Вход

модели электронного бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 189535
Дата создания 2015
Страниц 40
Источников 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 790руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1. Особенности создания и разработки бренда в Интернет 5
1.1. Понятие бренда и его развития бренда 5
1.2. Создание компонентов бренда 10
2.3 SEO-продвижение: ключевые запросы, контекстная реклама, социальные сети, блоги, директ-мэйл 13
1.4. Формирование доверия аудитории при запуске брендов в сети Интернет 18
Глава 2. Особенности формирования лояльности к бренду интернет-магазина на примере «Мамагазина» 22
2.1 Концепция продвижения магазина «Мамагазин» 22
2.2 Этапы формирования бренда «Магазина» 25
Заключение 29
Список литературы 31
Приложение 33

Фрагмент работы для ознакомления

д.).
Формирование бренда происходит в несколько этапов.
На первом этапе была проведена фокус-группа в 20 крупнейших городах России, которые проходили в период с 17 марта по 30 июня (В приложении приводится анкета фокус группы).
Основная задача этого периода состояла в том, чтобы, во-первых, познакомить нашу целевую аудиторию – мам, с идей нового проекта, а, во-вторых, активно вовлечь их в процесс создания Мамагазина. За 3 месяца через фокус-группы прошло около 6000 мам. В общей сложности были собраны более 6500 идей, которые были взяты в работу. Часть из этих идей уже была реализована на сайте и наши клиенты смогли их увидеть 1 июля, когда завершился этап бета-тестирования сайтаmamagazin.ru в закрытом режиме. Большое количество прекрасных идей еще ждет своей реализации и скорее всего будет реализовано ближе к концу 2014 года.
На втором этапе прошли семейные фестивали МамаФест. В этом году МамаФесты пройдут в 10 городах России (Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Сочи, Самара, Пермь, Уфа, Волгоград, Нижний Новгород). В программе МамаФестов игры, мастер-классы, мастерские для мам, пап и их детей на открытом воздухе. Их цель – продолжить общение с мамами в неформальной обстановке с целью их знакомства с новым интернет-магазином (См. Рисунок 8 – 9. Приложения).
На площадке МамаФеста каждый ребенок найдет занятие по душе: от пазлов и конструкторов до популярной игры Angry Birds. Кроме того, каждый ребенок сможет принять участие в увлекательном квесте, конкурсе рисунков и получить подарок-сюрприз.
Специально для родителей мамы-эксперты проводили занимательные мастер-классы и отвечали на волнующие вопросы. Каждый час разбиралась новая тема. На входе на площадку МамаФеста вручали карту фестиваля и пригласят сфотографироваться в креативной инсталляции (См. Рисунок 8).
На фестивале было организовано несколько различных зон. На входе, гостей будетвстречала большая интерактивная конструкция в форме буквы М. Арт-объект был выполнен из мягких поролоновых цветных трубок. Он не оставит равнодушным ни одного ребенка. Это своего рода мягкий лабиринт.
В творческой зоне юные гости фестиваля смогли расписать деревянного робота. Разукрашенную поделку можно было забрать с собой в качестве сувенира.
На фестивале можно было весело провести время с ребенком, посидеть на сене, запустить мыльные пузыри, поиграть в активные игры на свежем воздухе, то для этого была предусмотрена специальная зона отдыха.
На третьем этапе стартовала массовая интернет кампания. В которой кампания планирут использовать все доступные инструменты онлайн продвижения и сделать основной упор на социальные сети. С августа месяца начались первые тесты кампаний по контекстной рекламе, которые создают основу для включения ее на полную мощность с октября 2014 года. С самых первых дней работы фокус-групп компания открывала группы Мамагазина во всех основных социальных сетях – Вконтакте (более 8000 подписчиков), Facebook (Около 5000 подпичиков), Одноклассники (Около 6000 подпичиков), где активно используются существующие инструменты для коммуникации с клиентами (См. Рисунок 10 – 11 – 12. Приложения).
В компании ожидают, что такой подход позволит не только сформировать необходимую узнаваемость нового бренда среди нашей целевой аудитории и конвертировать ее в трафик на сайт, но и завоевать доверие у наших клиентов, что должно способствовать росту продаж. К концу 2015 года, компания планирует выйти на 20000. товаров, а через 7 лет планирует выйти на объем продаж в 1 млрд. дол.
Таким образом, в сознании потенциальных клиентов формируется восприятие площадки Первый интернет-магазин детских товаров, созданный мамами для мам, позволяющий быстро и удобно ориентироваться в гигантском многообразии товаров, общаться друг с другом и совершать безопасные покупки в условиях максимума доступной информации и доверительных отношений.
Одним из самых важных моментов важное в работе маркетолога, помимо привлечения и удержания клиентов является это формирование и вычисление ассортимента. Ведь под фразой «детские товары» можно понимать много чего: органическая косметика для детей, детская одежда и обувь, игрушки и учебные материалы, детская мебель и школьная форма и так далее.
Все это можно реализовывать как в одном интернет-магазине, так и открыть несколько отдельных, сосредоточившись в каждом на своем направлении. Не всегда много позиций товара – это хорошо. Некоторые продавцы и владельцы интернете-магазинов уверены, что они продают больше именно благодаря небольшому, но очень качественно подобранному ассортименту детских товаров.
Управление спросом в данном случае можно отследить при помощи мониторинга через программу лояльности клиентов. Эффективное побуждение к действию в рамках программы лояльности к бренду должна постоянно повышать уровень спроса. Поэтому побуждение к действию – это также и побуждение к изменению отношения.
Изменение такого отношения со временем должно обязательно привести к новой и новой покупке (См. Рисунок 13. Приложения).
Каждый новый продукт должен быть уникален, но в то же время похож на своего потенциального потребителя. В программе лояльности эта сторона раскрывается полностью, когда пользователь видит, что компания, регулярно обновляет товарную ленту, оперативно и по существу отвечает на задаваемые вопросы, доверие к продукту компании повышается.
Заключение
Маркетинг все больше становится цифровым процессом, а маркетологам все больше приходится становиться технологами. Интегрированные маркетинговые коммуникации — броское имя для маркетинговых мероприятий и кампаний, отличающихся частью или всеми из следующих характеристик: в основе лежат веб- и/или мобильные приложения; предлагается ощущение «целостной среды» и «погружения» в противовес простым впечатлениям; создается диалог и «разговор» между компанией и клиентом; результаты поддаются измеримой оценке; возможность быстрой коренной перестройки или изменений — быстро и на лету. Каждая из них предполагает активное использование мобильных и веб-технологий.
Отметим главную и основную поведенческую тенденцию потенциальной аудиторию в целом, которая состоит в том, что сегодня мы видим формирование состояния перехода от многообразия аудиторий пассивно воспринимающих информацию, многообразию аудиторий формирующих контент самостоятельно в сети интернет и распространяющих его в самых разных формах и компиляциях.
В современных условиях массовой коммуникации средства массовой информации можно условно разделить на СМИ пассивного восприятия и активного взаимодействия.
К первой группе можно отнести. Ставшие уже традиционными интернет, радио, прессу.
Ко второй группе относится все многообразие информационных ресурсов, как текстовых, так и аудио видео форм представленных в сети интернет.
Вторую группу от первой отличает возможность формирования собственного контента из различных источников и выражения содержния в самых разных формах. Интернет сообщество, как блогосфера, так и социальные сети, уже активно решают вопросы обратной связи и взаимодействия со СМИ, а также отчасти поставщиком информации.
В этой связи перспективным выглядит запуск «Мамагазина» в рамках формата «магазин плюс социальная сеть». Отмечена главная и основная поведенческая тенденция аудитории в целом, которая состоит в том, что сегодня мы видим в социальных сетях процесс формирование состояния перехода от многообразия аудиторий пассивно воспринимающих информацию, многообразию аудиторий формирующих контент самостоятельно в сети интернет и распространяющих его в самых разных формах и компиляциях.
По сути, уже начавшийся процесс формирования информационного общества ведет к созданию среды, где средства массовой информации уже не формируют контент для восприятия, а лишь предлагают элементы для формирования этого контента самой аудиторией во всем многообразии её форм и проявлений.
Список литературы
Архангельская К. В. Бренд как объект исследования / К. В. Архангельская // Известия Урал. гос. ун-та. 2012. - № 47. - С. 52 - 58.
Бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Сер. «Harvard Business Review». – М.: Альпина Бизнес Букс, 2013. – 182 с.
Голынко-Вольфсон Д. Агрессивно-пассивный гламур / Д. Голынко-Вольфсон // Художественный журнал. – 2014. – № 60. – [Электронный ресурс]. – Режим доступа. – http:// www. xz.gif.ru/numbers/60/glamur
Домнин В. Н. Брендинг: Новые технологии в России: Новая идентичность в эпоху глобальных маркетинговых коммуникаций /В. Н. Домнин/ Изд. 2-е, испр., доп. - СПб.: Питер, 2014.
Зиновьева Е.С. Международное управление Интернетом. Конфликты и сотрудничество. – М.: МГИМО-Университет, 2012., с. 67
Капферер Ж.-Н. Бренд навсегда: задачи современных рынков. -http://www.marketingnews.ru/
Кастельс М. Информационная эпоха: экономика, общество, культура / Пер. с англ. под науч. ред. О. И. Шкаратана. М.: ГУ ВШЭ, 2013., с. 509
Киселев А. Г. Теория и практика массовой коммуникации : подготова и создание медиатекста : учебник / А. Г. Киселев. - Спб.: Питер, 2012., с. 181
Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
Кудинова Л.В. Специфика взаимоотношений СМИ и аудитории // Вестник ВГУ. Серия: Филология. Журналистика. 2008. № 1. С. 203.
«Мамагазин» — новый игрок на детском рынке с $ 30 млн инвестиций [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.e-pepper.ru/news/mamagazin-novyj-igrok-na-detskom-rynke-s-30-mln-investicij.html
Осадчий, А. Российская специфика Паблик Рилейшнз / А.Осадчий // Маркетинг.-2013.-№6.-С.57-65.
Паблик рилейшнз для профессионалов/ Г.Г. Почепцов. - 2-е изд., испр.. - М.: Рефл-бук: Ваклер, 2013. - 624 с.
Паровозов, И. Интернет-общение. – М.: Изд-во МГУ, 2014. – 56с.
Перелыгина Е.Б. Психология имиджа. Учебное пособие. \ Е.Б. Перелыгина М.:, 2012. -223с. С. 12.
Привалов Н.Г. Экономическая основа благотворительности//Известия УГЭУ – 2014. - №14. – с.89-96
Платонова Д.В. Информационное участие и формы его реализации в СМИ // Вест. Моск. ун-та. Сер. 10. Журналистика. 2012. № 1. С. 131–141
Прохоров А. Социальные сети и Интернет // Компьютер Пресс // [Электронный ресурс]. – URL: http://www.compress.ru/article.aspx?id=16723&iid=776
Рожков И. Я., Кисмерешкин В. Г. Бренды и имиджи. / И. Я. Рожков, В. Г. Кисмерешкин. – М.: РИП-Холдинг, 2012. – с. 94
Шарков Ф. И. Коммуникология: социология массовой коммуникации: учебное пособие. – М.: Издательско-торговая корпорация Дашков и К, 2014. – 342 с.
Приложение
Рисунок 1. Главная страница сайта
Рисунок 2. Пример привлечения внимания.
Рисунок 3.Страничка обратной связи.
Рисунок 4. Сервис сравнения товаров.
Рисунок 5. Оформление панели доступа к каталогам магазина.
Рисунок 6. Пример отбора пожеланий.
Рисунок 7. Пример продвижения качественных товаров.
Рисунок 8. Логотип мероприятия
Рисунок 9. Фрагмент оформления инсталяции.
Рисунок 10. Главная страница группы «Мамагазина» Вконтакте.
Рисунок 11. Главная страница группы «Мамагазина» Facebook
Рисунок 12. Главная страница группы «Мамагазина» в Одноклассниках
Рисунок 13. Побуждение к действию через формирование доверия
Кастельс М. Информационная эпоха: экономика, общество, культура / Пер. с англ. под науч. ред. О. И. Шкаратана. М.: ГУ ВШЭ, 2013., с. 505
Архангельская К. В. Бренд как объект исследования / К. В. Архангельская // Известия Урал. гос. ун-та. 2012. - № 47. - С. 52 - 58.
Бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Сер. «Harvard Business Review». – М.: Альпина Бизнес Букс, 2013. – с. 56
Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
Рожков И. Я., Кисмерешкин В. Г. Бренды и имиджи. / И. Я. Рожков, В. Г. Кисмерешкин. – М.: РИП-Холдинг, 2012. – с. 94
Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
Домнин В. Н. Брендинг: Новые технологии в России: Новая идентичность в эпоху глобальных маркетинговых коммуникаций /В. Н. Домнин/ Изд. 2-е, испр., доп. - СПб.: Питер, 2014. – с. 54
Голынко-Вольфсон Д. Агрессивно-пассивный гламур / Д. Голынко-Вольфсон // Художественный журнал. – 2005. – № 60. – [Электронный ресурс]. – Режим доступа. – http:// www. xz.gif.ru/numbers/60/glamur
Домнин В. Н. Брендинг: Новые технологии в России: Новая идентичность в эпоху глобальных маркетинговых коммуникаций /В. Н. Домнин/ Изд. 2-е, испр., доп. - СПб.: Питер, 2014. – с. 56
Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
Капферер Ж.-Н. Бренд навсегда: задачи современных рынков. -http://www.marketingnews.ru/
Бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Сер. «Harvard Business Review». – М.: Альпина Бизнес Букс, 2013. – 182 с.
Домнин В. Н. Брендинг: Новые технологии в России: Новая идентичность в эпоху глобальных маркетинговых коммуникаций /В. Н. Домнин/ Изд. 2-е, испр., доп. - СПб.: Питер, 2014., с. 91
Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
«Мамагазин» — новый игрок на детском рынке с $ 30 млн инвестиций [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.e-pepper.ru/news/mamagazin-novyj-igrok-na-detskom-rynke-s-30-mln-investicij.html
«Мамагазин» — новый игрок на детском рынке с $ 30 млн инвестиций [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.e-pepper.ru/news/mamagazin-novyj-igrok-na-detskom-rynke-s-30-mln-investicij.html
«Мамагазин» — новый игрок на детском рынке с $ 30 млн инвестиций [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.e-pepper.ru/news/mamagazin-novyj-igrok-na-detskom-rynke-s-30-mln-investicij.html
2
Побуждение к поступку первого порядка (запрос информации, поход в демонстрационный зал, участие в конкурсе и т.д.)
Побуждение к регулярному потреблению
Побуждение к пробной
покупке
Побуждение к поступку второго порядка
Побуждение к поступку
Побуждение к изменению отношения
Побуждение к действию

Список литературы [ всего 20]

1. Архангельская К. В. Бренд как объект исследования / К. В. Архангельская // Известия Урал. гос. ун-та. 2012. - № 47. - С. 52 - 58.
2. Бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Сер. «Harvard Business Review». – М.: Альпина Бизнес Букс, 2013. – 182 с.
3. Голынко-Вольфсон Д. Агрессивно-пассивный гламур / Д. Голынко-Вольфсон // Художественный журнал. – 2014. – № 60. – [Электронный ресурс]. – Режим доступа. – http:// www. xz.gif.ru/numbers/60/glamur
4. Домнин В. Н. Брендинг: Новые технологии в России: Новая идентичность в эпоху глобальных маркетинговых коммуникаций /В. Н. Домнин/ Изд. 2-е, испр., доп. - СПб.: Питер, 2014.
5. Зиновьева Е.С. Международное управление Интернетом. Конфликты и сотрудничество. – М.: МГИМО-Университет, 2012., с. 67
6. Капферер Ж.-Н. Бренд навсегда: задачи современных рынков. -http://www.marketingnews.ru/
7. Кастельс М. Информационная эпоха: экономика, общество, культура / Пер. с англ. под науч. ред. О. И. Шкаратана. М.: ГУ ВШЭ, 2013., с. 509
8. Киселев А. Г. Теория и практика массовой коммуникации : подготова и создание медиатекста : учебник / А. Г. Киселев. - Спб.: Питер, 2012., с. 181
9. Крылов А. Н. Реклама в контексте мультикультурных детерминант / А. Н. Крылов // Реклама в современном обществе. — М.: Изд-во Моск. гуманит. ун-та, 2014. С. 102 - 114.
10. Кудинова Л.В. Специфика взаимоотношений СМИ и аудитории // Вестник ВГУ. Серия: Филология. Журналистика. 2008. № 1. С. 203.
11. «Мамагазин» — новый игрок на детском рынке с $ 30 млн инвестиций [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.e-pepper.ru/news/mamagazin-novyj-igrok-na-detskom-rynke-s-30-mln-investicij.html
12. Осадчий, А. Российская специфика Паблик Рилейшнз / А.Осадчий // Маркетинг.-2013.-№6.-С.57-65.
13. Паблик рилейшнз для профессионалов/ Г.Г. Почепцов. - 2-е изд., испр.. - М.: Рефл-бук: Ваклер, 2013. - 624 с.
14. Паровозов, И. Интернет-общение. – М.: Изд-во МГУ, 2014. – 56с.
15. Перелыгина Е.Б. Психология имиджа. Учебное пособие. \ Е.Б. Перелыгина М.:, 2012. -223с. С. 12.
16. Привалов Н.Г. Экономическая основа благотворительности//Известия УГЭУ – 2014. - №14. – с.89-96
17. Платонова Д.В. Информационное участие и формы его реализации в СМИ // Вест. Моск. ун-та. Сер. 10. Журналистика. 2012. № 1. С. 131–141
18. Прохоров А. Социальные сети и Интернет // Компьютер Пресс // [Электронный ресурс]. – URL: http://www.compress.ru/article.aspx?id=16723&iid=776
19. Рожков И. Я., Кисмерешкин В. Г. Бренды и имиджи. / И. Я. Рожков, В. Г. Кисмерешкин. – М.: РИП-Холдинг, 2012. – с. 94
20. Шарков Ф. И. Коммуникология: социология массовой коммуникации: учебное пособие. – М.: Издательско-торговая корпорация Дашков и К, 2014. – 342 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0052
© Рефератбанк, 2002 - 2024