Вход

Как обеспечивают пищей в Российский и Американсих армиях(с точки зрения транспорта)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 190992
Дата создания 2015
Страниц 13
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
Процесс обеспечения продовольствия в армии России 4
Анализ обеспечения пищи в армии США 8
Заключение 12
Список литературы 13

Фрагмент работы для ознакомления

Тыловое обеспечение в армии США основывается на трех направлениях, которые выполняют соответствующие батальоны: снабжение, медицинское обеспечение и ремонтное отделение. Следовательно, процесс организации питания в армии происходит благодаря батальону снабжения. Если речь идет о реальных военных конфликтах, то доставка пищи и других припасов происходит при помощи специализированного транспорта, который доставляет провиант со специальных складов (ДЕПО). Данные склады имеют определенную структуру в зависимости от положения дел на военном направлении. Также существует зависимость от локации, где происходят военные действия: склады первого эшелона, второго эшелона и т.д. [3].
Вывоз продовольствия (пищи) происходит «снизу-вверх». По данной системе доставка необходимых припасов и питания происходит специальным транспортом, который имеет в своем распоряжении батальоны или бригады, которые приезжают на склад и сами осуществляют доставку припасов.
Процесс управления армией сводится к управлению ресурсами. Как уже было описано выше, армия США является одной из наиболее численной, поэтому существует множество трудностей в эффективном управлении войсками. Поэтому вооруженные силы США используют новые технологии в управлении логистикой, чтобы повысить управляемость всех ресурсов, которые доступны армии. Новые технологии были направлены на автоматизацию процессов отслеживания грузов и припасов. Такой подход позволил отслеживать:
- перемещение продовольства,
- временные интервалы доставки припасов,
- вести учет существующих запасов и т.д.
Для учета всех данных и материальных ресурсов вся военная техника оснащается специальными бесконтактными радиоприёмниками, которые при помощи сигналов позволяют отслеживать перемещение грузов и осуществлять корректировки и управление транспортом как способом соединения место военных действий и продовольственные склады, для проведения поставленных заданий. Вся информация отправляется в специальный военный логистический центр, который осуществляет координирование всех процессов снабжения продовольствия и других ресурсов. Главной особенностью данного нововведения является отслеживания всех ресурсов в режиме реального времени с высокой точностью.
Существуют и другие высокотехнологические нововведения, позволяющие повысить управление ресурсами, например ERP (Enterprise Resource Planning). Данная система особенно эффективна при обработке больших массивов данных входящей информации с ограниченным количеством ошибок.
Заключение
Как показывает опыт и практика в военном деле, превосходство в числе не всегда ведет к победе. Немаловажным фактором является возможность обеспечения и управления армией. Если речь идет о одних из самых больших армиях в мире, то требование к управлению и логистике возрастает к очень высоким показателям.
Если сравнивать подходы к логистическому управлению, а именно организации снабжения пищи в армиях США и России, то США имеет преимущества, поскольку в России существует множество проблем среди которых: коррупция, хищения, моральное старение оборудование. В то время как в США используют передовые технологии мониторинга, отслеживания и управления ресурсами военной промышленности. Благодаря чему армия США может более эффективно выполнять свои обязанности и успешно выполнять поставленные задания.
Список литературы
Логистика. Искусство управления цепочками поставок / авт. Дэймон Шехтер Гордон Сандер. - [б.м.] : Претекст, 2010.- 171c.
Утверждение госпрограммы вооружения перенесли на три года - : Интерфакс, 2015 г..
Материально-техническое недоразумение / авт. Щербаков Владимир // Независимое военное обозрение. - 2013 г. c. 57.
Логистика и управление цепями поставок. Теория и практика. Основы Логистики / авт. Б.А. Аникин [и др.]. - Москва : Учебное пособие, 2014.
Основные аспекты формирования аутсорсинга / авт. Аникин Б.А. Воронов В.И. // Маркетинг. - 2005 г.. - 4. - стр. 107-116.
13

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1. Логистика. Искусство управления цепочками поставок / авт. Дэймон Шехтер Гордон Сандер. - [б.м.] : Претекст, 2010.- 171c.
2. Утверждение госпрограммы вооружения перенесли на три года - : Интерфакс, 2015 г..
3. Материально-техническое недоразумение / авт. Щербаков Владимир // Независимое военное обозрение. - 2013 г. c. 57.
4. Логистика и управление цепями поставок. Теория и практика. Основы Логистики / авт. Б.А. Аникин [и др.]. - Москва : Учебное пособие, 2014.
5. Основные аспекты формирования аутсорсинга / авт. Аникин Б.А. Воронов В.И. // Маркетинг. - 2005 г.. - 4. - стр. 107-116.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024