интернет и новые средства массовой информации // Информационное общество, 2001. № 2. - с. 24-27.
16. Ильин В.И. Феномен поля: от метафоры к научной категории // Альманах социальных исследований «Рубеж». 2003. № 18. – с. 27-32.
17. Исследование «Экономика Рунета 2012-2013». – М., РАЭК, ВШЭ. – 49 с.
18. Капитонов Э.А. Капитонов А.Э. Корпоративная культура и PR. – М.: ИКЦ «МарТ», Ростов-на-Д:, 2011. – с. 23.
19. Катлип С., Сентер А., Брум Г. Паблик рилейшнз: Теория и практика. М., СПб, Киев, 2008. – с. 94.
20. Квартальнов В.А. Туризм: история и современность. – М.: Финансы и статистика, 2002. – с. 274.
21. Колоколов А.В. Некоторые проблемы формирования имиджа туристского объекта, URL: http://touradmin.ru/design/gallery (дата обращения: 05.12.2015).
22. Конкурентное преимущество: Как достичь высокого результата и обеспечить его устойчивость / пер. с англ. Е. Калининой. 2-е изд. — М.: Альпина Паблишер, 2008. – с. 41.
23. Кравченко А.И. История менеджмента . М.: Академический Проект, 2002. – с. 29.
24. Лысакова Л. А., Карпова Е. М., Лесная Е. М. Туризм. Учебное пособие. – М.: МПСИ, 2009. – с. 81.
25. Моисеенко Е. А., Чернышев М. А. Коммуникации в бизнесе. – М.: Феникс, 2007. – с. 290.
26. Ополченов И.И. Маркетинг в туризме: обеспечение рыночной позиции. -2е изд. М.: Алетейя, 2010. С. 208.
27. Основы межкультурной коммуникации / под ред. А. П. Садохина. - М .: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – с. 116.
28. Панасюк А.Ю. Формирование имиджа: стратегия, психотехнологии, психотехники. М., 2007. – с. 128.
29. Пашенцев Е.Н. Связи с общественностью. Мировая практика и современная Россия. Москва. ИТРК РСПП. 2007. – с. 87.
30. Почепцов Г .Г . Коммуникативные технологии двадцатого века . М .: Рефл- бук, 1999. – 103 с.
31. Родионов М.В. Туризм и туристская деятельность. Конспект лекций: пособие для подготовки к экзаменам. – М.: А-Приор, 2010. -128 с.
32. Соколова Н. А. Туризм в Российской Федерации. Правовое регулирование. – М.: Wolters Kluwer, 2010.- с.12.
33. Шишкина М.А. Паблик рилейшенз в системе социального управления. СПб: Вече, 1999. - С.88.
34. Шматько Л.П., Жолобова Л.В., Ляшко Г.И., Маркин П. Туризм и гостиничное хозяйство: Учебное пособие. - 3-е изд. – М.: МарТ, 2010. – с. 31.
35. Michael E. Porter. "The Five Competitive Forces that Shape Strategy", Harvard Business Review, January, 2008, p.86.
36. Rohit Bhargava, 5 Rules of Social Media Optimization (SMO), [электронный ресурс], URL: http://www.rohitbhargava.com/2006/08/5_rules_of_soci.html (дата обращения 20.11.2015).
37. Всемирная статистика Интернета, URL: http://www.internetworldstats.com/stats.htm (дата обращения: 05.12.2015).
38. Информация ЗАО «Ингейт Девелопмент», [Электронный ресурс], URL: http://smm.ingate.ru/services/ (дата обращения 05.12.2015).
39. Информация из Единого федерального реестра туроператоров, URL: http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=5966 (дата обращения 01.12.2015).
40. Информация из Единого федерального реестра туроператоров, URL: http://reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=5966 (дата обращения 01.12.2015).
41. Информация портала Агентство интернет-рекламы «ПАПРИКА», [электронный ресурс], URL: http://www.paprikapromo.ru/services/smm (дата обращения 05.12.2015).
42. Портал PR- и SMM-продвижения. [Электронный ресурс], URL: http://webinary.com.ua/publ/stati_sfery_hrm/100_instrumentov_smm_prodvizhenija/3-1-0-1439 (дата обращения: 05.12.2015).
43. Сайт ООО «Компания Делюкс ТУР-Новосибирск» . [Электронный ресурс], URL: http://www.deluxe-tour.ru/index.php?id=1(дата обращения: 01.12.2015).
44. Сведения официального сайта Всемирной организации по туризму ООН (ЮНВТО), URL:http://media.unwto.org/ru/press-release/2012-12-17/yunvto-privetstvuet-milliardnogo-turista-vsego-mira (дата обращения 20.11.2015).
45. Сведения официального сайта Министерства культуры САР Макао. [Электронный ресурс], URL: http://ru.macautourism.gov.mo/sightseeing/sightseeing.php?c=10 (дата обращения: 01.12.2015).
46. Сведения портала Новосибирской Ассоциации Туристических Организаций. [Электронный ресурс], URL: http://nato-nsk.ru/mod.catalog/catalogid.112 (дата обращения: 01.12.2015).
47. Сведения сайта компании «Интегрум», [электронный ресурс], URL: http://www.integrum.ru/ (дата обращения 20.11.2015).
48. Сведения сайта ООО «Артекс Медиа», [электронный ресурс], URL: http://smm.artox-media.ru/ (дата обращения 01.12.2015).
49. Сведения специализированного сайта. [Электронный ресурс], URL: http://www.list-org.com/company/4925075(дата обращения: 01.12.2015).
50. Сведения специализированного сайта. [Электронный ресурс], URL: https://sbis.ru/contragents/5406729202/540601001#msid=s1448973397042 (дата обращения: 01.12.2015).

























Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024