Вход

А.А. Кауфман

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 190821
Дата создания 2015
Страниц 8
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1Биография А.А Кауфмана 4
2Научные работы А.А Кауфмана 5
Заключение 8
Список литературы 9

Фрагмент работы для ознакомления

Кауфман, в частности, является сторонником более широких статистических программ, усматривая в самой сложности последних могущественное орудие внутренней проверки достоверности собираемого материала. Он восстает, против крайностей, в которые некоторые впадают в данном направлении; Кауфман самым решительным образом протестует против применения статистического опроса к изучению, например, "душевных настроений", скептически относится и к детальности программы многих из современных земских статистиков в области как подворных, так и в особенности монографических бюджетных исследований.Кауфманв ряде статей сформулировал свои фундаментальные сомнения по поводу возможности построить на этих выводах монографический бюджет.ЗаключениеХарактерной чертой научного образа А.А Кауфмана было сочетание чистого интереса к статистической теории глубокого знания жизни соединённую в одну огромную эрудицию в области теоретических вопросов с большим практическим опытом. По-юношески веселая душа А.А.Кауфмана была настолько полна сил, энергии и выносливости, что этот переход был дан ему легко. Несмотря на ряд неблагоприятных обстоятельств, в том числе болезнь учёного, повлиявшая в значительной степени на исследовательскую деятельность Александра Аркадьевича Кауфмана, учёный занял особое место среди теоретиков-статистиков. Внёс несоизмеримый вклад в изучение сибирского крестьянского хозяйства и переселенческого дела.Список литературы1.Кауфман А. А. К вопросу о значении измерений дисперсии и теоретической статистике // Статистический вестник. 1916-1917. 89 с. 2. В. Э. Ден. Памяти Александра Аркадьевича Кауфмана

Список литературы [ всего 2]

Список литературы
1.Кауфман А. А. К вопросу о значении измерений дисперсии и теоретической статистике // Статистический вестник. 1916-1917. 89 с.
2. В. Э. Ден. Памяти Александра Аркадьевича Кауфмана
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00822
© Рефератбанк, 2002 - 2024