Вход

Ценообразование на рынке противораковых препаратов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 190786
Дата создания 2015
Страниц 15
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
Основная часть 5
Заключение 12
Список использованной литературы 15

Фрагмент работы для ознакомления

Стратегия «снятия сливок». Цены устанавливаются выше, чем должен стоить товар, по мнению покупателей, получение выгоды на узком рыночном сегменте. Рынок противоопухолевых препаратов является таким узким сегментом, где производитель является монополистом и может диктовать цену. Исследователи считают, что доступность препаратов при этом снижается, также как и охват рынка и производителям лучше было бы использовать стратегию проникновения. При этом увеличилась бы доступность препаратов и снизилась бы цена для участников рынка.
2.Как метод ценообразования используется метод издержки плюс прибыль, где производитель стремится окупить затраты на разработки.
3.Препараты можно рассматривать как экономическое благо, где выгодой является рост продолжительности жизни пациента, и это благо имеет социальное значение. Поэтому необходимо государственное регулирование цен на данном рынке, содействие государства и эффективные страховые модели.
Заключение
Резюмируем полученные результаты.
В исследуемой статье выявлено, что в 2011 году, Bristol-Myers Squibb установил цену на недавно утвержденный наркотический препарат для лечения меланомы под маркой Yervoy в $ 120,000 на курс терапии. Препарат был связан с дополнительными выгодами по увеличению продолжительности жизни до четырех месяцев.
Установление цен на наркотические препараты показывает, что цены на запуск новых противоопухолевых препаратов и других лекарственных средств в так называемой "специализации" фармацевтического рынка растут с течением времени, и что увеличение не связано с величиной ожидаемых выгод для здоровья. В рассмотренной статье оценены тенденции в ценах на запуск 58 противоопухолевых препаратов, одобренных в период с 1995 по 2013 год в Соединенных Штатах. Исследователи ограничились рассмотрением противоопухолевых препаратов.
Исследователи считают, что средняя цена запуска противоопухолевых препаратов, с учетом инфляции и пользы для здоровья, увеличилась на 10 процентов в год, или в среднем $ 8500 в год, с 1995 по 2013 год .
Исследователи считают, что институциональные особенности рынка для противоопухолевых препаратов позволяют производителям устанавливать цены на новые изделия существенно или немного выше цен препаратов, уже действующих для лечения, что приводит к общему росту цен
На рынках развитых стран существуют разные модели регулирования данного рынка для повышения доступности препаратов. В Великобритании финансирование разработок происходит при помощи специально созданного Фонда и с 2015 года для пациентов внедрено бесплатное обеспечение пациентов противоопухолевыми препаратами. Для пациентов будут разработаны специальные сертификаты, обеспечивающие бесплатное получение всех препаратов, доступных в системе NHS. Срок действия сертификата составит 5 лет, и больные смогут обновлять его столько раз, сколько необходимо.
В США действует система лекарственного страхования, где население делает отчисления, а средства распределяются среди нуждающихся. При отсутствии возможности получения определенного препарата по данной системе, пациент может обратиться за поддержкой по специальным программам.
Выявлено, что производители используют на новые препараты ценовую стратегию снятия сливок, устанавливая высокие цены за инновации. Используется метод затраты+ прибыль, для покрытия расходов на разработки. Такая стратегия ограничивает доступность препаратов и приводит к росту расходов пациентов, страховщиков. Такие препараты не всегда положительно влияют на рост выживаемости пациентов, и стратегия считается исследователями не оправданной. При использовании стратегии проникновения, доступность препаратов станет выше и повысится общая выживаемость пациентов.
Для отечественного рынка целесообразно рассмотреть применение эффективных западных моделей. Цены на препараты регулируются государством, но доступность для пациентов ограничена ввиду малого списка таких препаратов как отнесенных к ЖНВЛС, дороговизне их закупа за рубежом, ограниченности отечественных разработок.
Ввиду данных ограничений, выживаемость пациентов относится к проблеме, потому что не все пациенты могут получить препараты за счет государства и благотворительных фондов.
Целесообразно как создание специальных фондов поддержки разработок и сертификатов на бесплатное обеспечение как в Великобритании, а также введение лекарственного страхования, как в США.
Такие системы могут существовать в совокупности, что в итоге повысит доступность препаратов для больных раком, увеличит продолжительность жизни. Для пациентов и государства в целом, это имеет большое социальное значение.
Список использованной литературы
Говард, Дэвид Х., Питер Б. Бах, Эрнст Р. Берндт и Рена М. Конти. 2015 "Цены на рынке противоопухолевых препаратов." Журнал Экономические перспективы, 29 (1): 139-62 - http://pubs.aeaweb.org/doi/pdfplus/10.1257/jep.29.1.139
http://www.apteka.ua/article/7846
http://pubs.aeaweb.org/doi/pdfplus/10.1257/jep.29.1.139
http://pubs.aeaweb.org/doi/pdfplus/10.1257/jep.29.1.139
http://www.apteka.ua/article/7846
http://pubs.aeaweb.org/doi/pdfplus/10.1257/jep.29.1.139
http://pubs.aeaweb.org/doi/pdfplus/10.1257/jep.29.1.139
15

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1. Говард, Дэвид Х., Питер Б. Бах, Эрнст Р. Берндт и Рена М. Конти. 2015 "Цены на рынке противоопухолевых препаратов." Журнал Экономические перспективы, 29 (1): 139-62 - http://pubs.aeaweb.org/doi/pdfplus/10.1257/jep.29.1.139
2. http://www.apteka.ua/article/7846
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024