Вход

Психология маркетинга и рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 190836
Дата создания 2015
Страниц 7
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

При изготовлении рекламы обычно рассматривают несколько важных психических процессов, на основе которых строится технология психологического воздействия рекламиста на потребителя. Чаще это: внимание, память и эмоции, показывающие позитивное или негативное отношение человека к рекламируемому продукту, фирме-изготовителю и самой рекламе. Однако данными понятиями нельзя описать реальное поведение потребителя, так как оно требует понимания психики как системы.Психическая деятельность человека сложна. Психологи условно выделяют простейшие психические процессы, в частности ощущения, и сложные, такие как абстрактное мышление, позволяющие человеку познавать окружающую действительность согласно опыту всего человечества, не прибегая к непосредственному чувственному восприятию объектов или явлений.Все эти процессы могут быть задействованы в процессе восприятия рекламы.Еще в начале XX века психологи делают разумные выводы о том, что на практике нельзя ориентироваться на какие-то отдельные психические процессы, что рекламу необходимо рассматривать как системное явление, исследовать связи потребителя и рекламиста с другими людьми, культурой, окружающим миром. В связи с этим профессор Т. Кениг пишет: «Пути, коими может реклама воздействовать на наши органы чувств, могут быть различны и никаким из этих путей не следует пренебрегать; даже и низшие органы чувств могут быть полезны для организации рекламы».Сегодня в современном, конкурентном мире,основное правило проектирования рекламных объектов: «Делать не так, как делают другие».Для успешности задачи предлагающего услуги: привлечь внимание, увлечь продуктом, повлиять на потребителя, мотивировать, проникнуться, воздействовать.Также необходимо помнить, что успех рекламы зависит от ее общественного признания, поэтому рекламная деятельность должна оказывать всевозможное содействие такому доверию. Итак, реклама – это имя вещи. Реклама должна напоминать бесконечно о каждой, даже чудесной вещи.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:Е. В. Ромат. Реклама, 6-е издание. Учебник для вузов спб.: Питер, 2003. - 496 с.Зуляр Ю.А. Массовые коммуникации в рекламе. Издательство: «Оттиск»,  Иркутск, 2006. – 405с.Клаус Мозер. Психология маркетинга и рекламы /Пер. с нем. -X.: Изд- во «Гуманитарный Центр», 2004. - 380 с.Лебедев-Любимов А. Психология рекламы. - СПб: Питер, 2007. – 368с.Пискорская С. Ю., Землянская Е. А. Рекламная деятельность: социально-философский анализ//Анализ культурологи, 2010. - №16. У. Уэллс, Дж. Бернет, и С.Мориарти. Реклама: принципы и практика./ Пер. с англ. – СПб.: Питер.2001. - С.35.

Список литературы [ всего 6]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Е. В. Ромат. Реклама, 6-е издание. Учебник для вузов спб.: Питер, 2003. - 496 с.
2. Зуляр Ю.А. Массовые коммуникации в рекламе. Издательство: «Оттиск», Иркутск, 2006. – 405с.
3. Клаус Мозер. Психология маркетинга и рекламы /Пер. с нем. -X.: Изд- во «Гуманитарный Центр», 2004. - 380 с.
4. Лебедев-Любимов А. Психология рекламы. - СПб: Питер, 2007. – 368с.
5. Пискорская С. Ю., Землянская Е. А. Рекламная деятельность: социально-философский анализ//Анализ культурологи, 2010. - №16.
6. У. Уэллс, Дж. Бернет, и С.Мориарти. Реклама: принципы и практика./ Пер. с англ. – СПб.: Питер.2001. - С.35.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.04914
© Рефератбанк, 2002 - 2024