Вход

Семья и традиционная система воспитания как фактор влияния на интеркультурную адаптацию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 190185
Дата создания 2015
Страниц 15
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Семья и традиционная система воспитания как фактор влияния на интеркультурную адаптацию 4
1.1. Понятие, виды семей 4
1.2. Влияние семейного воспитания на уровень интеркультурной адаптации 6
Заключение 10
Список литературы 11
Программа приема иностранного гостя в Сибири в Новосибирске 12

Фрагмент работы для ознакомления

В Испании не бывает суровой зимы, поэтому гостя необходимо познакомить с погодными, климатическими особенностями данной территории. Рассказ о различных народах севера, особенностях их жизни. Испанцы любознательны и открыты, поэтому знакомство с особенностями территории пребывания ему будет интересно. После прилета + 4 часа Экскурсия на фабрику национальной одежды Продолжительность час.
Рассказ про особенности национальной одежды. Вручение подарков: унты, муфта, шапка. Испанцы – модники. Поэтому познакомиться с национальной одеждой будут рады, так же это может способствовать развитию деловых связей и экспорту некоторых видов одежды в Испанию.
Многие люди, в том числе и испанцы любят подарки. Данные подарки гостю может носить и в своей стране, что делает их особую ценность После прилета + 5 часов Ужин в ресторане Ресторан с национальной русской кухней Испанцы – гурманы. Они любят вкусно поесть, поэтому гостю будет интересно попробовать новые блюда. После прилета + 7 часов Первичные деловые переговоры Определение основных направлений переговоров. Обсуждение общих моментов Это связано с национальными особенностями испанцев. Они любят откладывать все на завтра, произнося свое любимое слово «маньяна» (в переводе – завтра).
Перенос переговоров на вечернее время обусловлено климатическими особенностями Испании. Днем в стране очень жарко и испанцы привыкли решать деловые вопросы вечером, когда спадает жара. После прилета + 7,5 часов Доставка гостя в отель Время сна и отдыха. Гостю после прилета и насыщенного дня необходимо восстановить силы 2 день 10.30 Подъем. Завтрак в номер Высокий уровень сервиса оценит любой гость и испанец тоже 12.00 Обзорная экскурсия по Новосибирску Продолжительность 2 часа.
Рассказ об основных наиболее значимых этапах развития Новосибирска, об интересных исторических моментах Испанцы любознательны. Поэтому с удовольствием знакомятся и воспринимают новую информацию. 14.00 Обед в ресторане с европейской кухней Продолжительность 1,5 часа.
Выбор ресторана с европейской кухней позволяет испанцу познакомиться с уровнем кулинарного мастерства поваров Сибири и почувствовать себя в «домашних условиях». 15.30 Посещение выставки драгоценных камней Продолжительность 1,5 часа Интересная выставка. России славится своими богатствами и посещение такой выставки – доказательство этому. 17.00 Ужин и деловые переговоры Продолжительность 3 часа
Ресторан на выбор гостя (русская, японская, европейсткая и т.д. кухни) Испанцы Любят отдыхать и не любят работать, поэтому для обеспечения комфорта гостя необходимо совместить приятное с полезным. За ужином обсуждаются существенные условия договоров, условия сотрудничества, планы и т.д. 20.00 Доставка гостя в отель Предложение гостю возможности посещения ночного развлекательного заведения Испанцы любят отдыхать и веселиться и возможно гостю будет интересно посетить ночное развлекательное заведение Новосибирска 3 день 10.30 Подъем. Завтрак в номер Высокий уровень сервиса оценит любой гость и испанец тоже 12.00 Посещение планируемых торговых площадей Продолжительность 2 часа
Просмотр площадей, которые планируется использовать под совместные магазины. 15.00 Обед в ресторане с европейской кухней Продолжительность 1 час
Выбор ресторана с европейской кухней позволяет испанцу познакомиться с уровнем кулинарного мастерства поваров Сибири и почувствовать себя в «домашних условиях». 16.00 Деловые переговоры Продолжительность 2 часа Обсуждение оставщихся вопросов, урегулирование общих моментов, подписание необходимых соглашений и т.д. «Оставление на потом» самых важных моментов учитывает менталитет испанцев откладывать все на последнюю минуту. 18.00 Доставка гостя в отель. Легкий ужин в отеле Продолжительность 2 часа. Ужин, сборка вещей и т.д. 20.00 Доставка гостя в аэропорт Проводы в национальном русском стиле Праздник на последок, чтобы оставить приятное впечатление. Приглашаются аниматоры, например поющие песни в древнерусских костюмах. Данная программа учитывает особенности менталитета испанцев, и направлена не только на получение новой информации, организации досуга, но и на помощь в адаптации и понимании местного менталитета. Основные трудности, которые могут возникать при адаптации:
- в Испании не бывает холодных зим, как в Сибири;
- некоторые народы севера живут при минимальном уровне цивилизации;
- русский народ, в частности в Сибири, иногда бывает замкнут, менее веселый, что в частности вызвано суровыми условиями жизни.
Типы и виды семей // режим доступа http://www.grandars.ru/college/sociologiya/tipy-semey.html
Там же
Типы и виды семей // режим доступа http://www.grandars.ru/college/sociologiya/tipy-semey.html
Психология от А до я // режим доступа http://azps.ru/articles/family/tipy_semeynogo_vospitaniya.html
Тип семейного воспитания // режим доступа http://womanadvice.ru/tipy-semeynogo-vospitaniya
Типы семейных систем по В. Сатир // режим доступа http://mp-34.ru/publication/family-psychologist/tipyi-semeynyih-sistem-po-v-satir.html
Типы семейных систем по В. Сатир // режим доступа http://mp-34.ru/publication/family-psychologist/tipyi-semeynyih-sistem-po-v-satir.html
3

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1. Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 20.04.2015)
2. Тип семейного воспитания // режим доступа http://womanadvice.ru/tipy-semeynogo-vospitaniya
3. Типы семейных систем по В. Сатир // режим доступа http://mp-34.ru/publication/family-psychologist/tipyi-semeynyih-sistem-po-v-satir.html
4. Типы и виды семей // режим доступа http://www.grandars.ru/college/sociologiya/tipy-semey.html
5. Психология от А до Я // режим доступа http://azps.ru/articles/family/tipy_semeynogo_vospitaniya.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024