Вход

Организация Транспортно-экспедиторского обслуживания контейнерных перевозок на примере Инфотек Балтика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 193251
Дата создания 18 июля 2017
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Логистика - наука о планировании, организации, управлении и контроле движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя.
В первой главе представленной выпускной квалификационной работы мы провели анализ внешней торговли РФ и стан ЕС. За последнее десятилетие товарооборот с ЕС вырос более чем в три раза и к 2015г. достиг 377, 3 млн. долл. Объем экспорта товаров из России в ЕС составляет 258, 8 млн. долл., а объем импорта из ЕС в Россию– 118, 5 млн. долл. Таким образом, Евросоюз прочно занимает первое место во внешней торговле России. В свою очередь, Россия занимает третье место после США и Китая во внешней торговле ЕС. По оценкам специалистов, ориентация российской внешней торговли на экспорт сырьевых то ...

Содержание

Содержание

Введение 4
Глава 1. Современное состояние внешторговых отношений между Россией и Нидерландами 7
1.1Анализ внешнеторговых отношений между Россией и ЕС 7
1.2 Внешнеторговые отношения между Россией и Нидерландами 12
1.3 Обзор работы российских портов Балтийского бассейна 39
2. Анализ деятельности компании Ифотек Балтика 64
2.1. Обзор компании Инфотек Балтика 64
2.2. Базисный вариант доставки контейнеров из г. Саратова в п. Роттердам 82
Глава 3 Разработка проектного варианта доставки контейнеров из г. Саратов в п. Роттердам 85
3.1 Маршрут доставки 1 85
3.2 Маршрут доставки 2 87
3.3 Маршрут доставки 3 90
3.4. Выбор наилучшего пути 93
Заключение 97
Список используемой литературы 101


Введение

Введение

Логистика - наука о планировании, организации, управлении и контроле движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя.
Логистика, хотя и имеет глубокие исторические корни, тем не менее сравнительно молодая наука. Особенно бурное развитие она получила в период Второй мировой войны, когда была применена для решения стратегических задач и четкого взаимодействия оборонной промышленности, тыловых и снабженческих баз и транспорта с целью своевременного обеспечения армии вооружением, горюче-смазочными материалами и продовольствием. Постепенно понятия и методы логистики стали переносить из военной области в гражданскую - вначале как нового научного направления о рациональном управлении движением материальных по токов в сфере обращения, а затем и в производстве. Подразделения логистики созданы на предприятиях промышленности, аграрно-промышленного комплекса, транспорта, в аппарате НАТО, они включаются в состав организационных комитетов по проведению крупных международных соревнований и т. д.

Фрагмент работы для ознакомления

За последние два года качество политических отношений между Россией и ЕС резко ухудшилось, а экономические отношения обострились после введения санкций. В современных условиях санкционный формат отношений между Россией и ЕС оказывает негативное влияние на экономику как России, так и ЕС. Это требует пересмотра такой дискриминационной торговой политики и отказа от введения санкций. Россия сделала первый шаг для примирения с ЕС, отказавшись от ответных мер после последнего раунда западных санкций. ЕС также следует принять меры по урегулированию разногласий и наладить продуктивный диалог с главным экономическим партнером – РоссиейТак как тема выпускной квалификационной работы организация транспортно-экспедиционного обслуживания контейнерных перевозок между г. Саратовом и п. Роттердамом то целесообразно было провести анализ внешнеторговой деятельности РФ и Нидерландов. По данным Федеральной таможенной службы, объем российско-нидерландского товарооборота в 2015 году составил 27,5 млрд. евро, при этом российский экспорт по сравнению с 2014 годом увеличился на 1,5 % до уровня 20,6 млрд. евро, а импорт из Нидерландов снизился на 2,8% и составил  6,9 млрд. евро. По итогам торгово-экономического сотрудничества в 2015 году Россия занимала 8-ое место среди внешнеторговых партнеров Нидерландов. Доля России во внешнеторговом обороте Нидерландов составила 3,4%. В современном мире особое значение во внешнеторговой деятельности РФ приобрели порты Балтийского бассейна, в частности порт Усть-Луга и порт Бронка, находящиеся в Ленинградской области. В январе 2016 года Ассоциация морских торговых портов России объявила результаты перевалки российских портов за 2015 год. Грузооборот морских гаваней Балтийского бассейна вырос на 3,2% по сравнению с 2014 годом и составил 230,7 млн. тонн. Объёмы сухогрузов сократились на 2,2% до 87,8 млн. тонн. Перевалка наливных грузов выросла на 6,9% до 142,9 млн. тонн. Стоит отметить, что по суммарному объему переваливаемых грузов порты российской Балтики в 2015 году уступили первое место морским гаваням Азово-Черноморского бассейна. Грузооборот южных портов увеличился на 10,2% и составил 232,9 млн. тонн. Среди портов Балтийского моря лучшую динамику грузооборота по итогам года показала Усть-Луга, которая увеличила перевалку грузов на 16,1% до 87,9 млн. тонн. Порт в Ленинградской области активно развивается и уверенно наращивает свой грузооборот. В прошлом году «Бронка» приняла первые грузы. Вторая часть выпускной квалификационной работы посвящена изучению транспортно-экспедиционного обслуживания на примере компании Инфотек Балтика. Данная компания оказывает следующие виды услуг: 1. Экспедирование наливных грузов (нефти и нефтепродуктов) в морских портах - Санкт-Петербург, Приморск, Высоцк (Выборг), Архангельск, Мурманск, Калининград, Балтийск, Туапсе, Усть-Луга, Находка, Новороссийск.2.

Список литературы

Список используемой литературы

1. Федеральная таможенная служба. Экспорт-импорт важнейших товаров за январь-декабрь 2014 года URL: http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13858&Itemid=2095 (дата обращения 27. 02. 2015)
2. Постоянное представительство Российской Федерации при Европейском Союзе. Энергосотрудничество и энергобезопасность. URL:http://www.russianmission.eu/ru/energosotrudnichestvo-i-energobezopasnost (дата обращения 23.09.2014)
3. Николай Кавешников, Экономический фундамент отношений между Россией и ЕС пока недостаточно крепок. URL: http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1791#top (дата обращения 23.09.2014)
4. BBC Русская служба. США и ЕС вводят санкции против чиновников РФ и Украины. URL: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/03/140317_eu_sanctions_russia.shtml (дата обращения 23.09.2014)
5. LENTA.RU Экономика Европарламент предложил усилить санкции против России. URL: http://lenta.ru/news/2014/04/17/sanction/ (дата обращения 23.09.2014)
6. РИАНОВОСТИ. ЕК отказалась участвовать в конференции РФ по газу в Брюсселе. URL: http://ria.ru/economy/20140514/1007733809.html (дата обращения 23.09.2014)
7. Вести. МД. Все новости дня. Хронология санкций против России и
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024