Вход

Радиационное загрязнение Тульской области. Чернобыльский след.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 190880
Дата создания 2015
Страниц 6
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 2
Основная часть 3
Заключение 6
Список литературы 7

Фрагмент работы для ознакомления

Наиболее эффективно удобрения снижают переход радионуклеидов в урожай на малоплодородных почвах. На почвах с повышенной кислотностью хорошо зарекомендовало себя известкование.Используют также природные сорбенты, породы и минералы, которые обладают адсорбционными и ионообменными свойствами, и связывают радионуклеиды в почве.ЗаключениеВ ходе работы была достигнута цель исследования, которая заключалась в изучении радиационного загрязнения Тульской области.Решены задачи данного исследования:рассмотренорадиационное загрязнение Тульской области;описано радиационное загрязнение региона в следствии аварии на Чернобыльской АЭС, а также последствия аварии в Тульской области;рассмотреть меры используемые в Тульской области, с целью доведения до минимальных значений поступление в организм радиоактивных веществ при потреблении сельскохозяйственных продуктов.Согласно проводимым исследованиям, отмечается снижение уровня радиоактивного загрязнения в Тульской области, которое происходит ежегодно, однако данный процесс, в связи с большим периодом полураспада оставшихся в почве радионуклеидов, будет очень длительным. В целом, радиационная обстановка в Тульской области в настоящее время считается относительно безопасной. Однако сельскохозяйственные работы на загрязненной территории Тульской области сопровождаются использованием специальных мер, с целью сведения до минимальных значений поступление в организм радиоактивных веществ при потреблении продуктов растениеводства и животноводства.В Тульской области разработана и реализуется программа ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и обеспечения безопасного проживания на загрязненных территориях. В регионе организована система радиоационного контроля за объектами природной среды и продуктами питания.Каждый год в регионе проводятся работы, которые направлены на улучшение социально-экономического положения населения, развитие инфраструктуры населенных мест, улучшение плодородия почв, которые одновременно способствуют минимизации и снижению доз облучения проживающего и работающего на загрязненных территориях населения. Список литературы:Атлас современных и прогнозных аспектов последствий аварии на Чернобыльской АЭС на пострадавших территориях России и Беларуси (АСПА Россия - Беларусь)// под ред. Израэля Ю.А., Богдевича И.М. 2009.Электронный ресурс: http://71.rospotrebnadzor.ru/.Электронный ресурс: http://chornobyl.in.ua/karty-zagriaznenia-rossii.html.

Список литературы [ всего 3]

Список литературы:
1. Атлас современных и прогнозных аспектов последствий аварии на Чернобыльской АЭС на пострадавших территориях России и Беларуси (АСПА Россия - Беларусь) // под ред. Израэля Ю.А., Богдевича И.М. 2009.
2. Электронный ресурс: http://71.rospotrebnadzor.ru/.
3. Электронный ресурс: http://chornobyl.in.ua/karty-zagriaznenia-rossii.html.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024