Вход

Показатели качества транспортной продукции и система их учета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 189278
Дата создания 2015
Страниц 15
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 110руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Задание 1 3
Задание 2 9
Список использованной литературы 15

Фрагмент работы для ознакомления

Согласно Уставу, дорога обязуется по договору доставить вверенный ей отправителем груз в пункт назначения и выдать его получателю, а отправитель — уплатить за перевозку установленную плату.
Содержание договора перевозки излагается в накладной. После оформления накладная принимает форму и силу договора перевозки, заключаемого грузоотправителем и дорогой в пользу третьего лица. Несмотря на то, что грузополучатель не участвует в оформлении этого договора на станции отправления, он также входит в договорные отношения и обязан выполнять определенные требования: принять и вывезти груз, очистить подвижной состав, внести дополнительные платы и сборы, возместить убытки, если они возникли в процессе перевозки данной отправки. По договору грузополучатель приобретает право требовать доставки груза в срок и в полной сохранности.
Договор вступает в силу, когда груз принят станцией отправления вместе с накладной. Дату приема груза к перевозке удостоверяют наложением на накладной календарного штемпеля станции. Отправитель, предъявляя груз к перевозке, представляет станции отправления на каждую отправку заполненный, сброшюрованный комплект перевозочных документов (накладную, дорожную ведомость, квитанцию в приеме груза и корешок дорожной ведомости). Бланки этих четырех документов, именуемых в дальнейшем «перевозочные документы», одинаковы по размеру и расположению общих граф и реквизитов, что дает возможность заполнять их на пишущей машинке под копировальную бумагу, одновременно весь комплект.
Перевозочные документы приспособлены для обработки на ЭВМ и сочетают текстовые данные с их кодовыми эквивалентами. Места, выделенные для кодирования информации, обведены жирными рамками и расположены преимущественно в двух вертикальных колонках.
Накладная — основной перевозочный документ, сопровождающий груз до станции назначения. Она заполняется грузоотправителем на каждую отправку и при выдаче груза вручается получателю. От правильного заполнения накладной во многом зависит сохранность грузов и выполнение сроков его доставки. Кроме того, точное составление накладной способствует обеспечению безопасности движения поездов, ускорению оборота вагонов и правильности расчетов за перевозки. Таким образом, накладная имеет юридическое и расчетное значение, поэтому ее графы должны заполняться отправителем отчетливо на пишущей машинке без подчисток и помарок, а изменения сведений, внесенных в накладную железной дорогой, должны быть заверены подписью работника дороги и штемпелем станции. На перевозки грузов в местном и прямом сообщении составляют накладные формы ГУ-27 и ГУ-29-0 (комплект перевозочных документов) . В связи с различием условий некоторых видов перевозок и с целью упрощения их оформления и учета предусмотрено составление специализированных накладных на перевозку грузов в универсальных контейнерах, маршрутами и группами вагонов, на пересылку порожних цистерн, специализированного подвижного состава и др.
Итак, построим сводную таблицу форм отчетности грузоперевозки
Таблица 5
Сравнение автомобильных и желехнодорожных грузоперевозчиков
Фактор Автоперевозки ЖД перевозки Тип груза накладная накладная Объем перевозимого контейнера Карат технического контроля, техосмотр Дорожная ведомость Скорость доставки Договор перевозки Договор перевозки Безопасность перевозки Страховой полис Страховой полис Степень полноты доставки Договор доставки Транспортная железнолорожная накладная
Список использованной литературы
1. Конвенция Организации Объединенных Наций о международных смешанных перевозках грузов (Женева, 24 мая 1980 г.) // Закон, 2010, № 6.
2. Конвенция о договоре международной перевозки грузов (КДПГ) (Женева,19 мая 1956 г.) // Закон, 2010, № 6.
4. Конвенция ООН. О международных смешанных перевозках грузов. Женева, 24 мая 1980г.
Виноградова, Е. Н. Грузоперевозки – успешный бизнес// [Текст]: Вопросы оценки тарифов, 2012, №3.
Волконский, В. А. Анализ влияния формы расчетов на уровень цен и транспортноой сети// Оценка логистического отдела оператора А. И. Кузовкин, Е. Ф. Сабуров. Вып. 4. 2012.
Грибовский, С. В. Определение ставки дисконтирования для грузоперевозок, требующих больших финансовых вложений // [Текст]: учебное пособие, Вопросы оценки тарифа, 2012г. №4.
Егерев, И. А. Факторы управления стоимостью грузоперевозки // [Текст]: учебное пособие, мультимодальные перевозки, 2011г. №3.
Егерев, И. А. Оценка целесообразности мультимодальных перевозок // [Текст]: Учебное пособие 2012г. №4.
Волконский, В. А. Анализ влияния формы расчетов на уровень цен и транспортноой сети// Оценка логистического отдела оператора А. И. Кузовкин, Е. Ф. Сабуров. Вып. 4. 2012.
Rosstat.ru
3

Список литературы [ всего 9]

Список использованной литературы
1. Конвенция Организации Объединенных Наций о международных смешанных перевозках грузов (Женева, 24 мая 1980 г.) // Закон, 2010, № 6.
2. Конвенция о договоре международной перевозки грузов (КДПГ) (Женева,19 мая 1956 г.) // Закон, 2010, № 6.
4. Конвенция ООН. О международных смешанных перевозках грузов. Женева, 24 мая 1980г.
5. Виноградова, Е. Н. Грузоперевозки – успешный бизнес// [Текст]: Вопросы оценки тарифов, 2012, №3.
6. Волконский, В. А. Анализ влияния формы расчетов на уровень цен и транспортноой сети// Оценка логистического отдела оператора А. И. Кузовкин, Е. Ф. Сабуров. Вып. 4. 2012.
7. Грибовский, С. В. Определение ставки дисконтирования для грузоперевозок, требующих больших финансовых вложений // [Текст]: учебное пособие, Вопросы оценки тарифа, 2012г. №4.
8. Егерев, И. А. Факторы управления стоимостью грузоперевозки // [Текст]: учебное пособие, мультимодальные перевозки, 2011г. №3.
9. Егерев, И. А. Оценка целесообразности мультимодальных перевозок // [Текст]: Учебное пособие 2012г. №4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024