Вход

Искуственное сооружение их виды и названия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 190823
Дата создания 2015
Страниц 10
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ…..........................................................................................................3
1. ИСКУССТВЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ……………………………………………………………………4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………..9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..10

Фрагмент работы для ознакомления

На крутых косогорах у берегов рек и морей при необходимости устраивают подпорные стены (рисунок 14). Они удерживают от обрушения откос или защищают от подмыва в местах соприкасания с водой основание пути.
Рисунок 13. Селеспуск
Рисунок 14. Подпорная стена
Таким образом, при пересечении железной дорогой рек, каналов, ручьев, оврагов возводятся искусственные сооружения, то есть мосты: путепроводы, виадуки, акведуки и эстакады, пешеходные мосты, мосты-каналы для судоходства или трубы. Мосты и трубы - самые распространенные виды искусственных сооружений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, требование к мостам и другим сооружениям мостового типа: надежность для движения поездов, а относительно конструкций и размеров –свободный и безопасный пропуск воды, а также речного или наземного транспорта.
Все мосты классифицируют по грузоподъемности по расчетным нормам. При проектировании мостов и труб для магистральных линий, рассчитывают расход и соответствующие ему уровни воды.
Искусственные сооружения по протяжению составляют менее 1,5% общей длины пути, но в общей стоимости железной дороги они составляют почти 10%; стоимость одного погонного метра моста и тоннеля намного выше, чем обычного пути. Поэтому их необходимо строить капитально, рассчитывать на длительный срок эксплуатации.
Итак, искусственные сооружения должны иметь: наименьшие затраты, полностью отвечать своему назначению, быть простыми и дешевыми в эксплуатации.
Главное требование к искусственным сооружениям – обеспечить безопасное и бесперебойное движение поездов с установленными максимальными скоростями при минимальных затратах на их ремонт и содержание. Особо крупные и ответственные искусственные сооружения и порядок надзора и ухода за ними устанавливает начальник железной дороги.
Таким образом, цель данной работы достигнута: проанализированы искусственные сооружения их виды и названия с помощью следующей задачи: охарактеризованы искусственные сооружения: понятие, виды и назначение.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
Б.И. Каменецкий, И. Г. Кошкин. Автомобильные Дороги. Издательство «Транспорт», 1979.
Железные дороги: общий курс : учеб. для вузов / М.М. Уздин, Ю.И. Ефименко, В.И. Ковалев [и др.]; под ред. М.М. Уздина. – 5-е изд. – СПб. : Информ. центр «Выбор», 2002. – 368 с.
tehnoinfa.ru/zheleznajadoroga//Искусственные сооружения, их виды и назначение.
vse-lekcii.ru›zheleznodorozhnyj-transport//Искусственные сооружения, 2014.

tehnoinfa.ru/zheleznajadoroga//Искусственные сооружения, их виды и назначение
tehnoinfa.ru/zheleznajadoroga//Искусственные сооружения, их виды и назначение
vse-lekcii.ru›zheleznodorozhnyj-transport//Искусственные сооружения, 2014
Там же
10

Список литературы [ всего 4]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Б.И. Каменецкий, И. Г. Кошкин. Автомобильные Дороги. Издательство «Транспорт», 1979.
2. Железные дороги: общий курс : учеб. для вузов / М.М. Уздин, Ю.И. Ефименко, В.И. Ковалев [и др.]; под ред. М.М. Уздина. – 5-е изд. – СПб. : Информ. центр «Выбор», 2002. – 368 с.
3. tehnoinfa.ru/zheleznajadoroga//Искусственные сооружения, их виды и назначение.
4. vse-lekcii.ru›zheleznodorozhnyj-transport//Искусственные сооружения, 2014.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024