Вход

Затраты, связанные с природоохранной деятельностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 190696
Дата создания 2015
Страниц 11
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 4
ЗАТРАТЫ НА ОХРАНУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому большая часть публикаций посвящена управленческому учету затрат на природоохранные мероприятия на предприятиях.
Необходимо отметить, что исследования упомянутых ученых не открывают полной степени важности информативных свойств первичной управленческой документации, как базового основания для точного и своевременного получения информации по расходам на охрану и восстановление окружающей среды, а также принятия эффективных управленческих решений. При этом эти решения должны учитывать интересы предприятия и населения, подвергающегося вредному воздействию от его деятельности.
В результате изучения законодательной и нормативной базы, специальной литературы по вопросам организации документооборота по учету расходов на природоохранную деятельность можно сделать вывод, что организационные аспекты учета природоохранной деятельности исследованы недостаточно. Это касается проведение трудоемкой работы с целью приведения первичной и сводной документации к соответствующему виду и разработки ее в форму, что позволит выявлять и регистрировать важную информацию своевременно. Недостаточная теоретическая и практическая обработка и дискуссионность направления исследования обусловили цель данной работы.
Важным элементом регламентного обеспечения учета затрат является документооборот, что дает возможность получения данной информации руководителями различных уровней управления. Налаженная и четкая работа с документами является основой для правильного, своевременного, достоверного и обоснованного принятия управленческого решения, существенно влияет на эффективное управление предприятием.
Существующая современная система информации о расходах на охрану окружающей природной среды и ее восстановление ведется внесистемно, на базе выборок с первичных документов или статистических расчетов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Осуществление даже локальных природоохранных мероприятий имеет существенное значение, но использование только жестких административных методов и принуждение не могут решить проблему в полном объеме. Предотвращать экологические проблемы важно на уровне каждого предприятия путем внедрения экологического менеджмента параллельно с рациональной государственной.
Экологические издержки – одно из функциональных понятий экономической экологии, которое научно обосновывает общепринятый в мировой практике принцип устойчивого развития экономической и экологической систем.
Экологические издержки состоят из собственно затрат и убытков, которые имеют место в области природопользования.
Развитие управленческого учета природоохранной деятельности не поддается институциональному регулированию и влиянию в той мере, в какой ему подвергается развитие финансового учета.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Токбаева А.Д. Об учёте текущих затрат на охрану окружающей среды / А.Д. Токбаева // Бухгалтерский учёт. - 1983. - № 1. - С. 27-29.
2. Дёмина Т.А. Учёт и анализ затрат предприятий на природоохранную деятельность / Т.А. Демина. - М .: Финансы и статистика, 1990. - 112 с.
3. Саенко К.С. Учёт экологических затрат / К.С. Саенко. - М .: Финансы и статистика, 2005. - 376 с.
4. Пушкарь М.С. Креативный учет (создание информации для менеджеров): [монография.] / М.С. Пушкарь. - Тернополь: Карт-бланш, 2006. - 334 с.
5. Рассулов ​​Н.В. Методологические и методические аспекты учета природоохранной деятельности // Сборник научно-прикладных работ «Менеджмент и предпринимательство в Украине: этапы становления и проблемы развития" Вестник № 577 Национального университета "Львовская политехника". - Львов, 2007. - С. 338-344.
3

Список литературы [ всего 5]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Токбаева А.Д. Об учёте текущих затрат на охрану окружающей среды / А.Д. Токбаева // Бухгалтерский учёт. - 1983. - № 1. - С. 27-29.
2. Дёмина Т.А. Учёт и анализ затрат предприятий на природоохранную деятельность / Т.А. Демина. - М .: Финансы и статистика, 1990. - 112 с.
3. Саенко К.С. Учёт экологических затрат / К.С. Саенко. - М .: Финансы и статистика, 2005. - 376 с.
4. Пушкарь М.С. Креативный учет (создание информации для менеджеров): [монография.] / М.С. Пушкарь. - Тернополь: Карт-бланш, 2006. - 334 с.
5. Рассулов Н.В. Методологические и методические аспекты учета природоохранной деятельности // Сборник научно-прикладных работ «Менеджмент и предпринимательство в Украине: этапы становления и проблемы развития" Вестник № 577 Национального университета "Львовская политехника". - Львов, 2007. - С. 338-344.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024