Вход

Лизинг как форма финансирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 189842
Дата создания 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

По окончании срока действия договора лизинга пользователь может приобрести оборудование в собственность по остаточной стоимости (обычно носит чисто символический характер), продлить соглашение, возобновить договор на льготных условиях либо прекратить договорные отношения.Операционный лизинг представляет собой лизинг, который не является финансовым. Все риски по владению и пользованию арендованным активом не передают арендатору (лизингополучателю), и арендодателем (лизингодатель) отражается имущество, которое передано в аренду, на собственном балансе. Заключение операционного лизингапроисходит на срок, который является меньшим, чем амортизационный период арендуемого имущества, им предусматривается возврат объекта лизингового договора владельцу послеокончания срока действия лизингового договора. Как правило, обслуживаниетехнического характера, ремонт, осуществление страхования и прочих обязательств на себя принимаетсялизингодателем. Совокупной суммойвсех выплат арендатора за арендуемое им имущество не покрываются расходы арендодателя по его покупке;в связи с этим, как правило, такого рода имущество сдают в операционный лизинг неоднократным образом. Оперативный лизинг является предпочтительным в тех случаях, когда происходит сдача оборудования с достаточно высокими темпами износаморального характера, при сезонном характера работ или разовом использовании целевого характераарендуемого оборудования. В качестве основных объектов оперативного лизинга выступает электронно-вычислительная техника, устройствакопирования, автомобили и т.п.Лизинг не повышает долговые обязательства в балансе субъекта хозяйствования и не затрагивает соотношения собственного и заемного капитала, т.е. не делает ниже уровень возможности компании по получению дополнительных займов. Очень важным является то, что оборудование, которое приобретено по договору лизинга, может не числиться на балансе лизингополучателя в течение всего срока действия договора, а, следовательно, не увеличивает его активы, что освобождает субъект хозяйствования от уплаты налогов на приобретенные основные средства.

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024