Вход

Инфантилизм современной молодёжи: готовность брать ответственность за свои поступки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 193033
Дата создания 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

В итоге у молодежи закрепляется стереотип, что для получения больших денег надо, к примеру, выйти замуж или уйти в романтическую профессию криминального лидера. В итоге девушки ищут себе олигарха, молодые люди вдохновляются сериалом «Бригада». А какой активной социальной и жизненной позиции в данном случае может идти речь? Ведь такие понятия, как ответственность, трудолюбие, терпение и старание совершенно не наблюдается в массовой культуре. Поэтому. Когда молодые люди в реальной жизни сталкиваются с тем, что необходимо просто трудится, сама эта ситуация вызывает у них когнитивный диссонанс, от которого они просто стараются уйти, что смотрится совершенно по-детски.Кризис образования и воспитания. По сути, это вторая сторона предыдущей проблемы. В лице системы образование и должен быть тот противовес массовой культуре, который позволит научить молодых людей реальной жизни и ответственности. Но отечественная система образования находится в глубоком кризисе, который уже просто невозможно отрицать. Сейчас совершенно неясно, какие ценности развивает наша система образована. Не ясно это и молодежи, которая, по сути, сегодня имеет единственного воспитателя в лице массовой культуры.В итоге молодежь стремиться получить все и сразу и откровенно пасует перед трудностями, что типично для детского поведения. Но молодежь, которая относительно недавно и была детьми просто пока не освоила в полной мере взрослые модели поведения, их этому просто не научили. Наоборот, распространяются стереотипы наподобие детских сказок, что богатство и успех могут прийти моментально. В силу кризиса образовательной системы других желаний и современной молодёжи просто нет. Конечно, здесь нельзя говорит обо всей молодежи. Активные молодые люди, которые принимают на себя ответственность и готовы трудится ради цели есть, и можно даже сказать, что их немало. Но инфантильность молодежи именно как массовое явление сегодня также нельзя отрицать. И, главное, под этим явлением сегодня лежат объективные социальные причины, которые в итоге могут привести к тому, что молодежь станет малоактивной социальной группой, которая просто е сможет играть соответствующую роль уже на взрослом этапе жизни. Для решения этого вопроса необходимы уже централизованные решения и внятная молодежная политика, которой пока нет. Сама молодежь с этим не справится. Стоит помнить о том, что у нее в силу возраста просто иногда не хватает опыта. Представления о том, что вмешательство в дела молодежи якобы нарушает ее права, лишены всякого основания. Пока же прогноз неутешительный: если будет отсутствовать последовательная молодежная политика и продолжиться кризис образовательной системы, то инфантильность молодежи станет ее типичной характеристикой.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024