Вход

Роль З. П. Евзлина в развитии бухгалтерского учета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 193085
Дата создания 22 июля 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, можно заключить, что главная цель бухгалтерского учета - обеспечение учетной информацией собственных и сторонних пользователей в соответствии с законом или потребностями в информации. Порядок государственного регулирования БУ, правила и нормы публикации отчетностей, а также меры, которые обеспечивают достоверность информации, устанавливается законодательством. Способы и приемы БУ, составляющие его методологию, взаимосвязаны и взаимообусловлены. В результате их применения обеспечиваются непрерывное, сплошное и документально обоснованное отражение в системном БУ учитываемых объектов.
Захарий Петрович Евзлин является родоначальником балансоведения и финансового анализа. Он опубликовал много трудов, среди которых наибольшую ценность имеет книга «Общепонятный отчет акционерных п ...

Содержание

.

Введение

В современном человеческом обществе бухгалтерский учет является незаменимым элементом финансово-экономических отношений. В деятельности любой компании бухгалтерский учет выступает управленческим звеном, обеспечивающим взаимосвязь между руководством компании и трудовым коллективом, а также является специальным финансовым языком, посредством которого воспроизводятся сущность и особенности хозяйственной деятельности.
Бухгалтерский учет осуществляет функции специфической информационно - технической системы, которая обеспечивает устойчивость и непрерывность деятельности организации, предсказуемость ее финансового результата. В связи с этим бухгалтерский учет на сей день не может быть заменен однотипной финансовой структурой или другим равноценным экономическим механизмом.
Бухгалтерский учет, я вляясь системой регистрации, анализа и контроля хозяйственной деятельности, сформировался еще тысячелетия назад. Одновременно с развитием и совершенствованием человеческого общества развивался и бухгалтерский учет. С течение времени основные понятия, функции и принципы бухгалтерского учета отбирались, обрабатывались и дополнялись с каждым новым поколением. В данную научно - практическую деятельность внесли вклад многие государства и талантливые личности, в числе которых стоит также Захарий Петрович Евзлин.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024