Вход

Совершенствование системы благоустройства прибрежных территорий города Москвы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 190765
Дата создания 2016
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Международный конкурс на разработку градостроительной концепции прилегающих территорий Москвы-реки 5
2. Результаты конкурса и пути реализации программы благоустройства 7
Заключение 9
Список использованных источников 10

Фрагмент работы для ознакомления

Территория поймы являлась одной из узловых точек в конкурсной концепции развития Москвы-реки. Проект планировки территории благоустройства был утвержден, прошел публичные слушания и в дальнейшем, по словам главного архитектора, будет рассматриваться в связи с общей концепцией развития Москвы-реки.Проект предусматривает создание зеленых пешеходных зон и велосипедной инфраструктуры, совершенствование общественного транспорта и развитие разных образовательных икультурных центров, которые размещаютсяоколо набережных. Архитекторы бюро "Меганом" предложили в центре столицы на бетонных набережных построить лестницы, которые будут вести к искусственным берегам реки, которые организованыровно с водой. Новые берега реки предполагается озеленять в целях сужения Москвы-реки и придания ей деревенского шарма. К примеру, на набережной Водоотводного канала планируется организовать широкий променад, который будет лежать на ковре из зелени на поверхности водной глади. На реке будут расположены несколько островов, которые кроме декоративной задачи будут выполнять еще и очистную. В ходе благоустройства территорий прибрежных пространств Москвы-реки здесь появятся торговые и общественные объекты, офисы, кафе, рестораны, спорткомплексы, магазины и т. д.Концепция освоения набережных Москвы-реки заключается в том, чтобы создать порты будущего или, другими словами, общественные пространства, которые вынесены на Москву-реку и собирают вокруг себя микрорайон, что позволяет сделать реку своеобразным "позвоночником" Москвы. Планируется, что будет создано одиннадцать портов городского значения и 26-районных. Также предполагается установка станций для речных трамвайчиков.ЗаключениеТаким образом, подвеем итоги по работе в целом и резюмируем следующее.Итогом международного конкурса стала Концепция градостроительного развития территорий прибрежных пространств Москвы-реки, которая включает в себя:общую концепцию развития территориальных пространств в зоне влияния реки до 2035 года с определением приоритетных территорий, которые подлежатреорганизации и развитию;детализацию концепции на приоритетных территориях, включая проектные предложения (в том числе планировочные и градостроительные, экономические, транспортные, ландшафтные и другие), решения по улучшению эффективности использования территорий, определению стадий реализации укрупненной экономической модели и Концепции.Рекомендации проекта первой очереди проектирования легли в основаниев дальнейшем разрабатываемой градостроительной документации – территориальные чертежи и проекты планировки территории. Список использованных источниковИскусство архитектурно-ландшафтного дизайна / под общей редакцией Г.А. Потаева– Ростов Н /Дону: Феникс, 2008. – 217 с. Сычева А. Ландшафтная архитектура. / Учебник для вузов. – М.: Оникс, 2006. - 258 с.Юскевич, Н.Н. Озеленение городов России / Н.Н. Юскевич, Л.Б. Лунц. – М.: Россельхоиздат, 1986. – 158 с.

Список литературы [ всего 3]

Список использованных источников
1. Искусство архитектурно-ландшафтного дизайна / под общей редакцией Г.А. Потаева– Ростов Н /Дону: Феникс, 2008. – 217 с.
2. Сычева А. Ландшафтная архитектура. / Учебник для вузов. – М.: Оникс, 2006. - 258 с.
3. Юскевич, Н.Н. Озеленение городов России / Н.Н. Юскевич, Л.Б. Лунц. – М.: Россельхоиздат, 1986. – 158 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024