Вход

Проект полевого антропологического исследования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 189277
Дата создания 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 230руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

Когнитивный подход заключается в представлении о феномене субкультур как концепте познавательных конструктов, сквозь призму которых воспринимается окружающий мир.
Место:
Область…. (желательно выбрать область с богатым фольклорным наследием).
Объект:
Субкультура ролевиков
Предмет:
Влияние фольклорного компонента в субкультуре.
Гипотеза:
Фольклор конкретной местности трансформирует субкультуру ролевиков, внося в нее черты национального фольклорного колорита.
Цель: ирзучить влияние фольклора на субкультуру ролевиков … области
Задачи:
Проанализировать документы по избранной теме;
Выявить специфику фольклорного колорита в данной местности;
Проанализировать особенности субкультуры «ролевиков» … области
Провести сравнительный анализ состояния субкультуры «ролевиков» до момента ее появления в данной области и ее современное состояние;
Составить рекомендации по работе с данной субкультурой.
Методы исследования:
Выбор методов исследования обуславливается спецификой предмета исследования. В качестве методов были выбраны:
Анализ документов.
Анализ материалов по субкультуре «ролевиков» позволит выявить специфику данной субкультуры, определить состояния «до» ее внедрения в фольклорную среду. При этом необходимо понимать, что за основу анализа документов необходимо брать объективные факты о данной субкультуре.
Анкетирование.
Массовое анкетирование «участников» данной субкультуры, составленное, исходя из ее основных характеристик, позволит проследить трансформацию идей группы, ее символики и общего культурного базиса.
Включенное наблюдение.
Включенное наблюдение за участниками субкультуры, позволит исследователю наиболее полно погрузится в мир «ролевиков», а следовательно составить представление о ценностях и культуре в целом.
2

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024