Вход

Структура собственности крупных компаний в КНР и РФ:сравнительный анализ (2015г)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 189884
Дата создания 2015
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
Структура собственности крупных компаний в КНР и РФ: сравнительный анализ 5
Заключение 8
Список литературы 9

Фрагмент работы для ознакомления

При этом высокая часть предприятий (почти 33% и 37, соответственно Россия и Китай), в которых владельцы владеют блокирующим пакетом акций. Для сравнения, в США, гдепревалирует распределенная форма собственности, вкрупных компаниях практически нет акционеров, которые владели бы более чем 50% акций, 95%акционеров имеют не более 5% акций компании.В Германии в более чем 71% корпораций собственник контролирует 50% акций, причем в 35% всех обществ все 100% акций принадлежат одному собственнику [3].ЗаключениеСтруктуру собственности выбранных крупных предприятий нельзя характеризовать каквысококонцентрированную, что хараткерно и для России и Китая. Для определения характера собственности этих предприятий более подошел бы термин «разконцентрованная структурасобственности », то есть относительно равномерная концентрирация по пакетам акций с разной долей. Вероятность конфликта интересов между владельцамиобусловлена высоким показателем (33% и 37, соответственно Россия и Китай) по собственникам блокирующих пакетов. Особеннотакая тенденция наблюдается на предприятиях по следующим видам деятельности, как производство других неметаллических изделий (66,7%); производство кокса и продуктов нефтепереработки(37,5%); производство машин и оборудования(35,7%); металлургия и обработка металла(34,6%).Список литературы1. Ла Порта Р., Лопес-де-Силанес Ф., Шлейфер А. Корпоративная собственность в различных странах мира // Российский журнал менеджмента. 2005. –№3. – с.97-148.2. Кузнецов П.В., Муравьев А.А. Структураакционерного капитала и результаты деятельности фирм в России: анализ «голубых фишек»фондового рынка – М.: РПЭИ, 2002. – 64 с.3. Капелюшников Р.И. Концентрация собственности и корпоративное управление. При-принт WP1/2005/03.– М.: ГУ ВШЭ, 2005. – 40 с.4. Данные Росстат: www.gks.ru5. Сайт Министерства коммерции КНР : mofcom.gov.cn

Список литературы

Список литературы
1. Ла Порта Р., Лопес-де-Силанес Ф., Шлейфер А. Корпоративная собственность в различных странах мира // Российский журнал менеджмента. 2005. –№3. – с.97-148.
2. Кузнецов П.В., Муравьев А.А. Структура акционерного капитала и результаты деятельности фирм в России: анализ «голубых фишек» фондового рынка – М.: РПЭИ, 2002. – 64 с.
3. Капелюшников Р.И. Концентрация собственности и корпоративное управление. При-принт WP1/2005/03.– М.: ГУ ВШЭ, 2005. – 40 с.
4. Данные Росстат: www.gks.ru
5. Сайт Министерства коммерции КНР : mofcom.gov.cn
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024