Вход

Ремонт и обслуживание рулевой системы КАМАЗ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 205102
Дата создания 2017
Страниц 48 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Ремонт и обслуживание рулевой системы КАМАЗ.docx[Word, 1.5 Мб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовом проекте рассмотрена тема ремонт и обслуживание рулевой системы КАМАЗ.
В результате выполнения курсового проекта, были освещены вопросы технического облуживания автомобилей КАМАЗ. А также текущий и плановый ремонт рулевого управления автомобиля.
В аналитической главе представлена характеристика автомобиля КАМАЗ 5320 двух модификаций. Дана характеристика двигателя КАМАЗ-740.
Рассмотрены основные неисправности и способы устранения рулевого управления.

...

Содержание

Введение 2
1. Аналитическая часть 3
1.1 Характеристика автомобиля 3
1.2 Описание рулевого управления автомобиля КАМАЗ 9
2. Техническая часть 27
2.1 Техническое обслуживание рулевого механизма КАМАЗ 27
2.2 Технический ремонт рулевого механизма КАМАЗ 31
2.3 Основные неисправности рулевого управления КАМАЗ и методы их устранения 43
Заключение 46
Список литературы 47


Введение

Ремонт автомобилей является объективной необходимостью, которая обусловлена техническими и экономическими причинами.
Во-первых, потребности народного хозяйства в автомобилях частично удовлетворяются путем эксплуатации отремонтированных автомобилей. Во-вторых, ремонт обеспечивает дальнейшее использование тех элементов автомобилей, которые не полностью изношены. В-третьих, ремонт способствует экономии материалов, идущих на изготовление новых автомобилей. При восстановлении деталей расход металла в 20 ... 30 раз ниже, чем при их изготовлении.
Увеличение масштабов производства автомобилей и притока их с зарубежно-го рынка приводит к росту абсолютного объема ремонтных работ.
Современное автомобильное производство в общем случае включает в себя все основные технологические переделы: заготовитель ное производство, обработку деталей, а также узловую сборку и общую сборку автомобиля. Особое место по своей важности и влиянию на ключевые стадии жизненного цикла автомобиля занимает узловая сборка.
Двигатели КАМАЗ зарекомендовали себя в качестве надежных и неприхотливых агрегатов во время применения на различных автомобилях, в том числе и грузовых автомобилях других производителей. Каждая модель двигателя КАМАЗ оснащена высокоэффективной системой охлаждения, которая позволяет избежать негативных явлений, связанных с перегревом двигателя.
Для поддержания автомобили го узлов я в исправном техническом состоянии необходимом методично выполнять технический осмотр и при необходимости текущий ремонт деталей и узлов.
В курсовом проекте согласно заданию рассмотрен ремонт и обслуживание рулевой системы КАМАЗ.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы [ всего 10]

1. Беднарский В.В., Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. – Ростов – на – Дону.: Феникс, 2005.
2. Курсовое и дипломное проектирование по ремонту машин/А.П.Смелов, Н.П.Серый и др.-М: Колос, 1984 - 192с., ил.
3. Суханов Б.И., Борзых И.О., Бедарев Ю.Ф. Техническое обслуживание и ремонт машин. – М: Транспорт, 1985 - 225с., ил.
4. Медведков В.И., Билык С.Г., Гришин Г.А. Автомобили. – М., 1987.
5. Напольский Г.М. Проектирование АТП и СТОА-М; Транспорт, 1986 - 240с.
6. Бабусенко С.М. Проектирование ремонтно-обслуживающих предприятий. — М: ВО Агропромиздат, 1990.
7. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта. – М.: Транспорт, 1986 - 48 с.
8. Высоцкий М.С., Гимлес Л.Х., Херсонский С.Г. Грузовые автомобили. – М.: Машиностроение, 1995 - 321 с.
9. Организация, планирование и управление в автотранспортных предприятиях: Учеб. для вузов /М.П.Улицкий, К.А. Савченко-Бельский, Н.Ф. Билибина и др.; Под ред. М.П.Улицкого. М.: Транспорт, 1994 – 328 с.
10. Организация технического сервиса машин и оборудования: Учеб. Пособие/Н.И.Серебрянский, В.Н. Шиловский, А.Э. Эгипти., ПетрГУ.- Петрозаводск, 2002 -128 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01562
© Рефератбанк, 2002 - 2024