Вход

психология

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 190403
Дата создания 2015
Страниц 5
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

---

Фрагмент работы для ознакомления

К противоположным чертам характера относят: индивидуализм, безразличие, жесткость, черствость, лживость, презрение, грубость);3) к самому себе (к примеру, чувство собственного достоинства, скромность и в то же время гордость (в лучшем понимании этих слов) и связанные с ними самокритичность, степень требовательности, самооценка. Противоположные этим черты характера: самомнение (тщеславие), заносчивость, самодурство, эгоизм, эгоцентризм, обидчивость);4) к вещам и деньгам (аккуратность, щедрость, бережливость и, с другой стороны, неряшество, жадность, скупость, расточительство и т. п.).Морально-волевые качества личности являются стержнем характера. Человек с сильным характером и волей отличается большой самостоятельностью,настойчивостью, решительностью в достижении поставленных целей. Слабохарактерные люди отличаются, в основном, безволием. У них не получается реализовать все свои возможности даже при многообразии способностей и богатстве знаний.На основе всего перечисленного сделаем следующие выводы: 1.Все больше и больше людей понимают, что отношения между руководителем и подчиненным являются не частью управленческой деятельности, а это, собственно, и есть управление как таковое, потому что ни одна организация не может "работать" без человека.2. Управление - это не совокупность видов деятельности, один из которых отношения между людьми. Управление и есть умение общаться с людьми.3. Огромное (ничем не заменимое) значение имеет личность руководителя, его черты, качества. Они подчас тоже нуждаются в корректировке, усовершенствовании.5. В работе руководителя нет мелочей, об этом необходимо помнить постоянно тем, кто уже стал руководителем или готовит себя к этой работе.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫГуревич П.С. Психология личности.- Юнити-Дана, 2011.-560сЗахарова Л.Н. Психология управления.- Логос, 2014.-374сНемов Р.С. Психология.-Владос, 2014.-688сСтепанов В.Е. Психология.-Дашков и К, 2014.-518с

Список литературы [ всего 4]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Гуревич П.С. Психология личности.- Юнити-Дана, 2011.-560с
2. Захарова Л.Н. Психология управления.- Логос, 2014.-374с
3. Немов Р.С. Психология.- Владос, 2014.-688с
4. Степанов В.Е. Психология.- Дашков и К, 2014.-518с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024