Вход

Struggling with solutions; a case study of using organisation concepts'

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 189637
Дата создания 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Постановка проблемы, актуальность исследования 3
2. Теоретическая база и эмпирические методы исследования, характеристика выборки 5
3. Краткое изложение основных результатов исследовани 7
4. Выводы, к которым пришли авторы статьи 10
5.Актуальность темы статьи для исследования российских организаций. Возможности и ограничения: 1) проведения аналогичного исследования в России; 2) практического применения полученных результатов. 11

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с этим, важное значение для организаций в целях создания систем, которые создают и поддерживают профиль желаемого лидера. Использование и значение этого профиля напоминает использование и важность анализа работы, так как они являются жизненно важными для создания остальной политики и практике управления персоналом. Обязанности менеджера по персоналу - убедиться, что деятельность HRM отдела сосредоточена на привлечении, мотивации и удержании людей, которые способны не только для выполнения текущей работы, но также люди, которые могут изменить направленность деятельности.
Что касается последствий этих выводов для греческих общественных эксплуатирующих организаций - организации сами становятся ответственными за управление своими сотрудниками, если они хотят поддерживать и укреплять эффективное руководство. Вместо базовой подготовки программ (Bellou 2007), общественные организации должны иметь возможность формировать свою кадровую политику и практику в соответствии с последователями " предпочтениях и ожиданиях. Этот новый подход, как ожидается, предоставит лидерам больше шансов для достижения признания и поддержки своих решений среди последователей и общественных организаций с большими шансами выполнять свою роль и повысить их производительность.
4. Выводы, к которым пришли авторы статьи
Решающая роль лидеров в текущей, постоянно меняющейся организационной установка является бесспорным. Как результат, выгоды от развития глубокого понимания руководством поведения может облегчить работу HRM отдела. Это исследование действительно дает некоторое представление о том, как последователи воспринимают идеального лидера. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, прежде чем создавать четкую картину того, что последователи цените в своих лидеров.
Учитывая тот факт, что идеальные прототипы лидера может отличаться в разных культурах, на основе индивидуализма и коллективизма ее членов (Scandura и Дорфман 2004), исследования в других странах, которые значительно отличаются с точки зрения культурной характеристики является важной. Кроме того, повторять это исследование в частном секторе, также важно, так как и предпочтения могут меняться в зависимости от типа промышленности (Buckham 1990).
5.Актуальность темы статьи для исследования российских организаций. Возможности и ограничения: 1) проведения аналогичного исследования в России; 2) практического применения полученных результатов.
Исследование касается очень актуального в наше время вопроса – гендерная политика в руководстве. Новизна исследования состоит в том, что корме гендерного признака на лидерство смотрят под углом национальных особенностей – в данном случаи грецких.
Исследование проведено достаточно полно, но с моей точки зрения не хватает аналогий для других национальностей, например от же европейский или американский менеджмент.
В нашей стране достаточно давно и глубоко исследуются вопросы гендерного фактора в управлении персоналом. Гендерный аспект менеджмента является весьма актуальным вопросом в психологии менеджмента российских организаций и в данном направлении проводиться достаточно много исследований. Анализ литературы по данной проблематике показал, что имеется два основных, диаметрально противоположных подхода к роли и вовлеченности женщины в систему управления российских предприятий. Первый подход, который разрабатывается в русле феминистически направленных тенденций, рассматривает женщину как субъект борьбы за карьерное равноправие, выделяет ряд гендерно-обусловленных барьеров на пути восхождения женщины по карьерной лестнице. Второй подход считает, что базовые различия между женскими и мужскими ролями в социуме оправдывают различный подход к построению карьеры и управленческой деятельности у мужчин и женщин. Данная позиция считает, что построение карьеры и осуществление управленческой деятельности изначально различно, так как у женщин профессиональная деятельность сочетается с активным выполнением ролей матери, жены, домохозяйки, а это служит источником «ролевого напряжения», стресса.
На основе анализа литературы можно сделать вывод, что феминистически направленные тенденции считают, что женщина-менеджер в процессе управления отличается большим стремлением к новому, радикализму, высокой чувствительностью, заботой о людях, стремлением к «очеловечиванию» организационных интересов, в основе управленческой деятельности женщины-менеджера лежит направленность на взаимодействие с подчиненными. Однако можно сказать, что значение сугубо «мужских» и сугубо «женских» управленческих характеристик не столь важно при реализации управленческой деятельности, в то время как для успешного выполнения управленческой деятельности решающим является комплекс индивидуально-типологических характеристик личности.Данные о влияние образа поведения и стиля руководства лидера на группу своих подчиненных с точки зрения эффективности работы очень важны и для российских организаций, как коммерческого, так и государственного типов. Исследования такого направления помогут строить менеджмент в них на более высоком и эффективном уровне.
5

Список литературы

Нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024