Вход

Государственная регистрация сделок с корпоративным имуществом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 191252
Дата создания 2015
Страниц 10
Источников 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

В рассматриваемом деле Суд в удовлетворении исковых требований отказал, по следующим основаниям: ООО «Высотка» не представил доказательств того, что совершение сделки повлекло за собой возникновение неблагоприятных последствий для общества и истца как его участника, что привело к нарушению прав и охраняемых законом интересов последнего.  
Компания осознает, что ее деятельность, связанная с управлением корпоративной собственностью, подвержена негативному влиянию рисков.
Компания осуществляет управление рисками, связанными с управлением корпоративной собственностью, в порядке, установленном применимым законодательством и соответствующими ЛНД Компании.
Топ-менеджеры ОАО «НК «Роснефть», руководители Обществ Группы и работники Компании, задействованные в управлении корпоративной собственностью, принимают на себя ответственность за управление рисками, обеспечивая:
своевременное выявление и оценка рисков;
планирование деятельности с учетом влияния рисков в области управления корпоративной собственностью на достижение целей и плановых показателей;
разработку и реализацию мероприятий, направленных на снижение вероятности наступления рисков и/или минимизацию неблагоприятных последствий от их наступления;
своевременное информирование о возникновении и/или реализации рисков всех заинтересованных сторон.
Для обеспечения реализации положений политики компании в ОАО «НК «Роснефть» и Обществах Группы используется информационное решение, интегрирующее различные информационные системы Компании и позволяющее установить единые правила интеграции данных различных информационных систем Компании, в том числе за счет использования единых нормативных справочников и классификаторов, учитывающих экономические, правовые и технические аспекты на всех стадиях жизненного цикла объектов КС.
Рисунок 1 – Схема интеграции данных об объектах корпоративной собственности
Интеграционное решение обеспечивает автоматизацию процессов управления КС в части:
Ведения учета объектов КС, в т.ч. с использованием информации различного формата: сканобразов документов и электронных документов с учетом привязки документов к объектам КС.
Ведения и актуализация реестров объектов КС, позволяющих учитывать и интегрировать необходимую и достаточную информацию для целей управления КС. Перечень реестров должен включать в т.ч.: реестр недвижимого имущества, интеллектуальной собственности, юридических лиц, реестр результатов оценки объектов КС, реестр сделок с объектами КС и др.
Мониторинга изменений параметров использования объектов КС и мониторинга статуса мероприятий с КС.
Формирования регулярной управленческой отчетности об эффективности управления КС, содержащей информацию во всех требуемых ракурсах, необходимых для принятия управленческих решений.
Таким образом, можно сделать вывод, что правовое регулирование сделок с корпоративным недвижимым имуществом заключается в изучении правового режима, целесообразных правоотношений между субъектами рынка недвижимого имущества через предоставленные им юридические обязанности и права, с тем, чтобы полностью получить желаемый итог от сделки.
Список использованных источников
Авдашева С.Б. Шастистко А.Е. Калмычкова Е.Н. «Экономические основы антимонопольной политики: российская практика в контексте мирового опыта». Экономический журнал Высшей школы Экономики, №1, 2011.
Бойчук А.Ю. Проблемы государственного антимонопольного регулирования деятельности предпринимательских структур на рынке нефтепродуктов // Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения: Материалы II международной научно-практической конференции (г. Уфа, 23 января 2012 г.). С. 18-20.
Будылин С.Л., Иванец Ю.Л. Срывая покровы. Доктрина снятия корпоративной вуали в зарубежных странах и в России  // Вестник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.  2013. № 7. С. 80-125.
Добровольский В.И. Корпоративное право для практикующих юристов. М.: Волтерс Клувер, 2009.
Добровольский В.И. Проблемы корпоративного права в арбитражной практике. М.: Волтерс Клувер, 2008.
Дубовицкая Е.А. Европейское право компаний: Свобода перемещения компаний в Европейском сообществе – Клувер, 2004.
Ефименко Е.Н., Лаптев В.А. Корпоративные конфликты: причины возникновения и способы защиты // Lex Russica. 2013. № 3 (Том LXXVI).
Лаптев В.А. Корпоративная на смену кооперативной организации предпринимательства в России // Актуальные проблемы российского права. 2013. № 2.
Мартыненко Г.И., Российское конкурентное законодательство. Новый закон о защите конкуренции.// Право и экономика, 2014.
Матвеева Н. «О правовом регулировании естественных монополий». Общество и Экономика №1, 2010.
Паламарчук А., Сайтарлы Н., Моторина О. Антимонопольное законодательство: проблемы и пробелы. // Законность. 2010. № 9.
Слагода В.Г. Основы экономики. – М.: ИНФРА-М, 2011.
Смолина Е.Э. Антимонопольное регулирование в России и за рубежом. М.: Экономика. 2010.
Шиткина И.С. Корпоративное право: учебный курс : учебник / отв. ред. И.С. Шиткина. — М. : КНОРУС, 2011. — 1120 с.
Шиткина И.С. Парадигма и парадоксы корпоративного права // Предпринимательское право. 2010, № 1.
8

Список литературы [ всего 15]

Список использованных источников
1. Авдашева С.Б. Шастистко А.Е. Калмычкова Е.Н. «Экономические основы антимонопольной политики: российская практика в контексте мирового опыта». Экономический журнал Высшей школы Экономики, №1, 2011.
2. Бойчук А.Ю. Проблемы государственного антимонопольного регулирования деятельности предпринимательских структур на рынке нефтепродуктов // Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения: Материалы II международной научно-практической конференции (г. Уфа, 23 января 2012 г.). С. 18-20.
3. Будылин С.Л., Иванец Ю.Л. Срывая покровы. Доктрина снятия корпоративной вуали в зарубежных странах и в России // Вестник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. 2013. № 7. С. 80-125.
4. Добровольский В.И. Корпоративное право для практикующих юристов. М.: Волтерс Клувер, 2009.
5. Добровольский В.И. Проблемы корпоративного права в арбитражной практике. М.: Волтерс Клувер, 2008.
6. Дубовицкая Е.А. Европейское право компаний: Свобода перемещения компаний в Европейском сообществе – Клувер, 2004.
7. Ефименко Е.Н., Лаптев В.А. Корпоративные конфликты: причины возникновения и способы защиты // Lex Russica. 2013. № 3 (Том LXXVI).
8. Лаптев В.А. Корпоративная на смену кооперативной организации предпринимательства в России // Актуальные проблемы российского права. 2013. № 2.
9. Мартыненко Г.И., Российское конкурентное законодательство. Новый закон о защите конкуренции.// Право и экономика, 2014.
10. Матвеева Н. «О правовом регулировании естественных монополий». Общество и Экономика №1, 2010.
11. Паламарчук А., Сайтарлы Н., Моторина О. Антимонопольное законодательство: проблемы и пробелы. // Законность. 2010. № 9.
12. Слагода В.Г. Основы экономики. – М.: ИНФРА-М, 2011.
13. Смолина Е.Э. Антимонопольное регулирование в России и за рубежом. М.: Экономика. 2010.
14. Шиткина И.С. Корпоративное право: учебный курс : учебник / отв. ред. И.С. Шиткина. — М. : КНОРУС, 2011. — 1120 с.
15. Шиткина И.С. Парадигма и парадоксы корпоративного права // Предпринимательское право. 2010, № 1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024