Вход

Можно ли ошибиться в поиске смысла жизни?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 193359
Дата создания 15 июля 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Сочинение в формате творческой работы учащегося по литературе за 11 класс.
Можно ли ошибиться в поиске смысла жизни? "Отлично"
...

Содержание

Авторский текст-эссе

Введение

Сочинение в формате творческой работы учащегося по литературе за 11 класс.
Можно ли ошибиться в поиске смысла жизни?
Человек рождается с разными творческими способностями, талантами. Когда он начинает чувствовать в себе заложенные дарования, испытывать тягу к их реализации? Неизвестно. .............

Фрагмент работы для ознакомления

Но, лежа раненым на поле Аустерлица, он понимает, что смысл жизни – в самой жизни, в любви, в семье. Нет, Андрей не утратил патриотизма, но престал видеть в этом смысл жизни: «Все пустое, кроме этого неба». И только распустившийся поздней весной дуб подтверждает ему истинный смысл бесконечной радости жизни. Пьер же пытался найти смысл жизни в исторических трудах цивилизации, но обретает его в служении родине, в семейном счастье. Выходит, оба героя ошиблись в поисках смысла жизни? Но они прошли свой жизненный путь в честных поисках его, потому что, по мнению Толстого, «спокойствие – это душевная подлость». Так же, на первый взгляд, напрасно тратит свою жизнь на поиски смысла жизни герой повести А.Платонова «Котлован» – Вощев. Он мечтает вместе со всеми построить дом счастливого социалистического будущего, который становится могилой для девочки Насти. Платонов отражает время в истории страны, когда, казалось бы, все ее граждане вдруг обрели единый истинный смысл жизни. Жизнь его прожита не напрасно, поскольку искал он в ней высочайший смысл бескорыстного служения людям. Он почти единственный «осмысленный» герой повести среди массы мертвых и холодных руководителей строительства социализма. Именно вера в правильность своих устремлений и делает жизнь осмысленной. Герой рассказа И.

Список литературы

авторский текст без цитирования
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024