Вход

Россия в ВТО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 189365
Дата создания 2015
Страниц 4
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Этапы вступления России в ВТО 3
2. Положительные и отрицательные стороны вступления России в ВТО 4
Список использованных источников и литературы: 6

Фрагмент работы для ознакомления

Положительным моментом можно считать снижение пошлин на экспортируемые товары, что повлекло существенное увеличение экспорта. При этом в выигрыше оказались сырьевые отрасли. Экспортерам стало значительно проще осуществлять свою деятельность на международном рынке, так как членство России в ВТО исключало возможность введения новых заградительных пошлин на экспортируемые российские товары. Тем не менее, несмотря на положительные моменты вступления Российской Федерации в ВТО, существуют и отрицательные моменты такого членства. [3]Основным опасением по поводу членства России в ВТО являлосьснижение конкурентоспособности российских компаний. В результате происходила частичная потеря рабочих мест, увеличение безработицы. Наиболее серьезные последствия прогнозировались для моногородов, где в результате банкротства градообразующих предприятий предполагался социальный взрыв. Конечно, до взрыва дело не дошло, но многие российские регионы ощутили на себе негативные последствия членства России в ВТО. Например, Брянская обл., Смоленская, Курская, где наблюдалось значительное сокращение рабочих мест.Вступление России в ВТО существенно подорвало отечественное сельское хозяйство, так как оно было не способно выдержать конкуренцию с дешевыми сельхозпродуктами, ввозимыми из-за рубежа. Дотации сельскому хозяйству снизились в два раза. Список использованных источников и литературы:Интернет – ресурс: http://www.interfax.ru/business/261593Интернет – ресурс: http://ria.ru/trend/Russia_member_WTO_22082012Интернет – ресурс: http://base.garant.ru/58045577/

Список литературы [ всего 3]

Список использованных источников и литературы:
1. Интернет – ресурс: http://www.interfax.ru/business/261593
2. Интернет – ресурс: http://ria.ru/trend/Russia_member_WTO_22082012
3. Интернет – ресурс: http://base.garant.ru/58045577/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024