Вход

Об обучении студентов российских ВУЗах моделированию бизнес-процессов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 189759
Дата создания 2015
Страниц 9
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Город – 2015
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Основные методы обучения студентов российских вузов моделированию бизнес-процессов . 4
2. Основные темы для обучения студентов российских вузах моделированию бизнес-процессов 7
Выводы 8
Список использованной литературы 9

Фрагмент работы для ознакомления

Однако, в ВУЗах России и за рубежом преподается целый ряд направлений и тем. Например, «Формальные методики и стандарты совершенствования бизнес-процессов». К одной из них относится методика «Шесть сигм» (Six Sigma) [2]. Это высокоточная, основанная на фактах методика, позволяющая выявлять и устранять недостатки в любых бизнес-процессах. Она направлена на всемерное повышение эффективности, надежности и потребительской ценности товаров и услуг. Разработана в 1980-е годы компанией Motorola, когда ее руководство осознало, что в ходе использования продукты с минимумом изначальных недочетов отказывают значительно реже. Греческая буква сигма обозначает отклонение от стандарта.
Наиболее распространенные темы для преподавания в ВУЗах, связанные с тематикой «моделирование бизнес-процессов»:
формальные методы описания бизнес-процессов [5];
методы моделирования бизнес-процессов[1];
теория инжиниринга и анализа бизнес-процессов;
процесс Реорганизации бизнес-процессов;
автоматизация бизнес-процессов
программирование и компьютерные технологии для моделирования бизнес-процессов.
ВЫВОДЫ
Таким образом, по окончанию ВУЗов в области студенты должны:
Владеть основами теории и практики моделирования бизнес-процессов.
Владеть знаниями компьютерных технологий как на уровне пользователя, так и программиста. Уметь выбирать наиболее подходящие для предприятия программные решения с целью повышения прибыли и конкурентоспособности организации.
Владеть навыками: использования инструментальных средств моделирования, а также создания, чтения, сопровождения и работы с базовым набором интегрированных ARIS-моделей бизнеса предприятия, а также описания функциональных и нефункциональных требований к проектируемым ИУС предприятия.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Калянов Г.Н. Моделирование, анализ, реорганизация и анкшатизация бизнес-процессов: Учеб. пособие. — М.: Финансы и статистика, 2006. — 240 с.
Альпины Паблишер. Руководство по улучшению бизнес-процессов. Пер. с англ. Коллектив авторов. Harvard Business School Press. М.: 2015. — 85 с.
Белов А.В., Нежурина М.И., Утицких О.И. Проектирование бизнес-процессов: учебно-методическое пособие. - М.: Академия ИБС: МФТИ, 2009. - 184 с.
Всяких Е.И., Зуева А.Г., Носков Б.В. и др. Практика и проблематика моделирования бизнес-процессов.//М.: ИТ-Экономика, 2008. - 246 с.
Кулябов Д. С., Королькова А. В. Введение в формальные методы описания бизнес-процессов: Учеб. пособие. —М.: РУДН, 2008. — 173 с.
9

Список литературы [ всего 5]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Калянов Г.Н. Моделирование, анализ, реорганизация и анкшатизация бизнес-процессов: Учеб. пособие. — М.: Финансы и статисти-ка, 2006. — 240 с.
2. Альпины Паблишер. Руководство по улучшению бизнес-процессов. Пер. с англ. Коллектив авторов. Harvard Business School Press. М.: 2015. — 85 с.
3. Белов А.В., Нежурина М.И., Утицких О.И. Проектирование бизнес-процессов: учебно-методическое пособие. - М.: Академия ИБС: МФТИ, 2009. - 184 с.
4. Всяких Е.И., Зуева А.Г., Носков Б.В. и др. Практика и проблематика моделирования бизнес-процессов.//М.: ИТ-Экономика, 2008. - 246 с.
5. Кулябов Д. С., Королькова А. В. Введение в формальные методы описания бизнес-процессов: Учеб. пособие. —М.: РУДН, 2008. — 173 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024