Вход

Вильгельм Райх. Анализ характера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 191648
Дата создания 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

В организме личности, с формированным защитным панцирем, оргонная энергия скована непрерывными сокращениями конкретных мышц. Нужно ослабить зажимы защитного панциря для того, чтобы энергия оргона снова продолжила свое свободное перетекание.Когда разрушаются первые панцирныезажимы вместе с потоками энергии оргона и ощущениями защитные тиски постепенно разжимаются.Главная цель терапии – это полностью разрушить защитный панцирь в каждом из семи сегментов, начиная с сегмента, локализованного в области глаз, и заканчивая сегментом области таза. Или как выразился сам Вильгельм Райх в заключении «Анализа…»: «Перед нами огромная перспектива: дать человеческому существу возможность принять в себе природу, перестать избегать ее и наслаждаться тем, чего сейчас он так сильно страшится».Каждый сегмент независим от остальных сегментов и поэтомутерапевтическая работа с каждым из них проводится отдельно.Резюмируя вышеизложенное, можно сказать следующее:1. Характер состоит из двух главных элементов: врожденных установок по отношению к миру и реакции на различные ситуации и психологические установки, ценности, поведенческие установки и физиологические установки.2. Характер формируется в детском возрасте и является защитным механизмом.3. Генитальная личность – это человек, освободившийся от защитного панциря. 4. Психологическое совершенствование – это процесс разрушения психофизичского защитного панциря.5. Защитный панцирь состоит из семи сегментов, которые состоят из мышц и органов и обладают взаимодействующими друг с другом эмоциональными проявлениями.6. Защитные панцирные круги мешают беспрепятственному перетеканию оргонной энергии, а значит и свободным эмоциональным проявлениям.7. Оргонная энергия – это особая биологическая энергия, отвечающая за управление деятельностью всего организма и которая проявляется в эмоциях и биофизических движениях органов.8. Главная цель терапии – это полностью разрушить защитный панцирь в каждом из семи сегментов.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024