Вход

транспортные документы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 189508
Дата создания 2015
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

Нет

Фрагмент работы для ознакомления

Роль ее заключается в доказательстве заключения договора перевозки, принятия товара к перевозке и условий перевозки. Она может использоваться как таможенная декларация, в которой содержится подробное описание груза. [2]
Железнодорожная накладная
Железнодорожная накладная международного сообщения и ее дубликат являются транспортными документами при международных железнодорожных грузовых перевозках. Накладная является документарным оформлением договора перевозки между грузоотправителем и администрацией железной дороги. В практике международной торговли широко применяется форма накладной, разработанная международной Конвенцией МГК (Международная грузовая конвенция), а также Соглашением о международном грузовом сообщении (СМГС). Основное содержание накладной: название станции назначения и пограничных станций, наименование груза, оплата за перевозку, объявленная ценность груза.
Текст железнодорожной накладной печатается на стандартных бланках обычно на двух языках. Она выписывается грузоотправителем или его экспедитором на имя грузополучателя, скрепляется перевозчиком, который ставит штемпель на накладной дубликате. Последний остается у грузоотправителя. Накладная следует с грузом. К каждой накладной прилагается товаросопроводительная документация: отгрузочная спецификация, сертификат о качестве, упаковочный лист и т. д. Дубликат железнодорожной накладной входит в комплект документов для получения платежа по аккредитиву или в инкассовой форме. [2]
ВТТ - Внутренний таможенный транзит
Предназначен, в основном для перевозки иностранных товаров из места их прибытия на территорию РФ до места таможенного декларирования, то есть до места нахождения таможенного поста, которому будет подана таможенная декларация на товар.
Для перевозки товаров по процедуре внутреннего таможенного транзита не требуется:
уплачивать ввозные таможенные пошлины, налоги;
уплачивать таможенные сборы за таможенное оформление;
предоставлять лицензии.
Варианты возможного применения внутреннего таможенного транзита так же предусматривают:
перевозку товаров от таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место таможенного декларирования до таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место вывоза (убытия) товара за пределы таможенной территории РФ (например, при вывозе продуктов переработки иностранных товаров);
перевозку товаров между складами временного хранения, таможенными складами (например, в случае прекращения деятельности склада временного хранения, на котором находится незадекларированный товар).
Использованные источники
http://life-prog.ru/1_12149_vopros--osnovnie-vidi-transportnoy-dokumentatsii-pri-mezhdunarodnih-perevozkah.html
http://formag.com/rus/customers/userfull_info/trans_doc
http://www.transportmm.ru/v-pervuyu-ochered/13-bazovye-transportnye-dokumenty.html
http://economy-ru.com/vneshneekonomicheskaya-deyatelnost/124-osnovnyie-vidyi-transportnoy-dokumentatsii-20302.html

Список литературы [ всего 4]

1. http://life-prog.ru/1_12149_vopros--osnovnie-vidi-transportnoy-dokumentatsii-pri-mezhdunarodnih-perevozkah.html
2. http://formag.com/rus/customers/userfull_info/trans_doc
3. http://www.transportmm.ru/v-pervuyu-ochered/13-bazovye-transportnye-dokumenty.html
4. http://economy-ru.com/vneshneekonomicheskaya-deyatelnost/124-osnovnyie-vidyi-transportnoy-dokumentatsii-20302.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024